Проект «Мой семейный герб».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Символ - условный знак, в основе которого лежит древнейшие начертания или геометрические фигуры. Государственные символы.
Advertisements

Государственные символы России. Государственные символы – это внешние отличительные признаки, знаки государства, объявляющие всем другим государствам.
Герб – это условное изображение, являющееся символом и отличительным знаком государства, города, рода, отдельного лица, отражающее исторические традиции.
Герб (польск. Herb от нем. Erbe наследство) эмблема, отличительный знак, передаваемый по наследству, на котором изображаются предметы, символизирующие.
Герб (польск. herb от нем. Erbe наследство) эмблема, отличительный знак, передаваемый по наследству, на котором изображаются предметы, символизирующие.
. Автор: Носков Вадим, ученик 4 «д» класса МБОУ СОШ 8.
Род и семья – исток нравственных отношений. 4 класс
О чём рассказывают гербы. Герб - немецкое слово, в переводе на русский язык оно означает «наследство». Герб – это условное изображение, являющееся символом.
О чем рассказывают гербы. СИМВОЛЫ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА ГИМН Слова – Сергей Михалков Музыка – Эль - Регистан ГЕРБ ФЛАГ.
МОУ «СОШ 4» Сенин В.Г.. Познакомиться с основными частями классического герба, символическим значением цвета и формы Выполнить проект своего собственного.
О чем рассказывают гербы и эмблемы. О чем рассказывают гербы и эмблемы. О чем рассказывают гербы и эмблемы.
Работу выполнил учащийся 3в класса МБОУ СОШ 6 г. Сегежи Гагарин Валерий.
Слова – Сергей Михалков Музыка – Эль - Регистан Познакомиться с основными частями классического герба, символическим значением цвета и формы Выполнить.
О чем рассказывают гербы. Историческая справка Герб (немец. – наследство) – условное изображение, являющееся символом или отличительным знаком государства,
Урок изобразительного искусства, 5 класс Малышева Елена Перфильевна, МОУ «Чихачёвская средняя общеобразовательная школа»
О ЧЁМ РАССКАЗЫВАЮТ ГЕРБЫ И ЭМБЛЕМЫ. Герб эмблема, отличительный знак, передаваемый по наследству, на котором изображаются предметы, символизирующие владельца.
1.Назовите группы исторических источников 2.Что входит в каждую группы? 3.Как люди сохраняют сведения о прошлом? 4.Что такое историческая карта? 5.Что.
Школьная Символика Социальный проект на конкурс «Я – гражданин»
Выполнил ученик 5 класса Корпусов Марк. Это Я и моя семья Мы семья! Хоть нас не семь, Каждый «Я» поможет всем!
Викторина по теме Государственные символы. Отличительный знак государства герб.
Транксрипт:

Проект «Мой семейный герб»

Цель : Познакомить со своим семейным гербом. Рассказать о символах которые обозначены на моём гербе.

Что такое герб? Герб это эмблема, отличительный знак, передаваемый по наследству, на котором изображаются предметы, символизирующие владельца герба (человека, сословие, род, город, стран у и т. п.). Изучением гербов занимается геральдика.

Изображения на моём гербе На моём гербе изображены: Завод Два голубя Солнце Буква Радуга Цвет фона (голубой)

Завод Завод на моём рисунке обозначает то, что каждый мужчина в нашей семье работает на новотрубном заводе.

Два голубя Два голубя символизируют мир и общительность в нашей семье. Так же символизирует заботу об окружающих и близких.

Солнце Солнце символизирует свет в нашей квартире, а так же тёплый приём гостей в нашем доме.

Буква Буква обозначает первую букву нашей фамилии.

Радуга Радуга символизирует мамину работу с детьми потому что она работает в детском садике. А ещё в нашей семье много детей.

Цвет фона Цвет фона у меня не просто так. Голубой - красоту, мягкость и величие. У нас семья всегда красивая, мягкая и надёжная.

Вывод Когда я делала проект то я обзвонила всех родственников и создала герб. Мои родственники живут в разных городах. Я очень долго думала и нарисовала этот герб.

Спасибо за внимание!