Выполнила: Ученица 6 «А» класса Собачкина Алена. доказать, что собака может по праву называться – другом человека. Задачи - узнать, когда и откуда произошла.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила ученица 3 Б класса Бонаренко Алиса.. Узнать все о кошках Задачи Узнать как рождаются. Что едят. Самостоятельная жизнь. Вывод Список литературы.
Advertisements

Про кошек и собак Окружающий мир2 класс. Очень часто в семьях заводят кошку или собаку, а иногда в доме уживаются кошка с собакой вместе, живут мирно.
Урок окружающего мира в 1 классе по теме: Подготовила: Зюзина Н.О., учитель начальных классов БОУ г. Омска «СОШ 132» Как ухаживать за кошкой и собакой?
Уход за домашними животными Работу выполнила: ученица 3 «А» класса Инженерно-технической школы им. П.Р.Поповича Пошибалова Юлия.
Домашние животные Работу выполнил ученик 1 класса « А » Дема Евгений Руководитель : Ахмадуллина Г. М. ГБОУ СОШ с. Камышла.
Выполнила: Степанова Александра, ученица 2 класса Руководитель: Скоробогатова Е.С., учитель начальных классов МБОУ «Бергамакская СОШ»
Проект на тему: «Мы в ответе за тех, кого приучили» Выполнили: Фаттахов Артур, Шайхутдинова Наргиза Руководитель: Ахмадуллина Г.М.
НАШИ ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ КОШКИ. Доброжелательны, общительны, а также безгранично преданы своему хозяину. Чаще они веселы и игривы, прекрасно ладят с людьми,
Выполнил : Биктимиров Руслан, 6 лет. Педагог : Киселева С. В. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования « Центр дополнительного.
Любовь – основа жизни Каждый человек хочет, чтобы его любили. Ценность любви не в том, что любят вас, а в том, что вы способны любить других.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Проект ученицы 4 класса Сапун Марии Руководитель:Лебедева Т.Н.
Задачи: изучить информацию по данной теме; выяснить интересные факты о собаках; узнать про историю происхождения собак, породы, профессии; провести анкетирование.
Войнаровская Анастасия Ученица 3Б класса. Кошка красивое, элегантное, удивительно смышленое создание с яркой индивидуальностью. Древнейшее археологическое.
АВТОРЫ: Вася Камынин, Сергей Афанасьев, Мария Иванова.
Подготовили ученицы 6 «а» класса МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов 3.
Актуальность. Проблемный вопрос. Исследовательские вопросы. Цели исследования. Работа микрогрупп. «Письмо моему хозяину». Памятка для будущего хозяина.
« Мы в ответе за тех, кого приручили». Висит на заборе Колышется ветром Тетрадный листок «Пропала собака! Найдите собаку! Спасите собаку По кличке Дружок!»
Кого лучше завести - кошку или собаку? экологический проект Выполнил: Смоленцев Вася старшая логопедическая группа д\с «Красная шапочка» Руководитель:
Презентация к интегрированному уроку по литературному чтению и окружающему миру по теме: «О братьях наших меньших. Собака – друг человека» Автор: Мартусюк.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Михайловская средняя школа» Выполнил и: Шабалова Елена Руководитель: Сизикова.
Транксрипт:

Выполнила: Ученица 6 «А» класса Собачкина Алена

доказать, что собака может по праву называться – другом человека. Задачи - узнать, когда и откуда произошла собака; - изучить породы и характер собак; - выяснить, как помогают собаки людям в повседневной жизни;

Если я изучу дополнительную литературу, обобщу свои наблюдения, то смогу доказать, что собака – это друг человека, либо же сформулирую другое определение «Собака – это…»

Собака первое животное прирученное человеком в тот период, когда люди еще не знали земледелия и скотоводства и основным средством существования людей была охота. Предками всех домашних животных, в том числе и собак, являлись дикие животные. На древнеегипетских памятниках І І І- ІV тысячелетий до н.э. изображены собаки разных пород. Большинство из них похожи на борзых.

Лабрадоры это та порода, которая обладает прекрасной положительной характеристикой. Они очень одарены, имеют высокий интеллект. С ними никогда не бывает страшно, грустно или одиноко. Неважно, какой образ жизни вы ведете, собака с легкостью подстроится под вас Карликовый шпиц – исключительно жизнерадостная и весёлая собака- компаньон: он предан, умён, смел, сообразителен, активен, энергичен, способен прекрасно сориентироваться практически в любой ситуации, без проблем уживается с другими животными, обладает игривым характером и великолепным слухом и почти не доставляет своему владельцу никаких хлопот, поскольку всегда его слушается.

Самая красивая и необычайно умная, единственная собака, которая легко переносит суровые условия Крайнего Севера – это сибирский хаски Английский кокер спаниель выносливая охотничья собака, у которой заложено в генах, приносить дичь своему хозяину..

. Многие семьи заводят собак, часто с целью обеспечения большей безопасности в доме или просто из любви к братьям меньшим. За что ценят собаку? В первую очередь, за ее преданность. Она любит своего хозяина просто за то, что он есть, независимо от его материального благосостояния, социального статуса, внешности. Именно эта верность и безусловная любовь создают для человека мир, в котором ему уютно и в котором он не одинок.

По данным американских ученых, собаки способны заметно улучшить состояние детей, страдающих аутизмом. Они словно возвращаются из иного мира в реальный. У людей с ограниченными возможностями или страдающих психическими заболеваниями повышается самооценка, уходит состояние одиночества, появляется вера в решение внутренних проблем. Нередки случаи, когда четвероноги питомцы спасали своих хозяев от возможного суицида. Каким бы сумрачным не было состояние, вид любимца заряжает их положительной энергией, возвращая к жизни.

Животные могут быть прекрасными педагогами для детей. Даже малыши учатся наблюдать, делать выводы, предвидеть последствия. Это можно понять, понаблюдав за общением ребенка с собакой. Не говоря ничего, они понимают друг друга и дружат. Собаке учат детей доброте и отзывчивости. Они могут воспитать в ребенке уважительное отношение к окружающим. У подростков хвостатый друг снижает проявление агрессии, развивает чувство ответственности, терпимости, доброту, самостоятельность. Это преданный, понимающий компаньон.

Если вы заводите себе питомца помните, что это не игрушка. За ним нужен тщательный уход. Нельзя кормить свою собаку сладким, так как у неё будут болеть уши и могут появиться глисты. Собакам необходимы частые прогулки. Следите за здоровьем собаки. Чаще бывайте у ветеринара. Вовремя делайте все необходимые прививки. Кормите своего питомца специальным кормом для собак, так как обычная еда со стола не всегда усваивается его организмом. Следите за состоянием зубов вашего питомца и не забывайте их периодически чистить специальными средствами. Помните, что у собаки должно быть свое место, где она может отдохнуть. Необходимо, чтоб оно было просторным. И напоследок не забывайте, что вашего питомца надо любить, так как он нуждается в вашей любви, ласке и заботе.

Таким образом я провела небольшое исследование на тему: «Собака – друг человека». Узнала много нового и интересного. В нем я рассказала о самых интересных породах собак, какую пользу они приносят человеку. Общение с собаками благотворно поднимает настроение, делает нас добрее, сильнее, внимательнее. В целом можно сказать, что собака действительно является другом человека. Поэтому заводите собаку, ухаживайте за ней, любите её и она вас щедро отблагодарит за это, я в этом уверена.