Что это за игрушка? Почему ее так назвали? Если ее толкнуть, что произойдет? Погладь ее, она подставит другую сторону. Облей ее водой, стечет. Обзови.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ «Ключевская СОШ им. А.П.Бирюкова». Этика – это наука, которая рассматривает поступки и отношения между людьми с точки зрения представлений о добре.
Advertisements

Учитель обществознания ГОУ лицей 378 Егоркина Е.М.
«Специфика морали» Дмитриева Н.П. 3 курс ЭПО Проверил: Ермолаева Л.К.
Культура и мораль Урок светской этики Автор: Кутлунина Вера Анатольевна, учитель начальных классов ГБОУ «Школа 1002»
Нравственная оценка деятельности. Нравственная оценка Государство Общество В своей деятельности человек сталкивается с интересами- Деятельность человека.
Культура и мораль Рак Галина Владимировна учитель начальных классов МБОУ СОШ 151 г.Новосибирск.
«Добрый человек – не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зло». В.О.Ключевский. Антонина Сергеевна Матвиенко.
Культура и мораль Учитель: Вострикова Ю.В.. Вы узнаете: Что означает слово «культура». Что означает слово «культура». Почему культуру называют второй.
План урока Моральный выбор Свобода –это ответственность Моральные знания и практическое поведение личности Критический анализ собственных помыслов и поступков.
Музыка вызывает положительные эмоции. Музыканты поступают хорошо. Музыка вызывает отрицательные эмоции. Музыканты поступают плохо.
СВЕТСКАЯ ЭТИКА. АРИСТОТЕЛЬ основатель науки «Э Т И К А»
Мораль Мораль (от лат. Moralitas) относящийся к нраву, характеру, складу души, привычкам; лат. mores нравы, обычаи, мода, поведение относящийся к нраву,
Мораль и нравственность Выполнила: Мосина ИГ, учитель истории и обществознания МБОУ «Яйская СОШ 2»
Урок 3 неваляшка друг Внешний контроль Внутренний контроль Совесть Государственный контроль Право.
Гундорова Елена Юрьевна, кандидат педагогических наук, учитель музыки МОУ школы 124 ЭТИКА И ЕЁ ЗНАЧЕНИЕ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА Самара 2012.
МКОУ «Сулюклинская средняя общеобразовательная школа» Мораль Выполнили ученики 10-го класса.
Долг и совесть. Основные ценности и нормы морали. Мораль (от лат. – нравы) – это социальный институт, одна из форм общественного сознания, выполняющая.
Школьная служба медиации Разработано специально для ребят minsozobr.ru.
ТЕМА: 18,1,9,4,16,3,16, ,16,2,18,16,20,6 10 5,16,2,18,29,23 5,6,13,1,23.
Духовная сила человека относится к физической как три к одному. Наполеон.
Транксрипт:

Что это за игрушка? Почему ее так назвали? Если ее толкнуть, что произойдет? Погладь ее, она подставит другую сторону. Облей ее водой, стечет. Обзови ее- она смолчит. А теперь представьте, что у вас такой друг. Удобно, правда? А почему?

Как называется внешний контроль поведения, если внутренний контроль называется совесть, а государственный контроль называется право?

Мораль (лат. moralis нравственный, обычаи, нравы, поведение) Мораль – это правила, которые устанавливают, какое поведение является правильным, а какое неправильным.

Уважать родителей Выполнять обещания Помогать нуждающимся Не воровать Не убивать Не обманывать и т.д.

Трусость Предательство Жадность Жестокость Клевета Лицемерие

Поступай по отношению к другим так, как ты бы хотел, чтобы другие поступали по отношению к тебе.