Пословицы и поговорки Пословицы и поговоркиВыполнили: Варина Д. В., Кухаркина А. А. Курс 2, группа 21 СДО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тайны фразеологизмов русского языка Смолина Е. Н., учитель начальных классов.
Advertisements

Где логика
Урок теми: Алăра ĕç пултăр, пуçра ăс пултăр Эпиграф: « Килĕштерсе ĕçленĕ ĕç пысăк усăллă - çакна пĕлсе тăрăр: ун пек ĕçе юратăр» И.Я.Яковлев.
Информатика в играх и задачах 2 класс Урок 9. Повторение.
Век живи –век учись.. Выяснить что такое пословицы? Чем пословица отличается от поговорки? Откуда они взялись? Кто их сочиняет? Какие бывают пословицы?
Сыр калача белее, а мать всех друзей милее. Книги читать – скуки не знать.
Пословицы и поговорки Пословицы и поговорки. Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей.
Трудовое воспитание Труд- это жизнь Это радость и свет Лени нигде оправдания нет Если ты сможешь это понять Счастья тогда у тебя не отнять Если же этого.
Пословицы и поговорки презентацию Кубасова Валерия. 6 класс Подготовила презентацию Кубасова Валерия. Ученица 6 класс.
Тема урока: Евгений Пермяк «Волшебные краски». Евгений Андреевич Пермяк ( ) ( )
Тема учебного проекта « Зачем люди трудятся» Представление проекта учителем Автор : Мирзоян Джульетта Бениковна Учитель начальных классов МОУ «СОШ 1 р.
Пословицы и поговорки русского народа Прохорова Людмила Евгеньевна, воспитатель ГПД ГОУ гимназии 177.
Ученицы 11 в класса Манькова Виктория. Для решение задач,формирования духовно- нравственных качеств личности на уроках технологии можно использовать пословицы.
Высоко – низко Далеко – близко Начало – конец Ночь – день Правда – ложь Добро – зло Чёрный – белый Жара – мороз Зима – лето Друг – враг.
Ознакомление детей среднего возраста с трудом взрослых Выполнила: Аксенова Г.Ф. воспитатель МБДОУ «180» г.Барнаул.
УСТНОЕ НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО Составлена учителем чтения Прокопьевой Е.С.
кроссвордово
Девиз урока Я здоровье сберегу сам себе я помогу !
В труде рождаются герои. Упустишь минуту - потеряешь час. Труд кормит, а лень портит. Без труда ничего не дается. Человек от лени потеет, а от труда здоровеет.
Наш любимый 1 класс. Звенит звонок – Он зовёт нас на урок.
Транксрипт:

Пословицы и поговорки Пословицы и поговорки Выполнили: Варина Д. В., Кухаркина А. А. Курс 2, группа 21СДО

Отношение к деятельности Отношение к деятельности « Дурака учить, что на воде писать.» « Дурака учить, что на воде писать.» « Делу время, а потехе час.» « Делу время, а потехе час.» « Всему своё время.» « Всему своё время.» « Труд человека кормит, а лень портит.» « Труд человека кормит, а лень портит.» « Первый блин всегда комом.» « Первый блин всегда комом.» « Терпение и труд все перетрут.» « Терпение и труд все перетрут.» « Глаза боятся, а руки делают.» « Глаза боятся, а руки делают.»

О способах и качествах обучения О способах и качествах обучения « Тише едешь – дальше будешь.» « Тише едешь – дальше будешь.» « Ученье свет, а неученье тьма.» « Ученье свет, а неученье тьма.» « Поспешишь- людей насмешишь.» « Поспешишь- людей насмешишь.»

О личностных качествах О личностных качествах « Трудно найти, легко потерять.» « Трудно найти, легко потерять.» « Не все то золото, что блестит.» « Не все то золото, что блестит.» « В тихом омуте черти водятся.» « В тихом омуте черти водятся.»

О воспитании « Береги платье снову, а честь смолоду.» « Береги платье снову, а честь смолоду.» « От добра, добра не ищут.» « От добра, добра не ищут.» « Наказать легче - воспитать труднее.» « Наказать легче - воспитать труднее.»