Особенности ГИА (ЕГЭ) - 2017

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С 2009 года ЕГЭ (единый государственный экзамен)– это основная форма государственной (итоговой) аттестации для выпускников школ Российской Федерации.
Advertisements

Результаты ГИА учебный год.
Проведение ЕГЭ в 2015 году Минусинский район. Расписание ЕГЭ в 2015 г Основной период: 25 мая (пн) География, литература 28 мая (чт) Русский язык 1 июня.
Об особенностях организации и проведения ГИА-11 в 2016 году.
ГИА среднее общее образование Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 26 города Ставрополя Ставрополь.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерацииитоговой.
Государственная (итоговая) аттестация в 9 классах Новопокровский район 2013 год.
Государственная итоговая аттестация ГИА для 9 класса проходит в форме ОГЭ (или ГВЭ для лиц с ограниченными возможностями здоровья) ГИА для 11.
Что такое ЕГЭ? С 2009 года ЕГЭ – это основная форма государственной итоговой аттестации для выпускников школ Российской Федерации С 2009 года ЕГЭ – это.
Изменения в порядке проведения ЕГЭ Во исполнение поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина Министерством образования и науки Российской.
Особенности государственной (итоговой) аттестации обучающихся XI (XII) классов в 2014/2015 учебном году.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2017 году.
О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников 11(12) классов г.
Государственная итоговая аттестация 11 класс 2017 г.
Готовимся вместе к ЕГЭ Родительское собрание в 11 классе МОУ «Новоорловская СОШ»
1 Уровень подготовки выпускников 9-х классов по предметам ( результаты ОГЭ учебный год) ВСЕГО СДАВАЛИ: 74 ПОЛУЧИЛИ АТТЕСТАТ: 74 Количество сдававших.
Выпускные экзамены в форме и по материалам ЕГЭ Обязательный экзамен для всех выпускников – Русский язык Математика Экзамены по выбору – Информатика и ИКТ.
Результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ЕГЭ). С 2009 ГОДА ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ЕГЭ) ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНОЙ ФОРМОЙ ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ В.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования(ГИА). При.
Транксрипт:

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «Подготовка к проведению в 2017 году государственной(итоговой ) аттестации выпускников 11-х классов» 201 7

ОСОБЕННОСТИ ГИА Итоговое сочинение по литературе – это обязательный для всех выпускников школ экзамен, который является допуском к ЕГЭ. Если ученик получит «незачет» по данному испытанию, то он будет не допущен к другим экзаменам. Итоговое сочинение проводится в первую среду декабря, поэтому в 2017 году оно будет назначено на 6 декабря. Этот экзамен проводится для того чтобы проверить уровень речевой культуры выпускников, широту их кругозора, умение мыслить и отстаивать свою точку зрения. Для учебных заведений данное испытание – это возможность адекватно оценить, насколько выпускники освоили школьную программу и достаточен ли их уровень знаний для допуска к другим экзаменам. Школьникам итоговое сочинение дает возможность получить дополнительные 10 баллов к ЕГЭ.

Любой ученик, не сдавший сочинение с первой попытки, может ее повторить, но в случае повторного провала придется отложить все экзамены на следующий год....

Отличие от предыдущих лет в том, что планируется полностью исключить тестовую составляющую, экзамены предполагается проводить в форме опроса, как было до 2009 года....

Сегодняшние школьники могут выбрать уровень экзамена по математике: Базовый. Профильный. Два уровня одновременно. Базовый уровень необходим, чтобы получить аттестат и иметь возможность поступить в ВУЗ, где математика не является вступительным экзаменом. Оцениваться базовый уровень будет по пятибалльной системе. Экзамен по математике профильного уровня сдают школьники, планирующие поступление в ВУЗ, в котором математика внесена в перечень обязательных вступительных испытаний. Этот экзамен будет оцениваться по стобальной системе.... / /

В экзамен по русскому языку будет добавлен устный блок. Это делается для проверки коммуникационных способностей выпускников. Также изменения коснутся и сочинений – если раньше школьник мог получить за написанное сочинение «зачет» либо «незачет», то при сдаче ЕГЭ по русскому языку в 2017 году за итоговое сочинение планируют ставить оценки.

Предметы ЕГЭ Русский язык Математика Физика Химия Биология География История Информатика и ИКТ Английский язык Немецкий язык Французский язык Литература Обществознание

Минимальный бал Для поступления в вузы: Русский язык – 36 Математика - 27 Информатика - 40 Биология - 36 История - 32 Химия - 36 Иностранные языки - 22 Физика - 36 Обществознание - 42 Литература - 32 География - 37 Для получения аттестата: Русский язык - 24 Математика - 27 Математика база - 3(оценка)

Отрадно, что результатами, которые выпускник получит на ЕГЭ, можно будет воспользоваться в течении трех лет. При поступлении абитуриенту могут быть добавлены дополнительные 10 баллов за отличный аттестат, особые достижения в учебе (научные конкурсы, олимпиады и т.д.), а также за высокие достижения в области спорта.

В случае неудовлетворительного результата ЕГЭ, учащийся имеет право пересдать экзамен два раза. Даже в случае преодоления порогового балла, выпускник может воспользоваться возможностью повысить свою оценку, чтобы набрать необходимый балл для поступления в выбранный ВУЗ.