Это те материалы, с помощью которых преподаватель осуществляет обучающее воздействие ( учебный процесс ).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ Составитель: учитель немецкого языка МОУ Весёловская СОШ 2 Мамаева О.Н.
Advertisements

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ Изучение иностранного языка в основной школе направлено на достижение следующих.
В государственном образовательном стандарте по иностранному языку (ИЯ) предусматривается в качестве цели обучения овладение иноязычным общением как минимум.
Средства обучения - это обьекты,созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителя.
МБОУ «Белокурихинская СОШ 1» Использование средств обучения в реализации принципа наглядности на уроках и во внеурочной деятельности Е.В.Бирюкова, учитель.
Т РЕБОВАНИЯ К СОВРЕМЕННОМУ УРОКУ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА Кузьмин Сергей Александрович, учитель английского языка МБОУ «Елизаветинская СОШ»
Сравнительный анализ программ по русскому языку 4-5 классов. Учитель начальных классов ДМФМШ 17 Билан З.М.
РАЗВИТИЕ РЕЧЕВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ СРЕДСТВАМИ ИКТ. Основные цели применения ИКТ на уроках английского языка: – повышение мотивации к изучению языка; – совершенствование.
Проектную работу выполнила: Персиянова Е.В. МАОУ Зареченская СОШ.
МОУ «ДУБРОВСКАЯ СОШ» ФЕВРАЛЬ 2009 ГОДА. «ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ДОЛЖНА ФОРМИРОВАТЬ ЦЕЛОСТНУЮ СИСТЕМУ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ, НАВЫКОВ, А ТАКЖЕ.
Урок- основная форма деятельности учителя. Типы уроков (место урока в системе уроков по данному разделу) 1.Урок изучения нового материала урок-лекция;
Реализация ФГОС в завершенной предметной линии учебников «Английский язык» (расширенное содержание обучения иностранному языку) для 2–4 классов общеобразовательных.
Использование мультимедийных средств обучения иностранному языку в начальной школе.
Профессиональная компетентность педагога в условиях реализации предшкольного образования Автор презентации: замдиректора по УВР МОУ «СОШ 1» г.Новоалтайска.
Развитие интереса к английскому языку через раннее обучение.
Левитина Ольга Александровна Педагог дополнительного образования по английскому языку.
Учитель английского языка Беденко Н. П.. Овладение обучаемыми социокльтурными знаниями и умениями.
Смирнова Юлия Алексеевна учитель начальных классов МОУ «Волосовская начальная общеобразовательная школа» образование – среднее специальное учитель начальных.
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС Наборская Светлана Юрьевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ 252 Красносельского.
Развитие коммуникативных навыков на уроках иностранного языка Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, и я запомню. Увлеки меня, и я научусь. Китайская мудрость.
Транксрипт:

Это те материалы, с помощью которых преподаватель осуществляет обучающее воздействие ( учебный процесс ).

Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, раздаточный материал) Наглядные плоскостные (записи на доске, плакаты, карты) Аудиовизуальные (слайды, презентации, учебные кинофильмы) Учебные приборы (компас,барометр, колбы)

Демонстрационные модели (гербарии, макеты, модели) Слово учителя (преподавателя) Электронные (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, цифровая техника)

1. Компонент процесса обучения; 2. Сочетание разных видов подачи информации; 3. Многоплановое воздействие на обучаемого; 4. Увеличение скорости подачи, информированности и глубины познания учебного материала; 5. Оказание влияния на другие компоненты учебно-воспитательного процесса.

Метод ЦельСредства обучения Работа с учебником Анализ информации из текста Учебник Частично поисковый, демонстрационный Наблюдение, анализ и обобщение Натуральные объекты, микропрепараты, модели, таблицы, карты, ТСО, мультимедийные ресурсы Поисковый лабораторный Исследование предмета или явления и обобщение Лабораторное оборудование, мультимедийные ресурсы Анализ (строения)Изучение строения объекта Таблица, макет, фильм (ТСО), живой объект, мультимедийные ресурсы

1. Учёт возрастных и психологических особенностей учащихся; 2. Гармоничное использование различных средств обучения; 3. Учёт дидактических целей; 4. Средства обучения должны способствовать сотрудничеству на уроке; 5. Приоритет правил безопасности в использовании средств обучения; 6. Определение последовательности, с которой средства обучения будут использованы; 7. Каждый вид средств обучения должен использоваться с конкретной целью.

1. Интерес учащихся к теме (проявляется в их активности на уроке). 2. Достижение целей: а) степень усвоения материала каждым учащимся; б) приобретение ожидаемых компетенций (умений и навыков) – данный показатель определяется с помощью различных форм оценивания.

-общие учебные умения, рациональные приёмы умственного труда, обеспечивающие формирование речевых навыков и умений самосовершенствоваться в иностранном языке. - комплекс знаний и представлений и национально-культурных особенностях и реалиях страны изучаемого языка, минимум этикетной-узуальных форм речи для общения в различных сферах и ситуациях: - речевые умения, характеризующие уровень практического владения иностранным языком как средством общения: - сферы общения, темы и ситуации: - языковой материал: фонетический, лексический, грамматический: правила его оформления и навыки оперирования ими: В содержание обучения иностранным языкам в начальной школе входят:

Для раннего изучения ИЯ создано несколько учебно-методических комплектов. В начальной школе можно использовать УМК «TheWorldofEnglish 2» Кузовлева В.П.. Перегудовой Э.М. Этот УМК может внести достойный вклад и развитие индивидуальности ребенка средствами иностранного языка, будет способствовать формированию устойчивого интереса и мотивации к дальнейшему изучению предмета. Авторы З.Н.Никитенко и Е.И.Негневицкая предлагают УМК по английскому языку для второго класса. В нем представлена технология обучения для реализации двух базовых принципов: коммуникативность и сознательность. Они направлены на создание условий, в которых изучаемый материал и овладение новым языком приобретают для учащихся личностный смысл.

Цель УМК «EnjoyEnglishII» (Авторы М.З.Биболетова. О.Ф.Денисенко. Н.Н.Трубанева) формирование коммуникативной компетентности учащихся, понимаемой как способность общаться на английском языке. УМК «EnglishII»и «EnglishII» направлен нам формирование иноязычной компетенций учащихся, воспитание культуры общения и расширение кругозора учащихся. В данном УМК реализуется деятельные, коммуникативно- когнитивные подходы к обучению иностранному языку. Богородицкая В.Н. и Л.В. Хрусталева предлагают УМК «English» для общеобразовательной школы. В основе их подхода положена отечественная методика обучения иностранному языку.