В силу действия многих этнополитических и хозяйственных факторов на территории Казахстана возникли три основных этнотерриториальных объединения - Старший,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История заселения края казахами Ковыльные степи и полупустыни, простирающиеся от Алтая и Тянь-Шаня до Каспия и Волги, - страна классического кочевого скотоводства.
Advertisements

Политические Экономические Социальные С И Г И З М У Н Д М Н И Ш Е К М И Х А И Л В Л А Д И С Л А В Б О Р И С П О Ж А Р С К.
Казахское ханство 900igr.net. Причины образования Казахского ханства 1. Необходимость завершения политической консолидации племён Казахстана в единое.
Государства Казахстана в XIV-XV вв. Государства Казахстана в XIV-XV вв. Выполнила: Бизинова З.А. Группа: ЭФ-15-8 р Приняла: Мулдахметова Ж.И.
Отрарская катастрофа 1206 год курултай Чингизхан ?????? Улусы «Ясса»
Какие племена проживали на территории древнего Казахстана? Чем они занимались? Какой основной вид хозяйства? Почему скотоводство стало основным видом хозяйства?
Территория этого государства начала осваиваться ещё миллион лет назад; Территория этого государства начала осваиваться ещё миллион лет назад; В этом государстве.
Территориальное разделение труда Разделение труда на основе специализации отдельных территорий страны.
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ И ГЕОПОЛИТИКА.
География в системе наук: дифференциация и интеграция в географии. Система географических наук
деление
Казахское ханство. Причины образования Казахского ханства 1. Необходимость завершения политической консолидации племён Казахстана в единое государство.
Реки Казахстана. Речные системы и бассейны. На территории Казахстана насчитывается 85 тысяч больших и малых рек. Все реки республики относится к бассейну.
КУБАНЬ В ЭПОХУ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ Военные походы гуннов.
Саки План: 1. Территория расселения. 1. Территория расселения. 2. Группы сакских племен. 2. Группы сакских племен. 3. Исторические сведения. 3. Исторические.
Река Тавда Тавда́ река в Западной Сибири, левый приток Тобола (бассейн Оби). Длина реки 719 км (с Лозьвой 1356 км), площадь бассейна 88,1 тыс. км², средний.
На территории России выделяются две экономические зоны : Западный макрорегион и Восточный.
Население Сибири в средние века Грибанова Ольга Михайловна учитель истории МОУ Русановская ООШ 2009 г.
ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ Урок географии 9 класс. ЗАПАДНО-СИБИРСКАЯ РАВНИНА.
Вторая младшая группа..
Транксрипт:

В силу действия многих этнополитических и хозяйственных факторов на территории Казахстана возникли три основных этнотерриториальных объединения - Старший, Средний и Младший Жузы.

1. Хозяйственно - экономические условия, кочевой образ жизни. Деление территории Казахстана для кочевого скотоводства на три естественно - географические области : западную - на р. Урал ; среднюю - на реке Сарысу, Чу, низовья Сыр - Дарьи, по Ишиму, Тоболу и Иртышу, и восточную - в Джетысу. 2. Природно - географические ( территориальные ) факторы. 3. Военно - политические факторы ( для защиты ). 4. Исторические традиции ( деление племен на западное, восточное крыло, центр - еще с хуннов, тюрков, монголов и тд.).