Венера Венера - вторая от Солнца и самая близкая к Земле планета. Однако до начала полетов в космос о Венере знали очень мало: вся поверхность планеты.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила ученица 11-А кл. СЗШ 80 Герасименко Карина.
Advertisements

ВЕНЕРА ВТОРАЯ ПЛАНЕТА СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ. Названа в честь древнеримской богини красоты, плотской любви, желания, плодородия и процветания Венеры.
Венера - вторая от Солнца и шестая по величине планета Солнечной системы. Орбита Венеры - почти круговая с эксцентриситетом менее 1%. Венера (у греков.
Планета-Венера Айвазян Венера 6-1 класс Новой школа.
ПЛАНЕТЫ Солнечная система Планеты Солнечной системы Орбиты планет Кратко о планетах С/с.
Планеты земной группы. К планетам земной группы относятся: Меркурий, Венера, Земля и Марс По своим физическим характеристикам планеты Солнечной системы.
Планета Венера вторая планета от Солнца, названа именем древней римской богини любви и красоты. Интересный факт о планете: Венера единственная планета,
Земля. Луна. Луна – это, пожалуй, единственное небесное тело, в отношении которого с древнейших времен ни у кого не было сомнений, что оно движется вокруг.
Венера Основные сведения Вене́ра вторая внутренняя планета Солнечной системы с периодом обращения в 224,7 земных суток. Планета получила своё название.
Меркурий - самая близкая планета к Солнцу Характеристики планеты: Расстояние от Солнца: 57,9 млн км Диаметр планеты: 4878 км Сутки на планете: 58 сут.
Земная группа планет Солнечной системы 1. Меркурий 2. Венера 3. Земля 4. Марс.
Масса: 5,98*1024 кг. Масса: 5,98*1024 кг. Диаметр экватора: км. Диаметр экватора: км. Плотность: 5,52*10 г/см 3. Плотность: 5,52*10 г/см.
С а т у р н Выполнил: ученик 11 класса Зыбин Андрей Проверила: Чикина Ю. В.
Планеты Солнечной системы Коханская Наталья Анатольевна учитель начальных классов МОУ СОШ 23 город Балашиха.
Планета - гигант - Юпитер Автор: Гордеева Анастасия, Ученица 11 «Б» класса Преподаватель: Матюшкина Людмила Андреевна, учитель астрономии.
Планеты солнечной системы Венера. ЛЕГЕНДА Планета Венера названа в честь римской богини Венеры ( греческое имя Афродита ). Венера - олицетворение вечной.
Планета Земля
Солнечная система. Солнце Солнце – это звезда. Как и все звёзды, оно представляет собой огромный светящийся газовый шар, излучающий огромное света и.
ЛУНА В сноске первого слайда – дополнительная информация о Луне Елена Ленной.
Транксрипт:

Венера

Венера - вторая от Солнца и самая близкая к Земле планета. Однако до начала полетов в космос о Венере знали очень мало: вся поверхность планеты закрыта густыми облаками, которые не позволяли ее изучать. Эти облака состоят из серной кислоты, которые сильно отражают свет. Поэтому в видимом свете рассмотреть поверхность Венеры невозможно.

Радиус планеты равен 6051,8 км (95 % земного), масса 4,87×1024 кг (81,5 % земной), средняя плотность 5,24 г/см³. Ускорение свободного падения равно 8,87 м/с², вторая космическая скорость 10,46 км/с. По размерам Венера довольно близка к Земле. Радиус планеты равен 6051,8 км (95 % земного), масса 4,87×1024 кг (81,5 % земной), средняя плотность 5,24 г/см³. Ускорение свободного падения равно 8,87 м/с², вторая космическая скорость 10,46 км/с. Радиус планеты равен 6051,8 км (95 % земного), масса 4,87×1024 кг (81,5 % земной), средняя плотность 5,24 г/см³. Ускорение свободного падения равно 8,87 м/с², вторая космическая скорость 10,46 км/с. По размерам Венера довольно близка к Земле. Радиус планеты равен 6051,8 км (95 % земного), масса 4,87×1024 кг (81,5 % земной), средняя плотность 5,24 г/см³. Ускорение свободного падения равно 8,87 м/с², вторая космическая скорость 10,46 км/с.

Венера подходит к Земле ближе, чем какая-либо другая планета. Но плотная, Но плотная, облачная атмосфера не позволяет непосредственно видеть ее поверхность. Снимки, сделанные с помощью радара, демонстрируют очень большое разнообразие кратеров, вулканов и гор. разнообразие кратеров, вулканов и гор. Температура поверхности достаточно высока, чтобы расплавить свинец, чтобы расплавить свинец, а когда-то на этой планете, возможно, имелись обширные океаны. Венера имеет почти круговую орбиту, которую она обходит за 225 земных суток

Найти Венеру на небе проще, чем любую другую планету. Ее плотные облака прекрасно отражают солнечный свет, делая планету яркой. Поскольку орбита Венеры ближе к Солнцу, чем земная, то в нашем небе Венера никогда сильно не удаляется от Солнца. Каждые семь месяцев в течение нескольких недель Венера представляет собой самый яркий объект в западной части неба по вечерам. Ее называют "вечерней звездой"

Атмосфера Венеры Атмосфера Венеры крайне жаркая и сухая. Температура на поверхности достигает своего максимума примерно у отметки 480°С. В атмосфере Венеры содержится в 105 раз больше газа, чем в атмосфере Земли. Давление этой атмосферы у поверхности очень велико, в 95 раз выше, чем на Земле. Космические корабли приходится конструировать так, чтобы они выдерживали сокрушительную, раздавливающую силу атмосферы

Благодаря парниковому эффекту, на Венере стоит ужасная жара

Строение У нее есть металлическое ядро, окруженное мантией и тонкая кора. Но в отличие от Земли, Венера не имеет тектонических плит, движения которых удаляют углерод из атмосферы и сохраняют из атмосферы и сохраняют его внутри планеты. его внутри планеты. Это одна из причин, Это одна из причин, которая привела к парниковому эффекту.Хотя к парниковому эффекту.Хотя Венера имеет много общего с Землей, есть и огромные различия. Возможно, самая большая разница заключается в ее атмосфере. Давление атмосферы на поверхности в 92 раза больше, чем на Земле. Давление атмосферы на поверхности в 92 раза больше, чем на Земле. Атмосфера состоит почти целиком из углекислого газа, с густыми облаками диоксида серы. Из-за атмосферы состоящей почти полностью из двуокиси углерода, она испытывает сильнейший Атмосфера состоит почти целиком из углекислого газа, с густыми облаками диоксида серы. Из-за атмосферы состоящей почти полностью из двуокиси углерода, она испытывает сильнейший

Впервые загадочный спутник Венеры наблюдал Франческо Фонтано в 1645 году. Рано утром 2 января 1672 года Джованни Кассине заметил вблизи Венеры некий объект принятый им за её спутник. В прошлом имели место многочисленные заявления о наблюдении спутников Венеры, но, по современным данным, естественных спутников у Венеры нет, а астероид 2002 VE68 является лишь квази спутником. Квазиспутник объект, находящийся в орбитальном резонансе 1:1 с планетой, что позволяет ему оставаться вблизи планеты на протяжении многих орбитальных периодов. Квазиспутник объект, находящийся в орбитальном резонансе 1:1 с планетой, что позволяет ему оставаться вблизи планеты на протяжении многих орбитальных периодов. Спутники Венеры

в конце 1970-х - начале 1980-х гг. были получены первые фотографии, на которых видны образования из твердых пород - острые, покатые, осыпавшиеся, мелкая крошка и пыль, - химический состав которых был сходен с вулканическими породами Земли. В 1983 г. на орбиту вокруг Венеры вышли космические корабли "Венера-15" и "Венера-16". Используя радар, они построили карту северного полушария планеты до параллели 30". Еще более подробные карты всей поверхности с деталями размером до 120 м получены в 1990 г. кораблем "Магеллан". С помощью компьютеров радиолокационную информацию превратили в изображения, похожие на фотографии, где видны вулканы, горы и другие детали ландшафта. Исследования характера поверхности Венеры

Венеру часто называют близнецом Земли, так как она самая близкая ей по размеру планета Солнечной системы. Ученые определили, что диаметр Венеры равняется километров, что примерно на 640 километров меньше, чем у Земли. Венеру часто называют близнецом Земли, так как она самая близкая ей по размеру планета Солнечной системы. Ученые определили, что диаметр Венеры равняется километров, что примерно на 640 километров меньше, чем у Земли. Обращаясь вокруг солнца быстрее, Венера обгоняет ее каждые 584 земных суток, превращаясь из «вечерней звезды» в «утреннюю звезду», а затем – наоборот. Обращаясь вокруг солнца быстрее, Венера обгоняет ее каждые 584 земных суток, превращаясь из «вечерней звезды» в «утреннюю звезду», а затем – наоборот. Из-за того, что Венера вокруг своей оси вращается очень медленно (полный оборот совершается за 243 земных дня), день на Венере длиннее, чем год Из-за того, что Венера вокруг своей оси вращается очень медленно (полный оборот совершается за 243 земных дня), день на Венере длиннее, чем год На Венере нет ощутимого магнитного поля (такого, какое есть на Земле), и это навело ученых на предположение, что жидкое ядро планеты, скорее всего, намного меньше, чем у Земли На Венере нет ощутимого магнитного поля (такого, какое есть на Земле), и это навело ученых на предположение, что жидкое ядро планеты, скорее всего, намного меньше, чем у Земли Венера, самая яркая из планет. Она сияет настолько сильно, что в безлунную ночь она вполне может отбрасывать тень на Землю Венера, самая яркая из планет. Она сияет настолько сильно, что в безлунную ночь она вполне может отбрасывать тень на Землю Интересные факты