Июнь. Клонился к вечеру закат, И теплой ночи разливалось море. И раздавался звонкий смех ребят, Не знающих, не ведающих горя. Июнь! Тогда еще не знали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ « Писаревская ООШ ». Звучит « Гимн РФ » Вед : 22 июня. Этот день будет вечно возвращать нашу память к 1941 году. А значит, и к 9 мая 1945 года. Между.
Advertisements

Фотомонтаж автор Сафронова Юлия уч – ся 9 «а» МОУ сош 30 им. А.И.Колдунова.
До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. ПРИШЕЛ ЧАС - ОНИ ПОКАЗАЛИ, КАКИМ ОГРОМНЫМ.
Дети войны Выполнил:Сафаров Тимур Ученик 4Д класса Ученик 4Д класса Преподаватель:Попова Е.В.
Классный час посвященный 65 годовщине победы.. Наш открытый классный час мы проведем в форме конкурса, который назвали строкой Ольги Берргольц: «Никто.
ДЕТИ В ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ. 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА ФАШИСТЫ НАПАЛИ НА НАШУ СТРАНУ.
27 января 2010 года наша страна отмечает важную историческую дату 66-летие со дня полного снятия немецко-фашистской блокады с Ленинграда. Эта была великая.
Великая Отечественная война 22 июня 1941 года – 9 мая 1945 года.
Июнь… Тогда ещё не знали мы, Со школьных вечеров шагая, Что завтра будет первый день войны, А кончится она лишь в 45-м, в мае…
Ко Дню Победы
Дети в годы войны. Урок Мужества для начальных классов. Учитель начальных классов Мусиенко С.А.
Великая отечественная война «Что рассказать ребенку о войне гг» МАДОУ «Детский сад 11 «Вишенка» Заведующий: Н.Е.Воротникова г.Зарайск, Московская.
Этот день мы приближали, как могли Посвящается Дню Победы.
День Победы.
На рассвете 22 июня 1941 г. фашистская Германия, вероломно напала на нашу страну.
Великая Отечественная Война КГУ «Средняя школа 4» Валуева В.З.
Урок памяти, посвященный Победе над фашизмом. Великая Отечественная война
1 Как началась Великая Отечественная война. В 1939 году в Европе началась Вторая мировая война. Её развязали германские фашисты под руководством Адольфа.
Цели урока: 1. Сформировать представление учащихся о Великой войне и ее героях. 2. Развивать умение анализировать. 3. Воспитывать у детей чувство патриотизма,
Так уж случилось, что наша память о войне и все представления о ней мужские. Это и понятно: ведь воевали в основном мужчины. Но с годами люди всё больше.
Транксрипт:

Июнь. Клонился к вечеру закат, И теплой ночи разливалось море. И раздавался звонкий смех ребят, Не знающих, не ведающих горя. Июнь! Тогда еще не знали мы, Со школьных вечеров домой шагая, Что завтра будет первый день войны, А кончится она лишь в сорок пятом, в мае. 22 июня 1941 года на нашу Родину вероломно напал злой и сильный враг фашистская Германия. Так уж случилось, что наша память о Великой Отечественной войне и все наши представления о ней мужские. Это понятно: воевали-то в основном мужчины. Также огромная тяжесть легла на плечи наших матерей, которые были санинструкторами на полях сражений, кто заменял мужчин у станков на заводах и на колхозных полях. Но в суровые годы войны рядом со взрослыми встали дети.

Зина ПортноваСаша Колесников

Было тяжело всем, тем, кто был на передовой, тем, кто остался в тылу и работал, отдавал всё фронту, стране.

Несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, помогали раненым в госпиталях, отправляли посылки на фронт, работали в полях. Дети встали к станкам вместо родителей, тяжким трудом приближая победу.