Новая Земля (Атомная война)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дата Окно 1 старт. Второе окно2 Второе окно.
Advertisements

Баренцево море Белое море Карское море Море Лаптевых Восточно-Сибирское море Чукотское море.
{ Русская Арктика Жукова Анастасия Глинская Елизавета Батищева Юлия 8 В класс.
Экспедиция в царство холода, снега и льда Зона арктических пустынь.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) на тему: Россия на географической карте
Природные связи земли Климат почвы Растительный мир Животный мир Природные зоны.
Подготовил Ученик 5 В класса Кортунов Вячеслав Географические данные северного ледовитого океана.
Моря, озера и реки России. Фрагмент урока в 4 классе.
Тема: «Моря, озера и реки России». Моря Тихого океана Японское море Японское море Охотское море Охотское море Берингово море Берингово море.
Карское море – окраинное море, расположено между островами Новая Земля, Земля Франца- Иосифа и архипелагом Северная Земля.
Презентация к уроку (география, 8 класс) по теме: Презентация урока географии для 8 класса по теме "Природа арктических островов"
Обобщение по теме: «Океаны» 7 кл.. Назовите и покажите все океаны.
Ледяные пустыни Арктика и Антарктика Ледяные пустыни Арктика и Антарктика.
АТМОСФЕРА Итоговый урок 6 класс Учитель: Яскилка Е. П.
Автор разработки: Солнцева Ольга Николаевна учитель начальных классов Гимназия 56 Петроградский район © Солнцева О. Н © Гимназия
Магистрант 1 курса ИЭиУ Лаврова Наталья МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО КАК ОСНОВА РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ ПО ОЧИСТКЕ АКВАТОРИЙ АРКТИЧЕСКОГО РЕГИОНА.
Климат и жилище
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) на тему: "Природные зоны. Тундра"
Мир арктических островов. География. 8 класс.
А Р К Т И Ч Е С К И Й С У Б А Р К Т И Ч Е С К И Й УМЕРЕННО- КОНТИНЕНТАЛЬ- НЫЙ КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ РЕЗКОКОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ МУССОННЫЙ МОРСКОЙ СУБТРОПИЧЕСКИЙ Определите.
Транксрипт:

Новая Земля́ архипелаг в Северном Ледовитом океане между Баренцевым и Карским морями; входит в Архангельскую область России

Климат арктический, суровый. Зима продолжительная и холодная, с сильными ветрами. В 1594 году экспедиция Баренца обнаружила в губе Строгановой на Новой Земле русское поселение, погибшее от цинги.

С 21 сентября 1955 года по 24 октября 1990 года (официальная дата объявления моратория на ядерные испытания) на полигоне было произведено 132 ядерных взрыва.

Боеголовки 1 PC-24 «Ярс» Готовность 2 Р-36М 3 РС-20 «САТАНА» 4 РС-12М «Акула» «Борей» 7 РС-12М2 8 РС-22Ж 9 РС-22Ш Готовн ость 1 Ключ на старт! Развёр тыван ие

Боеголовки Готовность Готовн ость 1 Ключ на старт! 2 Р-36М 3 РС-20 «САТАНА» 4 РС-12М «Акула» «Борей» 7 РС-12М2 8 РС-22Ж 9 РС-22Ш 1 PC-24 «Ярс» Развёр тыван ие