Как мы отдыхали этим летом в игровом экологическом лагере «Орлёнок».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муравьишка Сказка учащихся 5 класса МОУ Октябрьской СОШ.
Advertisements

Газета МКОУ «Черлакская средняя общеобразовательная школа 2» 1 1.
Викторина для детей средней группы: Тема: « В гостях у Лесовичка.» Презентацию составила: В.В. Злобина Воспитатель.
СКАЗКИ НА НОЧЬ Проект выполнила Кулешова Полина, 2 А класс, школа «Классика» ЮАО г.Москва Педагог Черковская И.Н.
Презентация для детей Доктора природы Воспитатель ГБДОУ 78 Фрунзенского района Санкт – Петербурга Бойцун Н.Г.
КАК Я ПРОВЁЛ ЛЕТО Презентацию выполнил: Бахаев Влад.
Инсценировка сказки-2 класс Учитель: Мирошникова Оксана Валерьевна МБОУ СОШ 16.
Смелость
Мир вокруг нас Составитель: Степанова И.С. учитель начальных классов МБОУ «СОШ2» г.Вязники.
Работу выполнила: Торосян Татевик, 5 «А». Однажды на сборе союза мы решили, что зима не закончится, пока весь наш класс не пойдёт в поход на лыжах, встречать.
Роль игры в развитии детей. Игра-сказка КАРТ А КАРТ А.
Управление образования Администрации города Костромы Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад 73 города Костромы.
Засентябрило за окном, засентябрило... ДРАНИЦЫНА Л.Г. школа 180 Красногвардейского района.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Подготовила ДУБИНА Е.В., учитель высшей квалификационной категории.
У вас на столах лежит лист бумаги. Согните его пополам. Оторвите верхний правый уголок, теперь нижний левый. Оторвите кусочек в центре. А теперь разверните.
Испытания в плену Работа учителя литературы Нечаевой Т.И.
Урок- игра «Час природы» Во 2 «Б» классе. Учитель Гордеева С. А. Я сорвал цветок,- И он увял. Я поймал мотылька,- И он умер у меня на ладони. И тогда я.
На голубом небе ярко светило солнышко. Посмотри – солнышко круглое, жёлтое и весёлое! Как оно ярко светит! Зайчонок Ушастик весело подкидывал свой круглый.
« Книжный город » Летний детский лагерь Сюзьвяковской библиотеки 2013 год.
Транксрипт:

Как мы отдыхали этим летом в игровом экологическом лагере «Орлёнок».

Мы приехали в лагерь и нас сразу разбили по племенам (по человек). Мы попали в племя «Отважные колибри». Наших вождей звали Молния и Монгва. Жили мы в Типпи (палатках ). Еду готовила нам старейшина на костре. Мы познакомились друг с другом и пошли на 1 испытание.

Испытания. Больше всего нам понравилось ночное испытание. Ночное испытание. Поздно вечером нам завязали глаза и повели в лес. В 2 часа ночи я слышу отдаляющиеся шаги, снимаю повязку и вижу, что ни кого из вождей нет. Я сказала: « Снимайте повязки, ни кого из взрослых нет!!!». Когда все открыли глаза, мы заметили, что на дальнем дереве висит записка, где было задание: -проведите две ночи в лесу, - всех чужаков брать в плен, -самостоятельно найдите путь обратно в лагерь. Мы поставили палатки, разожгли костер и несколько человек, в том числе я и Ксюша, отправились на разведку. В лесу была спрятана еда ( консервы, фрукты, хлеб, вода), мы нашли ее. Мы самостоятельно провели весь день в лесу, взяли в плен 6 разведчиков. Следующей ночью мы по очереди охраняли пленных, а наши разведчики искали обратную дорогу в лагерь, другие отдыхали. По возвращении в лагерь, на общем собрании Шаман сказал, что мы справились с испытанием и пришли первыми. Он похвалил нас и наградил наше племя мороженным.

Утреннее испытание «Водопой» Ещё нам понравилось утренние испытание. Вождь Монгва сидела на одном конце леса, она выдавала жёлтый вампум (картонная эмблема племени, которую одевают на шею). На другом конце леса сидел Вождь Молния у него были синие вампумы. В лесу было много волков ( это наряженные взрослые нашего лагеря). Нам нужно было взять желтый вампум, найти вождя Молнию, обменять его на синий. С синим вампумом ты получаешь право сражаться с волками. Нужно было каждому сделать как можно больше кругов, собрать больше синих вампумов и что бы тебя не съели волки.

Тому, кто ругается, дерётся вручают «бревно мудрости», с которым он будет спать, гулять и даже ходить в туалет. Так за все 7 дней бревно мудрости заработали 3 человека- Вождь племени медведей и 2 мальчика: 1 из племени Пум и второй из племени Медведей.

Кульминационный момент лагеря- большая военная игра- противостояние индейцев и бледнолицых. Бледнолицыми были взрослые сотрудники лагеря, прошедшие специальную подготовку. Мы сделали боевую раскраску, надели вампумы, разработали план сражения. Сражение было на большой поляне. Это было «жестокое и кровавое побоище»! Все вампумы с бледнолицых были сняты! Мы одержали победу!

Сражение Ирис (Ксении) с бледнолицым Дымом мастером боя на вампумах.