ГРЯЗЕЗАЩИТА НА ВХОДЕ В ГОСТИНИЦУ

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
I Международный молодежный форум «НЕЖЕГОЛЬ-2011» Проект подготовлен: Морщагиной Л. Р. Шестаковой О. С. Студентами Старооскольского филиала ФГБОУ ВПО «Воронежский.
Advertisements

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ КЛИННИНГА
Физика. Презентация на тему Как образуется роса, иней, дождь и снег. МЕРКУЛОВА ВИКА 8Б МБОУ СОШ 1 р.п. Беково.
1 Что это? 2 Что это значит для меня? 3 Зачем это мне нужно? БаняПроцесс мытьяОчищение от грязи Ключевые слова урока Растворы Растворение Растворитель.
Городской туалетный модуль «INNOVATION». 2 Компания ООО «Той Той Коммуналь сервис» предлагает Вашему вниманию современный туалетный модуль INNOVATION.
Уход за обувью к содержанию. Содержание Средства по уходу за обувью Скорая помощь обуви Регулярный уход за обувью Лакированная обувь Замшевая обувь Проверь.
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса Новобурасский филиал.
О КОМПАНИ Клининговая компания "КлинТех", специализирующаяся на предоставлении качественных клининговых услуг, предлагает воспользоваться помощью профессионалов.
Тема 14: Прочие бытовые химические товары. Особенности упаковки, маркировки товаров бытовой химии.
Нас заинтересовал вопрос, как же на самом деле чистота воздушного пространства оказывает влияние на здоровье человека, а особенно на здоровье школьников.
Чему может научить наш лицей отделочника. Получив квалификацию отделочника или как сейчас принято называть мастер по евроремонту. Вы станете творцами красоты!
Почему не стоит давить прыщи? Выдавливание прыщей способствует распространению бактерий, а также может способствовать появлению шрамов, которые не заживут.
Эмаль ПФ Основная задача финишных ЛКМ – защита поверхности и придание ей декоративных свойств. Надежно защитит поверхность от разрушения и придаст.
Гигиенические требования к жилому помещению. Гигиенические требования к жилому помещению.
Размещение и хранение электрических аппаратов. Условия хранения. легкие Л средние С жесткие Ж особо жесткие ОЖ По условиям хранения электрических аппаратов.
Ч ТО ТАКОЕ ПЛАЗМА ? З НАЧЕНИЕ. П РИМЕНЕНИЕ. Работу выполнили ученицы 10 класса Зубарева А., Терехова А. Учитель: Вахонина О.А.
Главные опасности для всех зон отеля Преподаватель ГБПОУ КГМТ Начинкина О.А.
Ученический проект на тему: «Превращения и круговорот воды» Выполнили ученики 3 «А» класса: Чехов Антон Пчельников Константин Хоружая Лена.
Собрание жителей микрорайона Задача. Составить план развития микрорайона. Проект по окружающему миру подготовила Ученица 4 класса « г » МОУСОШ 30 г. Сыктывкара.
Гетерогенные системы(неоднородные),в которых одно вещество в виде очень мелких частиц равномерно распределено в объёме другого. Состоит из: дисперсная.
Транксрипт:

Т ЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ С РАЗЛИЧНЫМИ ВИДАМИ ПОКРЫТИЙ ПОЛОВ ГРЯЗЕЗАЩИТА НА ВХОДЕ В ГОСТИНИЦУ Преподаватель Начинкина О.А.

Чистота полов - один из главных критериев, по ко­торым судят об уровне сервиса в гостиницы (также, как и стеклянных поверхностей, окон, дверей, зеркал). Уход за полами начинается с главного входа в отель.

Входная зона - визитная карточка средства разме­щения. Сегодня распространена трехступенчатая гря­зезащитная система (улица-тамбур- вход), обязатель­но применяемая для объектов коммерческой недвижи­мости. С ее помощью можно сохранить внешний вид ковровых покрытий внутренних помещений, сущест­венно продлить срок их эксплуатации, сократить расхо­ды на их чистку и замену.

Проблема защиты зданий от вносимой на обуви грязи особенно актуальна, так как положительный имидж отеля в огромной степени опре­деляется состоянием ее помещений и офисов. Самые дорогостоящие напольные покрытия должны быть бе­зупречно чистыми, так как их проще защитить от по­вреждений, чем ремонтировать от воздействия грязи.

Особым достоинством такой системы считается то, что грязь и влага задерживаются при входе и не попадают в помещения. Это скрытый вид уборки, не наруша­ющей дизайн и поддерживающей чистоту напольных покрытий.

О защите от грязи необходимо задумывать­ся уже на стадии проектирования зданий. Профессио­нально и правильно построенная система грязезащиты позволяет не только изящно дополнить архитектурный дизайн, но и значительно сэкономить на уборке поме­щения, сделать его чище, чтобы оно всегда выглядело респектабельно.

Грязезащита. Грязезащитное покрытие будет эффективно для очистки от обуви от грязи, если человек сделает по не­му не более четырех-шести шагов. Трехступенчатая си­стема защиты от уличной грязи соответствует обще­ принятым стандартам и не вызывает нареканий.

Дей­ствует она следующим образом: грязезащитные напольные покрытия первой сту­пени принимают на себя «основной удар», так как их кладут на улице перед входом в здание. Такие покрытия должны хорошо переносить перепады температуры (от -40°С до +50°С), не впитывать влагу и легко чиститься.

На этом этапе с обуви счищается крупно фракционная грязь и камешки, зимой - снег. Эти изделия представля­ют собой металлические решетки в сочетании: рези- на+резина, резина+скребок. Изделия с текстилем при­менять для первой ступени очистки не рекомендуется;

грязезащитные покрытия второй ступени нахо­дятся в тамбурах. Они должны предотвращать попада­ние в помещения средних и мелких включений, кото­рые остаются на подошве после первой ступени очист­ки, а также частично собирать влагу. Для этого исполь­зуются металлические решетки в комбинациях: щетка, щетка+текстиль, резина + текстиль, щетка+резина и аналогичные сочетания с добавлением скребка.

Целе­сообразно заполнить грязезащитным покрытием весь тамбур. Если его площадь очень велика, следует выби­рать такую ширину покрытия, чтобы два идущих навст­речу друг другу человека могли свободно разойтись, не заступая за его пределы. Минимальной считается ширина распахнутых дверей плюс см;

третья ступень нужна для окончательной очист­ки и подсушивания обуви. Покрытия кладут в вестибю­лях и на лестницах, около и внутри лифтов, в помеще­ниях. Обычно это мягкие грязезащитные ковры на ре­зиновой основе разных размеров.

Основные виды и источники грязи на покрытиях пола. Грязь можно классифицировать различными спосо­бами: по необходимости ее удалять; по источнику; по типу; по химическим компонентам и их раствори­мости в воде.

С точки зрения необходимости удаления грязь мо­жет быть допустимой или нет (в зависимости от требу­емого уровня качества), а также представлять или нет опасность для жизни и здоровья людей или же работо­способности оборудования.

По источнику различают контактные загрязнения (следствие соприкосновения с поверхностью) и загряз­нения, вызываемые окружающей средой (следствие осаждения пыли и грязи).

Грязь может быть липкой (пятна, въевшаяся грязь) и не липкой (мусор, сухая не липкая грязь, мокрая не липкая грязь), иметь при этом вид твердых или полу­твердых частиц, жидких загрязнений.

Грязь содержит твердые и жидкие частицы, которые могут растворяться в воде или нет. Растворяются в воде соли, различные сахара, белки, а также фруктовые кислоты. Сухая грязь отчищается, когда молекулы воды проникают в ее частицы и взаимо­действуют с ними, формируя новую гомогенную смесь.

Грязь, которая не растворяется в воде, например, пыль, сажа, земля и осадок кальция. Грязь обычно не вступает в химическую реакцию с водой, а формирует смесь, то есть суспензию. Частицы грязи растворяются в моющем средстве и не прилипают снова.

Другая грязь, не растворяющаяся в воде, - это раз­личные жиры, масла и воск. При соприкосновении с во­дой они превращаются в капельки, но, будучи легче во­ ды, поднимаются на поверхность.

Микробы могут жить на сухой поверхности или в смеси. Наиболее часто встречаются те, которые в норме присутствуют на коже человека и отшелушиваются вместе с отмершей кожей.

Важно: Профессиональный подход к очистке обуви от уличной грязи, пыли и влаги - важное требование европейских стан­дартов при проектировании, строительстве и ремонте любых помещений, ориентиро­ванных на прием большого потока посетителей.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!