Реализация на территории Калужской области Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРАЗДНОВАНИЯ 65-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ.
Advertisements

СОВЕТ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНЫХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ.
Отчет о реализации на территории Волгограда приоритетного национального проекта « Доступное комфортное жилье – гражданам России » за 2010 год Управление.
Отчет о реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» за 1 полугодие 2011 года Департамент по жилищной.
Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области О порядке предоставления социальных выплат молодым семьям и молодым специалистам на селе Гейн.
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ Администрация муниципального района не признать нуждающейсяпризнать нуждающейся.
Об обеспечении жильем социальных групп населения Докладчик : И.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.
Мероприятия Фонда развития жилищного строительства Омской области «Жилище» по строительству жилья экономического класса Директор фонда «Жилище» Мирсаяпов.
Меры социальной поддержки для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц и мероприятия, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой.
Положением определяется механизм оказания муниципальной поддержки путём предоставления социальных выплат на приобретение (строительство) жилья гражданам,
Государственная поддержка молодых семей в 2013 году Привлечено средств из всех источников финансирования – 508,0 млн.рублей Количество молодых семей, получающих.
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище»
1 Основные итоги и перспективы развития жилищной сферы в Российской Федерации МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ Российской Федерации МИНРЕГИОН.
Реализация приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» Докладчик : И.о. министра строительства, архитектуры и.
Минрегион России. Минрегион России. Субъекты РФ доведение бланков ГЖС График выпуска и распределения социальных выплат Выдача ГЖС гражданам БАНК
ЗАСЕДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ Министр труда и социального развития Мурманской области С.Б. Мякишев 30 мая 2014 года г. Мурманск О ПРОВЕРКЕ.
Оренбургская область приступила к реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение.
Г.Москва – 2013 г. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Изменения в Правилах предоставления социальных выплат гражданам, проживающим в.
О реализации жилищных программ в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики Докладчик : министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального.
ПОДПРОГРАММА «СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА МОЛОДЫХ СЕМЕЙ В ЖИЛИЩНОЙ СФЕРЕ» Кто может принять участие в подпрограмме? Семьи, состоящие в зарегистрированном браке,
Транксрипт:

Реализация на территории Калужской области Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны годов» 65- я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 65-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

«Все ветераны Великой Отечественной войны должны быть обеспечены жилыми помещениями независимо от того, когда они встали на учёт в качестве нуждающихся. Эту работу надо довести до конца, не допуская бюрократии и невнимательного отношения к ветеранам...» «Все обязательства, взятые на себя областью, по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны жилыми помещениями, будут исполнены полностью...»

Обязательства государства в части обеспечения жильем ветеранов Великой отечественной войны, вставших на жилищный учет до 1 марта 2005 года, выполнены в Калужской области в полном объеме. 202 ветерана получили квартиры в специально построенных для них домах в Калуге, Обнинске и Кирове. 117 ветеранов самостоятельно приобрели жилье по договорам купли-продажи.

До 1 мая 2010 года 319 инвалидов и участников Великой Отечественной войны обеспечены благоустроенным жильем. На эти цели израсходовано 478,3 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета.

Мониторинг использования жилья ветеранами Великой Отечественной войны, вставшими на учет до 1 марта 2005 года. По итогам мониторинга: проживают по избранному ими месту жительства - 122; умерли – 29; не проживают - 168, из них: 147- делают ремонт в приобретенном жилье; 21 - оформили свидетельства о праве на общую долевую собственность с родственниками;

Сформирован список ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на жилищный учет после 1 марта 2005 года 7 52 ветерана Великой Отечественной войны, вставших на жилищный учет после 1 марта 2005 года получат жилье за счет средств федерального бюджета

Результаты опроса ветеранов о желании приобретения ими жилых помещений П о результатам опроса ветеранов о желании приобрести ими жилье самостоятельно по договору купли-продажи либо получить однокомнатные квартиры в многоквартирных домах, которые будут построены для ветеранов, из общего числа: пожелали приобрести жилье самостоятельно; пожелали принять участие в долевом строительстве жилья в Калуге, Обнинске, Кирове, Спас-Деменске, Малоярославце.

Обеспечение жильём ветеранов Великой Отечествен войны, вставших на учёт после 1 марта 2005 года Из 752 в етеранов Великой О течественной в ойны : в етерана у же реализовали с воё п раво н а социальную в ыплату самостоятельно п риобретя квартиры п о д оговорам купли - продажи

Дополнительные меры социальной поддержки по улучшению жилищных условий инвалидов и участников Великой Отечественной войны П остановление Правительства Калужской области от «О дополнительных мерах социальной поддержки по улучшению жилищных условий инвалидов и участников Великой Отечественной войны» Постановлением установлены дополнительные меры социальной поддержки по улучшению жилищных условий инвалидов и участников Великой Отечественной войны, проживающих в неблагоустроенных жилых помещениях. Эти меры предполагают проведение в дом газа, водопровода, канализации, либо, при отсутствии технических возможностей, предоставления благоустроенного жилого помещения по договору безвозмездного пользования.

Дополнительные меры социальной поддержки по улучшению жилищных условий инвалидов и участников Великой Отечественной войны П остановление Правительства Калужской области от «Об утверждении Положения о предоставлении межбюджетных субсидий местным бюджетам из областного бюджета на осуществление капитального ремонта индивидуальных жилых домов инвалидов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов погибших (умерших) военнослужащих» Постановление принято в целях реализации Плана основных мероприятий по подготовке к празднованию 65-годовщины Победы в Великой Отечественной войне годов в Калужской области.

В настоящее время муниципальные образования области ведут активную работу по проведению капитальных ремонтов домов, принадлежащих ветеранам Великой Отечественной войны. Межведомственными комиссиями муниципалитетов составлены акты обследования жилищных условий ветеранов, сформированы списки ветеранов, жилые помещения которых нуждаются в капитальном ремонте, составлены сметы работ по проведению капитального ремонта. Муниципальными районами и городскими округами области сформированы заявки на предоставление субсидий из областного бюджета на общую сумму 33,9 млн.рублей для проведения работ по капитальному ремонту 618 ветеранам.

65- я годовщина Победы в Великой Отечественной войне Вопросы реализации законодательства, регулирующего вопросы предоставления мер социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, находятся на постоянном контроле министерства по делам семьи, демографической и социальной политике области.