Карданные передачи. Предназначены для передачи крутящего момента от одного агрегата к другому, если оси их валов изменяют свое положение или не лежат.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Карданная передача заднеприводного автомобиля. План. Назначение карданной передачи. Принцип работы карданной передачи. Неисправности и способы устранения.
Advertisements

(1/2) Курс для специалистов по диагностике >> Основы NVH >> Источники вибрации Основные положения (1/1)
КАРДАННАЯ ПЕРЕДАЧА Подготовил: Харитонов Игорь, группа
Тема Общее устройство автомобиля. Цели урока: 1. Ознакомить учащихся с общим устройством автомобиля и взаимодействием узлов и агрегатов на автомобиле.
г.. Схема шарнира равных угловых скоростей.
ТЕМА МЕХАНИЧЕСКИЕ ПЕРЕДАЧИ. ЛЕКЦИЯ 9. ФРИКЦИОННЫЕ ПЕРЕДАЧИ Вопросы, изложенные в лекции 1 Определение, классификация. 2 Геометрия и кинематика. Условие.
ТМ, ДП и ОК Лектор: Резников Станислав Сергеевич.
Инженерный центр. ВОЗМОЖНОСТИ Силами высококвалифицированных специалистов с большим практическим опытом в сфере разработок промышленного оборудования.
Тема 12. «Турбины авиационных ГТД. Редукторы и приводы» Занятие 1. «Общие сведения о турбинах авиационных ГТД, редукторах и приводах» Вопросы: 1.Назначение,
Подшипники. Техническая механика.
Тема урока : Сцепление с мембранной пружиной и гидравлическим приводом Разработала : преподаватель Халимова Р. Г.
Письменная экзаменационная работа на темы: 1. Ремонт коробки передач автомобиля ВАЗ Буксировка механических транспортных средств. 3. Защита от.
(от нем. Muffe или голл. mouwtje) - устройство для соединения валов, тяг, труб, канатов, кабелей и т. п. Различают муфты соединительные, которые в зависимости.
Сила упругости. На рисунке (а) изображена доска, лежащая на двух подставках. Если на ее середину поместить гирю, то под действием силы тяжести гиря начнет.
Автор : Кадушкевич Оксана Викторовна Научный руководитель : к. т. н., доцент Чермалых А. В.
УРОК – ИГРА «Хочу все знать » Кукушкин Чаев. Общие сведения и рабочие циклы двигателя Кривошипно- шатунный механизм Газораспредели.
Двигатель постоянного тока. Ротор (Якорь) Статор Щетки Коллектор (полукольца)
З АЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «О СНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И КОНСТРУИРОВАНИЯ » «Р АЗРАБОТКА ЗУБЧАТОЙ ПЕРЕДАЧИ ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОГО ПРИВОДА » ПЗ.3 Работу.
Зубчатые передачи. Техническая механика.
Карельский государственный педагогический университет Факультет технологии и предпринимательства Кафедра технологии Выполнил студент 622гр. Федоричев В.А.
Транксрипт:

Карданные передачи

Предназначены для передачи крутящего момента от одного агрегата к другому, если оси их валов изменяют свое положение или не лежат на одной прямой. Требования –Передача крутящего момента при возможных в эксплуатации скоростях и углах между осями –Высокий к.п.д. при значительных углах между осями –Минимальные вибрации и шум –Отсутствие значительных осевых усилий и износов в компенсирующем узле

Кинематика карданного шарнира

Коэффициент неравномерности

Схема сил (рабочий процесс)

Минимизация неравномерности вращения

Детали шарнира - крестовина

Детали шарнира - подшипники

Влияние жесткости вилки на работу элементов подшипника

Упругий карданный шарнир

Идея работы ШРУСа

Шарнир Рцеппа (Beerfield)

Шарнир Рцеппа (Beerfield) плавающего типа

Шарнир Трипод

Шарнир GKN плавающего типа

Компенсация увода автомобиля при резком разгоне

Шарнир Вейса (Bendix)

Вибрации карданных передач F – центробежная сила P – сила упругости