Проект на тему : « ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ НА ФАБРИКУ ЕЛОЧНЫХ ИГРУШЕК ». Выполнила ученица 4 « Б » класса Одинцовского лицея 6 имени А. С. Пушкина РАДЧЕНКО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Фабрика ёлочных игрушек Фабрика ёлочных игрушек Ёлочные игрушки на фабрике «Иней» делаются вручную. Это очень трудоёмкая и тяжёлая работа, но в то же время.
Advertisements

Новый год – это любимый праздник всех детей, это очарование сказки, ожидание чуда, запах еловых веток. Новый год – это чудесные, сверкающие и хрупкие творения.
Акция « Живи, ёлка!» Номинация « Новогодний букет вместо ёлки» МАСТЕР-КЛАСС «Ёлочка зелёная хочет жить в лесу» Обучающиеся 1-б класса МБОУ «СОШ 28 с УИОП.
Одной из достопримечательностей Подмосковья несомненно является единственный в России музей ёлочной игрушки «Клинское подворье» и знаменитая фабрика ёлочных.
НОВЫЙ ГОД 900igr.net Новый год – замечательный зимний праздник, который отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января. Это самый древний из всех существующих.
Первый этап производства новогодних игрушек - выдувка из длинной стеклянной трубки шарика или другого украшения.
Ковалева И.Ю. учитель-дефектолог МСКОУ школа-интернат II вида 12 г.Челябинска.
Презентация к уроку по теме: Презентация "Новогодние игрушки своими руками"
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида 40» Елочка-колючая иголочка.
Выполнила: Хлиманок Елена Леонидовна, учитель-логопед МБДОУ 57 «Дюймовочка» г. Сургут, 2013 г. «Новогодние загадки – складки»
НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА автор: ученица 2 класса Пасечник Арина.
Мы елку смастерили ! Мы елку смастерили! В лесу на опушке ее не рубили. А сделали елку в своей же квартире Своими руками, при помощи мамы. Скорей приходите,
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида детский сад «Звездочка» для детей дошкольного возраста Выполнила воспитатель.
ДЮЦ «Ровесник» « Ёлочные игрушки. Из прошлого в настоящее ». Проект.
Елочные игрушки своими руками. Ну и ёлка, просто диво, Как нарядна, как красива! Ветви слабо шелестят, Бусы яркие блестят И качаются игрушки Флаги, звездочки,
История новогодней игрушки Стрельникова О.А. Лихачёва В.С. учителя начальной школы.
Перед самым Новым годом, в конце декабря, мы забираем елочку из леса, чтобы она смогла украсить наш дом на праздник.
Наплела Зима Белые кружева, Чтобы елку нарядить Всех людей удивить!
Работу выполнила учащаяся 5 «А» класса Анастаси я Обухов а Руководитель:О.В.Проводилова В лесу родилась ёлочка.
«Калейдоскоп новогодних идей» Выполнили воспитатели д/с 108 г.Томска Светланова Елена Васильевна Логинова Ирина Викторовна.
Транксрипт:

Проект на тему : « ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ НА ФАБРИКУ ЕЛОЧНЫХ ИГРУШЕК ». Выполнила ученица 4 « Б » класса Одинцовского лицея 6 имени А. С. Пушкина РАДЧЕНКО АНАСТАСИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА Пригласить в волшебную мастерскую, где рождается чудо новогодней игрушки. Рассказать, как весь год, не покладая рук, трудятся здесь искусные и талантливые мастера, чтобы порадовать нас в новогодние дни сказочным украшением – елочной игрушкой ! Уникальность экскурсии состоит в том, что здесь можно реализовать свою фантазию и попробовать сделать своими руками. Вашим экскурсоводом буду я, РАДЧЕНКО АНАСТАСИЯ

Вся нарядная в игрушках, Вся в гирляндах и хлопушках, Не колючая ни сколько. Ну, конечно, это ….

НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА

На елке всё, что хочешь, есть : Игрушек там – не перечесть. Конфеты, дождик и хлопушки, Гирлянды, звезды и верхушка. Среди блестящей мишуры Сверкают круглые …

ШАРЫ

Посмотри в дверную щелку – Ты увидишь нашу ёлку. Наша ёлка высока, Достаёт до потолка. От подставки до макушки На ветвях висят …

ИГРУШКИ

На нитку шарики собрали И в украшение связали. Теперь блестят они на ёлке Сквозь изумрудные иголки.

БУСЫ

ФАБРИКА ЕЛОЧНЫХ ИГРУШЕК В ХИМКАХ

Легенда гласит, что украшать ёлку под Новый год придумал немецкий проповедник Мартин Лютер. Дело было так. В один из ясных вечеров перед рождеством Лютер, гуляя по улочкам родного Вюртенберга, заметил над макушкой высокой ели яркую звезду. Она напомнила ему звезду Вифлеема, указавшую волхвам путь к месту рождения Христа. Он рассказал это знакомому стеклодуву, а тот перенёс фантазии священника в практическую плоскость. С тех пор во всём христианском мире наряжают новогодние ёлки, украшая их хрупкими стеклянными игрушками. Рассказ об истории празднования Нового года.

Посиделки на поляне в волшебном новогоднем лесу. Костер, заснеженные ели, блестящие игрушки и ощущение приближающегося чуда !

Осмотр мини - производства елочных игрушек.

Просмотр фильма о том, как создается игрушка

Самая тяжёлая работа у стеклодувов. Они целыми днями сидят возле горелки, растапливают стеклянные трубочки, и выдувают из них шарики.

Метализация В специальной машине игрушки покрываются алюминием, благодаря чему новогодние шарики приобретают зеркальный блеск.

Покраска В этом цехе работники окунают уже металлизированные ёлочные игрушки в ведра с красками. И вот что получается: Если шарик с одной стороны должен оставаться прозрачным, то его окунают в ведро с краской не полностью, а только с непрозрачной стороны. Потом какое-то время шарики сохнут.

Раскраска Это самая интересная и творческая работа на всём производстве. В этом цехе игрушки разукрашивают вручную. И пусть по трафаретным рисункам, но всё равно вы не найдёте совершенно одинаковых.

ВОТ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ

Мастер - класс. Вас научат наносить рисунок и делать надписи на игрушке. Этот новогодний шарик останется у Вас на память.

Мы ёлочные игрушки, Зайцы, белки и лягушки. Ёжики, черепашки – такие очаровашки ! Нам не страшны иголки, Мы – украшенье ёлки. В волшебном ярком свете Мы нравимся всем детям.

Вывод Виртуальная экскурсия на фабрику ёлочных игрушек даёт возможность насладиться красотой удивительных и волшебных ёлочных игрушек, которые создают сказочную атмосферу самого лучшего праздника не только для детей, но и взрослых. Ещё на этой экскурсии можно узнать, что этот праздник делают очень талантливые и добрые люди.