Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Шапкинская средняя общеобразовательная школа 11 имени Героя РФ Боровикова В.В.» Окружающий мир ТЕМА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ ( УМК «ШКОЛА 21 ВЕКА» «ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ?»
Advertisements

Взаимопомощь в семье. Каждая семья интересна по-своему. В каждой семье есть чему поучиться.
Разгадай ребус. Что обозначает это слово? СЕМЬЯ Группа родственников, живущих вместе. (Словарь С.И.Ожегова)
СЕМЬЯ мама Я папа братья и сёстры дедушки бабушки.
Нет ничего прекраснее, друзья, чем мои мама, папа, брат и я! папа, брат и я! Мы самая счастливая СЕМЬЯ! СЕМЬЯ!
Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рожденье.
Проектная работа 3 «Б» класс. Цели, задачи – Воспитание чувств любви и гордости за свою семью, уважения к родителям; – Развитие интереса к истории своей.
«Семья. Семейные ценности.» Капиносова Лариса Анатольевна Учитель начальных классов 2012год Классный час 2 класс.
« КАК ЖИВЕТ СЕМЬЯ?» учитель начальных классов Абазова Мадина Борисовна.
«Семья и семейные ценности.» Классный руководитель МСКОУ СКОШ VIII вида г. Серпухова Московской области Бурцева Л.А. 2012год Классный час 7 –а класс.
НАША ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ. Дусагалиева Айзада Саиновна Воспитатель МДОУ д. Слюда.
Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это счастье, любовь и удача. Семья – это летом поездки на дачу. Семья- это праздник, семейные даты Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей,
Нет места милее родного дома… (Цицерон) Что такое семья? Хорошие знакомые Близкие родственники, живущие вместе Добрые друзья Что такое семья? Хорошие.
Семья Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром!
Сегодня наш урок, друзья, Про удивительных семь «Я»! Кто они мне подскажите? Тему вы определите! Семья Я Я ЯЯ Я Я ЯЯ Я ЯЯ Я Я Я.
1 сентября. Урок "Семья и семейные ценности" Семья - это счастье, любовь и удача, Семья - это летом поездки на дачу. Семья - это праздник, семейные даты,
Фотоальбом Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты.
Дедушка Папа Дедушка Мама Я Я Семья́ - основанная на браке или кровном родстве группа людей, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью,
Семья Я Я ЯЯ Я Я ЯЯ Я ЯЯ Я Я Я Проект «Моя семья»
Транксрипт:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Шапкинская средняя общеобразовательная школа 11 имени Героя РФ Боровикова В.В.» Окружающий мир ТЕМА УРОКА: КАК ЖИВЁТ СЕМЬЯ? ПРОЕКТ «МОЯ СЕМЬЯ» 1 класс Учитель: Прозорова Г. Н. 2011г.

Открытый урок (Проведен для учителей района на Дне открытых дверей) г. Предмет: «Окружающий мир» (Плешаков А.А.) 1класс Программа: «Школа России»

ЦЕЛИ: 1. Способствовать формированию положительного отношения к семье. 2. Воспитание чувства любви и гордости за свою семью, чувства уважения к родителям. 3. Развитие интереса к истории своей семьи, семейным традициям.

ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: Учащиеся научатся: Называть имена, отчества, фамилии членов своей семьи; Рассказывать об интересных событиях в жизни своей семьи; Оценивать значение семьи для человека и общества.

ОФОРМЛЕНИЕ: Фотовыставка По страницам семейного альбома Фонограмма песни В. Шаинского Родительский дом Выставка рисунков Моя семья Презентации – проекты учащихся. ОБОРУДОВАНИЕ: Карточки со словами- помощниками Ребус У учащихся - цветные карандаши.

1. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ. Настрой на урок. Самоопределение деятельности. 2. РАБОТА ПО ТЕМЕ УРОКА. Работа по учебнику. Беседа. (Работа в паре) 3. ВЫСТУПЛЕНИЯ УЧАЩИХСЯ. Презентации. 4. ФИЗМИНУТКА (музыкальная) 5. ПРОДОЛЖЕНИЕ РАБОТЫ ПО ТЕМЕ УРОКА. Фоторассказ учащихся: 6. ВЫПОЛНЕНИЕ ТВОРЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ (Работа в группах) 7. ЗАЩИТА ТВОРЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ. 8. ИТОГ УРОКА. 9. РЕФЛЕКСИЯ.

У меня есть мама У меня есть папа У меня есть бабушка У меня есть дедушка А у них есть я А одним словом – все это СЕМЬЯ

Презентации – проекты учащихся Арзуханова Екатерина Баяндин Данил Карпов Кирилл Кузьмин Севастьян Лузин Роман

Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Правила Мирного дома: Любить друг друга. Прощать друг друга. Заботиться о близких. Быть добрым. Строго запрещается: Плохо себя вести. Обзываться. Ругаться. Драться Обижать друг друга.

Всем нам счастья, мира и добра! Пусть радость царит в ваших семьях всегда!