Дарья Додонова. НЕБО. НЕБЕСНАЯ СФЕРА. А ТАК ЖЕ …

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изменение вида звездного неба в течение суток. Небесная сфера – это воображаемая сфера сколь угодно большого радиуса, в центре которой находится наблюдатель.
Advertisements

А.С.А. Небесная сфера Когда мы наблюдаем небо, все астрономические объекты кажутся расположенными на куполообразной поверхности, в центре которой находится.
ГРАДУСНАЯ СЕТЬ НА ГЛОБУСЕ И КАРТАХ. Градусная сеть - система меридианов и параллелей на географических картах и глобусах, которая служит для отсчета географических.
Конференция юных астрономов.. Конкурс 1 Неизвестная вселенная.
Небесная сфера. Р Р1Р1 Q1Q1 Q Z-зенит Z 1 -надир O N S E W Сфера произвольного радиуса, центр которой находится в точке наблюдения, называется небесной.
Изображение сферы с многогранниками Занятие 1. N S Изображение сферы Экватор – окружность большого круга Полюсы – точки пересечения сферы с диаметром,
(итоговый тест). 1. Навигационным созвездием Северного полушария является 1)Южный Крест 2)Большая и Малая Медведица 3)Кассиопея 4)Магеллановы Облака.
ЛЕКЦИЯ 2 ДВИЖЕНИЕ ЗЕМЛИ ВОКРУГ СОЛНЦА. ВИДИМОЕ ДВИЖЕНИЕ И ФАЗЫ ЛУНЫ, ЗАТМЕНИЯ.
Изменение вида звездного неба в течение суток Следы звезд вокруг южного полюса неба за 11 часов (объединение 128 пятиминутных цифровых экспозиций), Намибия.
Старт выход. Вопрос 1 Как называется это созвездие? Большой Пес Большая Медведица Большая Медведица Малая Медведица.
Элементы небесной сферы. Небесная сфера -Небесная сфера - воображаемая сфера произвольного радиуса с центром в точке наблюдения.
Николай Николай Коперник. Теория действительности.
Тема урока: «Планета Земля» МБОУ «Долголесковская ООШ» Каменский район Тульская область Учитель биологии Синдеева Е.А.
Николай Николай Коперник. Теория действительности.
Глобус – модель Земли. Окружающий мир, 2 класс Урок 8 Автор: Устинова Маргарита Алексеевна © ООО «Баласс», 2012 Урок 8 Автор: Устинова Маргарита Алексеевна.
ЗВЁЗДЫ.СОЗВЕЗДИЯ
ЭКЛИПТИКА ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 11 А КЛАССА ГОНЧАРЕНКО МАРИЯ.
Когда мы наблюдаем небо, все астрономические объекты кажутся расположенными на куполообразной поверхности, в центре которой находится наблюдатель. Этот.
Как устроен глобус? Работа с учебником: с Найдите среди слов-терминов такие, которые встретились в тексте учебника. С помощью книги объясните их.
Движения Земли. Утром солнышко встаёт, Спать ребятам не даёт ! - Ну - ка, детки, подымайтесь, Умывайтесь, одевайтесь В полдень солнышко в зените, У него.
Транксрипт:

Дарья Додонова

НЕБО.

НЕБЕСНАЯ СФЕРА.

А ТАК ЖЕ …

ЛИНИЯ

ШАР. ВРАЩЕНИЕ

ОСЬ

ПРИТЯЖЕНИЕ

ОСЬ

СОЗВЕЗДИЯ

ПОЛЮСА

ЭКВАТОР

КУЛЬМИНАЦИЯ

ДВИЖЕНИЕ ЗВЕЗД

СИСТЕМА КООРДИНАТ

АСТРОНОМЫ

КЛАВДИЙ

СОЗВЕЗДИЯ

ЗНАМЕНИТЫЕ СОЗВЕЗДИЯ

ЗВЕЗДЫ

НАРИСОВАННЫЕ СОЗВЕЗДИЯ

ИЗОБРАЖЕНИЯ

СОЗВЕЗДИЕ – ЭТО …

Спасибо за внимание.