ЗАГАДКА Заворчал живой замок, Лёг у двери поперёк. Две медали на груди. Лучше в дом не заходи! (Собака).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Суковская Лера Подготовительная группа МБДОУ детский сад 38.
Advertisements

Йоркширский терьер Никитина Кристина 5 А класс. История породы Родиной йоркширского терьера являются графства Йоркшир и Ланкашир в северной Англии. Его.
Мой верный друг – йоркширский терьер. Работа Сошиловой Полины 2 класс «Б», ГОУ Гимназия 1526.
Мой домашний питомец ВЕС И РОСТ РОТВЕЙЛЕРА Высота в холке у мальчиков от 61 до 68 см, вес примерно 50 кг (61-62 см - маленькие, см - среднего.
Используя математические понятия и термены, рассказать о йоркширских терьерах.
Декоративные собаки
Это необходимо знать о собаках. Подготовила Николаева Ольга 7 «В» ГОУ ЦО 1428.
Что мы знаем о кошках МОУ Кигбаевская школа 2 класс Попов А, Мымрина К, каменских К, Балтачев Д Руководитель Мымрина Н.А 2009 г.
ЗАЙЧАТА И ЗАЙЦЫ. ЗАЙЦЫ Зайцы (лат. Lepus) род из семейства зайцевых. Распространены везде, кроме Австралии и Антарктиды, всего около 30 видов. Отличаются.
Поведение кошек ВЫПОЛНИЛА МУСЛИМОВА ЯСМИНА УЧЕНИЦА 6 «Б»
Я очень люблю животных Особенно собак У меня есть собака Порода йоркширский терьер Ему 1,5 года.
Топ 10 самых популярных собак Автор:Евгения Кизименко.
Породы собак.. Бульдог. Бульдог - это крепкая мускулистая, очень подвижная и чрезвычайно сильная собака. Бульдог - это крепкая мускулистая, очень подвижная.
Наш друг- собака. презентация. С давних пор живет рядом с человеком собака. Охраняет его дом, защищает, помогает пасти стадо, охотиться на зверя… Каких.
Составила: Краснова Т, В., учитель нач. классов г. Козловка, Чувашия.
Американский кокер-спаниель Афанасьевой Полины Афанасьевой Полины.
Тема презентации: породы собак. Как выбрать подходящую породу собак Решение принято, в вашем доме в скором времени появится он: маленький и пушистый домашний.
Мой питомец – русский спаниель Бобровник Дарья, 4 В, СОШ 17, детское объединение «Зоолог» СЮН.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ на тему: «Мое любимое животное» Ученика 5 «Б» класса гимназии 24 города Калуги ТЕРНОУЦКОГО ЯКОВА.
Чечуевский Евгений ученик 1 «В» класса МОУ «Гимназия 5» г. Саратова классный руководитель Володина И.Н. Кошка, которая гуляет сама по себе.
Транксрипт:

ЗАГАДКА Заворчал живой замок, Лёг у двери поперёк. Две медали на груди. Лучше в дом не заходи! (Собака).

ВЕСИТ ОН СОВСЕМ НЕМНОЖКО. СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ВЕСИТ КОШКА. ОН ТАКОЙ ОЧАРОВАШКА, А ЗОВУТ ЕГО СТЕПАШКА! НЕВЕЛИК ЕГО РАЗМЕР, ЭТО ЙОРКШИРСКИЙ … терьер.

ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР Проект подготовил Ученик 4 а класса Никитин Максим Алексеевич

ЦЕЛЬ: Узнать особенности этой породы? Узнать какие они бывают?

Шёрстный покров щенков йорки рождаются с несколькими чёрными подпалыми пятнами: на морде, под хвостом, на наружной стороне задних лап, на внутренней стороне передних от подмышки с небольшим заходом на грудь. Нижняя часть тела, челюсти и горла бронзовые.

ХАРАКТЕР НЕСМОТРЯ НА МИНИАТЮРНОСТЬ, ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ СОХРАНЯЮТ КАЧЕСТВА, ПРИСУЩИЕ ТЕРЬЕРАМ БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ СМЕЛОСТЬ, ЛЮБОПЫТСТВО, НЕУТОМИМОСТЬ. ОН ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕН И С ЛЮДЬМИ, И С ДРУГИМИ СОБАКАМИ И ПРЕДАН ХОЗЯИНУ. ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ СОБАКИ КАКОЙ-ЛИБО ДРУГОЙ ПОРОДЫ НУЖДАЮТСЯ ВО ВНИМАНИИ [14]. ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ ГОТОВЫ ВЕСЬ ДЕНЬ ПРОВОДИТЬ РЯДОМ С ХОЗЯИНОМ НА РУКАХ ИЛИ СЛЕДУЯ ЗА НИМ ПО ПЯТАМ. ОНИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЕГАЮТ, ПРЫГАЮТ, ИГРАЮТ В МЯЧ, «ОХОТЯТСЯ» НА ПТИЦ, МЫШЕЙ ИЛИ СОЛНЕЧНЫХ ЗАЙЧИКОВ, ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАБЫВАЯ СЛЕДИТЬ ЗА РЕАКЦИЕЙ ХОЗЯИНА. [14]

Содержание и уход Благодаря небольшому размеру йорка легко содержать в городе, даже в небольшой квартире. Йорка можно приучить к «кошачьему» лотку или специальной пелёнке в качестве туалета, что снимает проблему обязательных прогулок. В то же время прогулки доставляют йорку большое удовольствие, как и любая двигательная активность. Зимой его одевают, чтобы снег не набивался в шерсть, и собака не мёрзла. Йорка легко взять с собой в любую поездку в сумке-переноске [1][32]. [1][32] Но необходимо учитывать, что собака таких размеров достаточно хрупка и её можно травмировать, например, наступив. Особенно аккуратно нужно обращаться с щенками, щенок йорка не подходит для семей с маленькими детьми, так как ребёнок может уронить его или слишком сильно сжать. [30][32]. [30][32] Наибольшую сложность представляет уход за шерстью, если она остаётся длинной.

РАЗМЕР СТАНДАРТЫ FCI И AKC ОПРЕДЕЛЯЮТ МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЕС ЙОРКА 3,1 КГ, МИНИМАЛЬНЫЙ ВЕС 2,3 КГ [24], РОСТ ЙОРКА СТАНДАРТОМ НЕ ОГРАНИЧЕН. СТАНДАРТЫ ТАКЖЕ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ ДЕЛЕНИЯ ЙОРКОВ НА РАЗНОВИДНОСТИ ПО РАЗМЕРУ (В ОТЛИЧИЕ, НАПРИМЕР, ОТ ТАКС ИЛИ ПУДЕЛЕЙ) [11][12]. В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, В РОССИИ РАСПРОСТРАНЕНЫ НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ НАЗВАНИЯ СРЕДИ НЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ, ОЗНАЧАЮЩИЕ РАЗМЕР СОБАКИ, ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ МИНИ И МИКРО, ЧТО ОЗНАЧАЕТ ВО ВСЕМ МИРЕ, ЧТО ДАННЫЕ СОБАКИ ЯВЛЯЮТСЯ БРАКОМ.FCIAKC [24]ТАКСПУДЕЛЕЙ [11][12]

Уход и дрессировка йорки. Йоркширский терьер – порода очень популярная, и эта собака пользуется любовью десятков миллионов собаководов по всему миру не из-за своих рабочих качеств, а исключительно за врождённый талант нравиться, завоёвывать внимание и друзей. Благодаря притягательным чертам характера, этот хитрый зверь настолько глубоко войдёт в ваше сердце, что вряд ли вы захотите брать другую породу, кроме как ещё нескольких йорков. Даже безразличные к собачьему миру люди не устоят против натиска сверхъестественного обаяния и, будто неприступная крепость, падут, зачарованные бездной выразительных глаз.

. СТРАНА: ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. ДАТА ЗАРОЖДЕНИЯ ПОРОДЫ: НАЧАЛО 19 ВЕКА. ДАТА ПРИНЯТИЯ СТАНДАРТА: ГРУППА FCI: ГРУППА 3: ТЕРЬЕРЫ. СЕКЦИЯ FCI: СЕКЦИЯ 4 : ТОЙ-ТЕРЬЕРЫ. СТАНДАРТА FCI: 86. Стандарт породы (коротко). Размеры: Вес кобеля: до 3,1 кг. Вес девочки: до 2,7 кг. Рост кобеля: до 23 см. Рост девочки: до 20 см

ДОСТОИНСТВА: ОТЛИЧНАЯ ОБУЧАЕМОСТЬ КОМАНДАМ. ЗАДОРНЫЙ, ИГРИВЫЙ ХАРАКТЕР. БДИТЕЛЬНЫЙ, ЗВОНКИЙ СТОРОЖ. ЧУДЕСНЫЙ ДРУГ ДЛЯ ПОДРАСТАЮЩЕГО РЕБЁНКА. НАДЁЖНЫЙ ТОВАРИЩ ДЛЯ АЛЛЕРГИКОВ. НЕ ЛИНЯЕТ.

ВЫВОД: Он предан хозяину. йоркширский терьер проводит больше времени проводит с хозяина и играет в мяч. Оказывается что он весят не так и много минимальный вес 2,3 кг максимальный вес йорка 3,1 кг. Их бывает два вида мини и микро