Жемчужина России – так называют Кавказ. Испокон веков он притягивал к себе огромное количество путешественников, художников, поэтов и писателей. Дагестан.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Туристический бренд нашего края Выполнила студентка 1 курса направление «Менеджмент» профиль «Менеджмент в туризме» Алиева Кандулай Алиевна Научные руководители:
Advertisements

История, легенды и надежды древнего Дербента Нажмудинова Мадина М. Кл. рук. 7 класса.
Дагестан - самая многонациональная часть России, где проживает более 100 национальностей, из которых 30 коренных, это место, где на такой небольшой территории.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина в сентябре 2015 года в Дербенте будут отмечать 2000-летие основания города. Самый южный.
«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ТУРЦИИ» Проблема: недостаточность материала о Турции в учебнике при изучении стран юго-западной Азии.
В ладони сердце можно уместить, Но в сердце целый мир не уместишь. Другие страны очень хороши, Но Дагестан дороже для души. Р. Гамзатов.
День образования республики Адыгея
Республика расположена в Северной Европе, в северо-западной части России, омывается Белым морем на северо-востоке.
Моя родина ДАГЕСТАН. В Дагестане очень много красивых мест вот одно из самых моих любимых мест Дербентская крепость.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА С УГЛУБЛЁННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ПГТ САНЧУРСК «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО.
Наша страна - Россия. Наша Родина – Россия. Главный её город, столица, - Москва. Велика наша страна. Широки её просторы. У каждой страны есть свои главные.
Презентация к занятию (старшая группа) по теме: Презентация "Дагестанская культура"
Путешествие по России. Северокавказский федеральный округ
1. Крупнейший по площади субъект РФ, в котором добываются почти все алмазы в нашей стране и расположен полюс холода Северного полушария.
Тема: «Особенности современной городской архитектуры Краснодарского края» 11 класс кубановедение.
Моя Родина - Россия. На г. Россия самая большая страна в мире. Она расположена в двух континентах – Европе и Азии.
Кавказ в целом, особенно горная его часть, не отличается обилием озер. Еще меньше озер в высокогорной части Дагестана. Расположенные здесь озера мало.
Путешествие по Германии Проект выполнила учитель немецкого языка Дегтярь Н.А.
Природные рекреационные ресурсы Природные рекреационные ресурсы представляют собой комплекс физических и биологических элементов и сил природы, которые.
Земной поклон кладу России, Я все отдам любимой, ей! Нет на Земле ее красивей, И нет дороже и родней!
Транксрипт:

Жемчужина России – так называют Кавказ. Испокон веков он притягивал к себе огромное количество путешественников, художников, поэтов и писателей. Дагестан – это страна гор и загадок. Этот таинственный край издревле славился своим гостеприимством, богатством обычаев, необыкновенной красотой горных пейзажей

Столица Дагестана – Махачкала, во многом известная своей прекрасной Джума – мечетью, расположенной в центре города.

Флаг Республики Дагестан является государственным символом Республики Дагестан Российской Федерации.

Дербентская крепость была обороняющим сооружением Сасанидского государства, города Дербента. Этот город нуждался в обороне из-за близкого расположения с морем, население боялось высадки вражеских войск на берегу, поэтому и была возведена крепость. Нарын- Кала переводится как "Запертые ворота"

Тобот по праву считается одним из красивейших мест горного Дагестана. Водопад берет свое начало в виде неспешной реки, протекающей по Хунзахскому плато, а затем сбрасывает воду в Цолотлинский каньон с 70- метровой высоты. Памятник Расулу Гамзатову Памятник великому дагестанскому поэту Расулу Гамзатову был установлен Махачкале перед зданием Русского драматического театра им. Максима Горького в 2010 году.

Гора Шалбуздаг в Дагестане считается не только самой высокой горой, но и святым местом для мусульман. Но для простых туристов - это маленький рай, ведь природа здесь предстает пред путниками во всех своих красках

Народы Дагестана

Костюм горца

Костюм Даргинки с Акуша Даргинка с кубачей

Костюм Кумычки

Спасибо за внимание!