{ Моя профессия – мое будущее Фельдшер-дело благородное Автор: Черникова Валентина Руководитель: Салаева Н.А г. Государственное бюджетное профессиональное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнила: студентка 203 группы Сысорова Татьяна. Руководитель: Ефремова Лариса Ивановна.
Advertisements

Проект на тему: Моя профессия - мое будущее Фельдшер людям помогает, Часто жизни он спасает. Если вдруг беда случится, Он к больным на «скорой» мчится.
Специальность Сестринское дело Автор проекта: Бирюкова Дарья Александровна Руководитель: Салаева Наталья Александровна ГБПОУ ДЗМ « МК 7»
Земский доктор Выполнила ученица 9 класса Рогова Елизавета
«Если бы я был врачом» Выполнил: ученик 10 «А» класса Заманов Ниджат МОУ:СОШ п. Горноправдинск.
Презентация к уроку (11 класс) на тему: Презентация "Медицинская сестра- моя будущая профессия"
Презентация на тему: «МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ». Врач
Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Республики Крым «Евпаторийский медицинский колледж» «Я здесь.
Презентация "Профессия моей мамы"
{ Самые востребованные профессии XXI века ГБОУ СОШ 1324 города Москвы.
Выполнила: ученица 10 «А» класса Вашурина Анна МОУ:СОШ п. Горноправдинск.
Моя профессия - Медицинская сестра
БОУ СПО «Чебоксарский медицинский колледж» Минздравсоцразвития Чувашии Автор: Студентка группы 2м\с Г Павлова А. О. Куратор: преподаватель информатики.
Здравствуйте! Меня зовут Лана. Мне 8 лет. В этой проектной работе я бы хотела познакомить Вас с профессиями моей семьи.
Я В ПРОФЕССИИ ВЫПОЛНИЛА СТУДЕНТКА ГРУППЫ Ф 14 Б КУЗНЕЦОВА КРИСТИНА АНДРЕЕВНА Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Альметьевский.
Нет смысла спорить о том, как нужна,важна и прекрасна профессия медсестра. Душевность,эмоциональная культура. Способность к восприятию переживаний ближнего,
Ученицы 2Б класса МКОУ Здвинской СОШ 1 Козлякиной Кати Проект.
Презентация « Профессия моих родителей» Автор: ученик 8 «Б» класса МОУ СОШ 8 г.о. Кинель Кривобоков Иван.
III ВСЕРОССИЙСКИЙ конкурс учащихся СПО «Моя профессия – моё будущее» МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ГБОУ СПО «ЕЙСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Хирург Врач. Хирург врач-специалист, получивший подготовку по методам диагностики и хирургического лечения заболеваний и травм.[1] Хирурги могут быть.
Транксрипт:

{ Моя профессия – мое будущее Фельдшер-дело благородное Автор: Черникова Валентина Руководитель: Салаева Н.А г. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения города Москвы «Медицинский колледж 7» (ГБПОУ ДЗМ «МК 7») Проект

Вступление Я вообще человек любознательный, мне всегда очень нравилось учиться. Особый интерес у меня вызывали именно естественные науки – биология и химия. Поэтому появилось желание поступить в медицинский колледж. Кроме медицины, я также рассматривала биологический факультет и интересовалась филологией. Я осознавала, что профессия врача – это очень ответственно, очень сложно, что в медицинском вузе долго учатся и, по сравнению с другими вузами, учиться там достаточно тяжело. Подсказать мне было, в общем, некому – среди моих родственников нет врачей. Поэтому можно сказать, что решение я принимала самостоятельно. Я все обдумала и решила, что нечего бояться: если ты сильно в чем-то заинтересован, то это обязательно получится. Пошла поступать в медицинский, даже не стала распыляться и тратить силы на другие. Подавала документы только в один и сразу поступила.

Я думала о том, что врачи – это особые люди, с каким-то своим складом мышления. Работа врача – это необычная работа, как, например, у офисных работников, где, на мой взгляд, все достаточно однообразно, одинаковые серые дни. А здесь – постоянно что-то новое, постоянно какой-то мыслительный процесс в голове. И еще – это возможность приносить огромную пользу человечеству. По-настоящему помогать и видеть благодарность в глазах пациентов после того, как ты им помог – это придает сил, приносит огромное удовлетворение. Я знала заранее о сложностях, и все оказалось именно так, как я представляла. Учиться в медицинском – это титанический труд. Гигантский, очень тяжелый труд. Многие из тех, кто поступают в медицинские заведения, оказываются не готовы к нему. Но бросить и заняться чем-то другим – у меня такого желания никогда не было. Несмотря на то, что были действительно очень тяжелые времена. Я думала о том, что врачи – это особые люди, с каким-то своим складом мышления. Работа врача – это необычная работа, как, например, у офисных работников, где, на мой взгляд, все достаточно однообразно, одинаковые серые дни. А здесь – постоянно что-то новое, постоянно какой-то мыслительный процесс в голове. И еще – это возможность приносить огромную пользу человечеству. По-настоящему помогать и видеть благодарность в глазах пациентов после того, как ты им помог – это придает сил, приносит огромное удовлетворение. Я знала заранее о сложностях, и все оказалось именно так, как я представляла. Учиться в медицинском – это титанический труд. Гигантский, очень тяжелый труд. Многие из тех, кто поступают в медицинские заведения, оказываются не готовы к нему. Но бросить и заняться чем-то другим – у меня такого желания никогда не было. Несмотря на то, что были действительно очень тяжелые времена. А сейчас хочу немного рассказать о профессии моими глазами.

Основная характеристика Изначально называли фельдшерами полевых цирюльников, тех, кто помогал на поле боя (нем. Feldscher от Feld "поле" и Scherer "цирюльник"). Сейчас же фельдшер - работает преимущественно в учреждениях службы "Скорая помощь", выезжает по вызову для оказания первой помощи больному.

Особенности профессии Особенности профессии В работе фельдшера минусы такие же, как и у большинства медицинских работников: неотложные вызовы, ночные смены, частые стрессовые ситуации. Но приятными моментами становятся выздоровление пациентов, осознание своей роли в спасении человеческих жизней.

Востребовательность профессии Она относится к наиболее ответственным и важным видам трудовой деятельности: именно им приходится оказывать неотложную помощь, спасать жизнь человеку. Профессия фельдшера очень востребована на данный момент.

Перспективы развития в моей профессии Начиная с позиций стажера, врача-лаборанта, врача- методиста, со временем врач нарабатывает знания в выбранной области и обретает бесценный опыт работы, наращивая свой профессиональный статус. Выполняя с каждым разом все более сложные задачи, он совершенствуется как уникальный специалист.

Интересные факты Впервые скорая помощь, как самостоятельное учреждение появилось в 1781 году, после пожара в венском театре комической оперы. В Москве две первые кареты скорой помощи появились в 1898 году. Первая в России фельдшерская школа была открыта при Голицынской больнице в 1832 г.

Если все профессии на свете Вдруг сложить горою на планете, То, наверно, на её вершине Вспыхнуло бы слово «МЕДИЦИНА», Ибо, чуть не с каменного века, Не было почётнее судьбы, Чем сражаться в пламени борьбы За спасенье жизни человека! Э. Асадов

Вклад С. П. Боткина

Концепция военно-полевой медицины Будучи участником Крымской войны (1853–1856), Сергей Петрович Боткин спасал солдат в госпитале. Им разработана система оказания первой помощи, определены этапы эвакуации раненых с поля боя, сформулированы основные положения проведения противоэпидемиологических мероприятий.

Сергей Петрович Боткин был уверен, что только тот настоящий военный врач, кто хорошо знает не только привычки своих подопечных, но и осведомлен, какими болезнями чаще всего они страдают. Особое внимание в его трудах по военно-полевой медицине уделялось гигиене и питанию солдат, организации их быта.

Благодаря усилиям Сергея Петровича Боткина в 1874-м была открыта школа фельдшериц, первое женское медицинское учебное заведение в России, а в 1876-м по его инициативе стали действовать «Женские врачебные курсы».

Работа фельдшера невероятна важна в современном мире. Это трудная, но в то же время доблестная работа, требующая не только больших знаний, но и внимательности, сочувствия, совестливости и полной отдачи себя людям. Я горжусь тем, что учусь на медицинского работника, ведь не зря она занимает место самой благородной профессии. Заключение

Спасибо за внимание