Презентация проекта на тему: « Пётр 1-Великий Император России»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация проекта на тему: « Пётр 1-Великий Император России» Ученицы 11 класса Руководитель:
Advertisements

Презентация проекта на тему: « Пётр 1-Великий Император России» Ученицы 3 б класса МОУ СОШ 4 г. Черняховска Гатилло Карины Руководитель: Мокроусова Т.Р.
Презентация проекта на тему: « Пётр 1-Великий Император России» Ученицы 3 б класса МОУ СОШ 4 г. Черняховска Гатилло Карины Руководитель: Мокроусова Т.Р.
Пётр Великий Презентация Ученика 3 класс «Д» ГБОУ школы 883 Муравьёва Валентина.
Презентация по окружающему миру Тема: Пётр I Составитель ученица 3 класса б Гимназии 7 Ганичева Мария.
Пётр Великий. ПреобразованияЗначение Ввел празднование Нового года с 1 января Единое летоисчисление с европейскими странами Открыл первый музей, первую.
Петр I ( 1672 – 1725 г.г.). Родился 1672 года, а умер в 1725 году. Русский царь с 1682 года и первый российский император с 1721 года. Великий государственный,
Пётр I Великий – русский царь и первый российский император, создатель российского флота, основатель Санкт-Петербурга, полководец и дипломат, сумевший.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Презентация Петр 1
ПЁТР ПЕРВЫЙ Яковлева Ирина Валентиновна учитель начальных классов МОУ «Приозёрная СОШ»
Путешествие по САНКТ - ПЕТЕРБУРГУ Работу выполнила Ученица 9 класса Баженова Дарья Учитель Прищепа М. Е.
Урок окружающего мира в 4 классе по УМК «Планета знаний». Эпоха преобразований. Петр I. Реформы в Российском государстве. (презентация к уроку) Зимакова.
Презентация по окружающему миру Тема: Пётр I Составитель учитель начальных классов МБОУСОШ 7 Плешкова Е.В.
Окружающий мир. УМК «Гармония» Атаманюк И.В.. Государство - царство, империя, королевство, земля, страна под управлением…
Петр I-Представитель династии Романовых. Обладая сильной волей, целеустремленностью и большой работоспособностью, Петр I в течение всей жизни пополнял.
СОДЕРЖАНИЕ 1.Кто такой Пётр I ?Кто такой Пётр I ? 2.Удивительный город Санкт- Петербург:Удивительный город Санкт- Петербург: a)возраст городавозраст города.
ПРОЕКТ на тему: «Санкт-Петербург » Выполнил : ученик.
Реформы Петра I. Цели проведения петровских реформ: Преодоление экономической отсталости России, Создание единой упорядоченной системы управления страной,
Петр первый, царь и человек Преобразования в Росси ( составила Дмитриева О.В. школа 22)
1 помочь ученикам в осмыслении значения Петровских преобразований для истории России 2 Обобщение знаний учащихся о Петре 1 и его реформах, об их влиянии.
Транксрипт:

Презентация проекта на тему: « Пётр 1-Великий Император России»

Цели Выяснить роль Петра I в развитии России. Выяснить роль Петра I в развитии России.

Задачи Задачи Изучить автобиографию Императора. Изучить автобиографию Императора. Проанализировать его деятельность во главе государства. Проанализировать его деятельность во главе государства. Выделить итоги его деятельности и его роль в развитии государства. Выделить итоги его деятельности и его роль в развитии государства. Оформить результат и обсудить на итоговом уроке. Оформить результат и обсудить на итоговом уроке.

Гипотеза Без реформ Петра I дальнейшее развитие государства было бы невозможно.

Исследование

Пётр живо интересовался всем, что было связано с военным делом, кораблестроением, техническими новинками. В Голландии царь лично изучал искусство кораблестроения и прошёл курс обучения в качестве корабельного плотника.

Первый речной флот был построен в Воронеже.. По инициативе Петра разрабатывается большая программа строительства судов, для её осуществления вводятся новые виды податей. При строительстве флота Пётр опирался на иностранных специалистов.

Царь провел множество реформ в России. Пётр провел денежную реформу. Петр I отменил действующий в России календарь и ввел Юлианский календарь, а также повелел, чтобы Новый год праздновался не осенью (1 сентября), а зимой, и начало нового календаря стало отмечаться с 1 января 1700 года от Рождества Христова

Строительство Санкт Петербурга началось в 1703 году по инициативе императора Петра Первого с Заячьего острова - именно там был заложен первый камень.

Пётр I Вели́кий царь России и первый император, до сих пор считается одним из самых выдающихся политиков нашей страны. Петр скончался 28 января 1725 года, похоронен в соборе Петропавловской крепости в Санкт- Петербурге.

Вывод Реформы Петра были необходимы государству. Они помогли наладить взаимосвязи с другими государствами. И привнесли столь необходимые преобразования в организацию армии, в экономическую сферу. Привил российской культуре лучшие аспекты западной. Наша гипотеза подтвердилась.