ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДМЕТНО- РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ В СИСТЕМЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Природу края береги» (Экологическое воспитание детей 3 лет)
Advertisements

Цель: Гипотеза проекта Организация с детьми экологической проектной деятельности позволит создать условия для формирования субъектной позиции ребёнка-дошкольника.
«Экология – путь к здоровью» Сообщение из опыта работы Воспитателя МОУ «СОШ 4» ДО 12 I квалификационной категории Бутовой Елены Ивановны.
Экологическое воспитание детей дошкольного возраста в ДОУ Евглевская Оксана Викторовна Д/сад 65 г.Краснодара.
ВОСПИТАТЕЛЬ МБДОУ Д/С 10 ИЛЬЕНКО СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА.
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ В РАМКАХ ФГОС.
Поект Проект «Я расту здоровым и счастливым». На современном этапе проблема профилактики здоровья детей является одной из самых актуальных. В дошкольном.
Семинар МАДОУ 2 «Улыбка» Тема: «Воспитание и развитие дошкольника в условиях введение ФГОС ДО».
Автор : Ознобихина Галина Павловна. Участники проекта: дети подготовительной группы и их родители. МДОУ Детский сад «Малышок» п. Новоильинский.
« Комната экологии » МБДОУ 122. Цель: Средствами комнаты экологии осуществлять экологическое воспитание, обучение, развитие и социализацию воспитанников.
Тема: «Цветы прекрасные друзья – их любят все и ты и я!» Старший дошкольный возраст. Создатель презентации Воспитатель первой квалификационной Категории.
Использование метода моделирования в экологическом воспитании дошкольников Воспитатель высшей категории Авсеевич Ирина Михайловна МАДОУ ЦРР- детский сад.
Направления воспитания Цель экологического воспитания – формирование у дошкольников бережного и ответственного отношения к природной среде, желание охранять.
ПРЕДМЕТНО - РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА НАШЕЙ ГРУППЫ.
Экологический проект «Экологическая тропа». Вид проекта : познавательный, деятельностный. Участники: воспитатели, воспитанники детского сада, родители.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение МКДОУ «Комсомольский детский сад» Николаевского муниципального района Волгоградской области.
Проектная деятельность кружка «Чудеса природы» Всё хорошее в людях – из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться,
«Э КОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ВВЕДЕНИЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО КОМПОНЕНТА В СОДЕРЖАНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ » МБДОУ 81.
Программа экологического воспитания дошкольников «ЮНЫЙ ЭКОЛОГ» (С.Н.Николаева)
Цели и задачи музея Обогаще6ние предметно- развивающей среды ДОУ Обогащение воспитательно - образовательного процесса новыми формами Формирование у дошкольников.
Транксрипт:

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДМЕТНО- РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ В СИСТЕМЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА

. ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ АКТУАЛЬНЫХ СОВРЕМЕННЫХ ПРОБЛЕМ. В ОСНОВЕ СОДЕРЖАНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ЛЕЖИТ ФОРМИРОВАНИЕ У РЕБЕНКА ОСОЗНАННО-ПРАВИЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРИРОДНЫМ ЯВЛЕНИЯМ И ОБЪЕКТАМ, КОТОРЫЕ ОКРУЖАЮТ ЕГО И С КОТОРЫМИ ОН ЗНАКОМИТСЯ В ДОШКОЛЬНОМ ДЕТСТВЕ. ГЛАВНЫЕ ЗАДАЧИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ДОУ- НАУЧИТЬ ВИДЕТЬ И ПОНИМАТЬ КРАСОТУ ПРИРОДЫ, БЕРЕЖНО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМУ ЖИВОМУ

ОДНИМ ИЗ ВАЖНЕЙШИХ УСЛОВИЙ СИСТЕМЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДОУ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННАЯ ПРЕДМЕТНО- РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА, СПОСОБСТВУЮЩАЯ РАЗВИТИЮ ЛИЧНОСТИ РЕБЁНКА

В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ У ДОШКОЛЬНИКОВ ФОРМИРУЮТСЯ ОСНОВЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ И КУЛЬТУРЫ, ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМУ В ПРИРОДЕ И К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ. ДЕТИ НАЧИНАЮТ ОСОЗНАВАТЬ СЕБЯ ЧАСТЬЮ ПРИРОДЫ, УЧАТСЯ ВИДЕТЬ НЕВИДИМЫЕ СВЯЗИ ВСЕГО СО ВСЕМ В ПРИРОДЕ, РАЗВИВАЕТСЯ ЭМОЦИОНАЛЬНО- ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРИРОДЕ.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ