«Армейский экспресс» Конкурсная программа посвященная Дню защитников Отечества посвященная Дню защитников Отечества Автор: Стадникова В.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Первый конкурс «Интеллектуальная викторина» Второй конкурс «Выдающихся людей надо знать в лицо»
Advertisements

Автор: Семёнова Елена Юрьевна МОУ СОШ 5 – «Школа здоровья и развития» г. Радужный У России два союзника - армия и флот! Император Александр III У России.
Интеллектуально- познавательная викторина к Дню ЗАЩИТНИКА ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ОТЕЧЕСТВА.
«Немеркнущий подвиг народа». С 23 февраля! 28 января 1918г – Декрет РККА 1922г – День Красной армии и флота гг– День Советской армии и Военно-
Коникова С.Б. учитель начальных классов. Ребята! Ответьте на вопросы викторины. Чтобы узнать правильный ответ- нажимай Для перехода на следующий слайд.
Команды должны представить название, эмблему, девиз.
Армейский экспресс Подготовила: Кучерявенко Е.В. – старший вожатый, воспитатель ГПД.
Война в цифрах Герои Великой Отечественной Города-герои Оружие победы
1. Это воинское звание объединяет- Суворова А.В, Сталина И.В., Франке, Чай- Кан-Ши. (генералиссимус)
В начале 1918 г., воспользовавшись сложным положением, в котором находилась наша страна, германские войска начали наступление на Советскую Россию. Возникла.
Победная Викторина. Назовите советского политика, который 22 июня 1941 года выступил по радио со словами: «Наше дело правое, враг будет разбит, победа.
Я помню, я горжусь! Викторина по истории Великой Отечественной войны для учащихся 1-4 классов.
« Установить высшую степень отличия – присвоение за личные или коллективные заслуги перед государством, связанные с совершением геройского подвига, звания.
Викторина по Великой Отечественной Войне «Святое право – Отчизну защищать» Отчизну защищать»
Войска связи Войска связи. План урока 1.История 2.Маршалы войск связи 3.Нарукавные знаки.
Навечно в памяти народной. Викторина, посвящённая Дню защитника отечества и Дню вывода войск из Афганистана.
70-летию Великой Победы посвящается. От героев былых времён Не осталось порой имён. Те, кто приняли смертный бой, Стали просто землёй и травой. Только.
Герои Великой Отечественной Войны. Война – это огромные жертвы, величайшее напряжение всех сил, слезы по погибшим и скорбь за тех, кто не вернулся.
После победы вооруженного восстания большевиков в Петрограде 7 ноября 1917 года Советское правительство приступило к организации регулярных вооруженных.
Историческая викторина. 1 тур Война в цифрах Сколько дней и ночей длилась Великая Отечественная война? Ответ: 1418 дней и ночей.
Транксрипт:

«Армейский экспресс» Конкурсная программа посвященная Дню защитников Отечества посвященная Дню защитников Отечества Автор: Стадникова В.В.

«Интеллектуальная викторина» Кто является создателем русской армии? Кто является создателем русской армии? Какое грозное оружие носит имя девочки? Какое грозное оружие носит имя девочки? В каком году была образована Красная Армия? В каком году была образована Красная Армия?

«Интеллектуальная викторина» Какое оружие названо в честь его изобретателя? Какое оружие названо в честь его изобретателя? Как называются наплечные знаки в армии? Как называются наплечные знаки в армии? Кто является создателем русского флота?

Как называется колющее оружие, прикрепленное к стволу винтовки? Как называется колющее оружие, прикрепленное к стволу винтовки? «Проверено - мин нет» Кто делает такие надписи? «Проверено - мин нет» Кто делает такие надписи? Какое приспособление защищает от ядовитых газов? Какое приспособление защищает от ядовитых газов? «Интеллектуальная викторина»

Как называют оружейный склад ? Как называют оружейный склад ? Как называют стрелка, владеющего искусством меткой стрельбы? Как называют стрелка, владеющего искусством меткой стрельбы? Что означает слово «таран» Что означает слово «таран» «Интеллектуальная викторина»

«Великие люди России»

"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" "Кто с мечом к нам придёт - от меча и погибнет» "Кто с мечом к нам придёт - от меча и погибнет» «Промедление смерти подобно» «Промедление смерти подобно» «Побеждают не числом, а умением» «Побеждают не числом, а умением» «Поехали!» «Поехали!» «Тяжело в учение, легко в бою» «Тяжело в учение, легко в бою»

«Военная подготовка»

Конкурс капитанов Задание 1 Назовите существующие в Вооруженных Силах Российской Федерации воинские звания

Задание 2 Определить какому званию соответствуют погоны

Задание 2 Определить какому званию соответствуют погоны

Задание 2 Определить какому званию соответствуют погоны

Задание 3 По эмблеме (знаки различия) определить род войск

Задание 3 По эмблеме (знаки различия) определить род войск

«Песни военных лет»

«Военный кроссворд» По горизонтали: 3.Оружие, изобретённое Калашниковым. 4.Наступление с криком «Ура!». 6.Спорт, характеризующий восхождение на горные вершины. 7.Неприятель. 8.Род войск - «бог» войны. По вертикали: 1.Основной закон страны. 2.Винтовка с укороченным стволом. 3.Древнегреческий герой, уязвимым местом которого была пятка. 5.Гараж для самолётов.

«Звезды Славы- звезды бессмертия» Какой подвиг совершил в годы Великой Отечественной войны Николай Гастелло? Какой подвиг совершил в годы Великой Отечественной войны Николай Гастелло? Назовите имя отважного летчика, Героя Советского Союза, который, лишившись ног, снова вернулся в строй и сбивал фашистские самолеты Назовите имя отважного летчика, Героя Советского Союза, который, лишившись ног, снова вернулся в строй и сбивал фашистские самолеты На поле боя он закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота На поле боя он закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота Какой подвиг совершили Михаил Егоров и Мелитон Кантария? Какой подвиг совершили Михаил Егоров и Мелитон Кантария? Кто в мае 1945 года принимал Парад победы на красной площади? Кто в мае 1945 года принимал Парад победы на красной площади?

«Звезды Славы- звезды бессмертия» Жуков Георгий Константинович Жуков Георгий Константинович Будённый Семён Михайлович Будённый Семён Михайлович Кожедуб Иван Никитович Кожедуб Иван Никитович Покрышкин Александр Иванович Покрышкин Александр Иванович Ворошилов Климент Ефремович Ворошилов Климент Ефремович 12 тысяч граждан Кабардино-Балкарии участвовали в Великой Отечественной войне 33 –удостоены звания Героя Советского Союза 6 человек стали полными кавалерами ордена Славы