НА БЕРЕГ СЕВЕРНОГО МОРЯ СПЕШИТЕ ВЫ НЕ ЗРЯ. ПРО СТРАНЫ БЕНЕЛЮКСА УЗНАЕТЕ ДРУЗЬЯ. ГОЛЛАНДИЯ И БЕЛЬГИЯ И МАЛЫЙ ЛЮКСЕМБУРГ, ЖДУТ ЗНАНИЯ НАС НОВЫЕ И ЗДЕСЬ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АМСТЕРДАМ БРЮССЕЛЬ ЛЮКСЕМБУРГ БЕНИЛЮКС – сокращенное Название трёх стран – БЕЛЬГИИ, НИДЕРЛАНДОВ, ЛЮКСЕМБУРГА. Эти страны находятся на северо-западе Европы.
Advertisements

АМСТЕРДАМ БРЮССЕЛЬ ЛЮКСЕМБУРГ БЕНИЛЮКС – сокращенное Название трёх стран БЕЛЬГИИ, НИДЕРЛАНДОВ, ЛЮКСЕМБУРГА. Эти страны находятся на северо-западе Европы.
Громко прозвенел звонок, Начинается урок. Наши ушки на макушке, Глазки широко открыты, Слушаем, запоминаем, Ни минуты не теряем!
Окружающий мир 3 класс Что такое Бенилюкс. МОУ «СОШ 31» г. Великий Новгород Учитель: Гридасова Т.Б. Презентация представлена в сильном сокращении, полную.
Тема: «Что такое Бенилюкс?». Что такое Бенилюкс ? Бельгия Люксембург Нидерланды.
Что такое Бенилюкс? Материал к уроку «Мир вокруг нас» по учебнику А.А.Плешакова 3 класс ч.2. Составила: Кузьмина Е.А.
Что такое Бенилюкс? Составила: Грызунова В.А ФИНЛЯНДИЯФИНЛЯНДИЯ ДАНИЯДАНИЯ ШВЕЦИЯШВЕЦИЯ ПРЕЗИДЕНТПРЕЗИДЕНТ О Р Е Г Я С Л А Н Д Я К О.
3 класс Окружающий мир Учитель: Момотова Л. А Страна – родина Г. Х. Андерсена Д А Н И Я «Страна тысячи озер» Ф И Н Л Я Н Д И Я В какой стране.
Что такое Бенилюкс? Составила: Шишмакова Г.А. учитель начальных классов МОУ СОШ 12 г.Новоалександровска.
Писаревская Т.П. Баган Что такое Бенилюкс ? Бельгия Люксембург Нидерланды.
Проблемные вопросы - Что такое Бенилюкс? - Как живут другие народы? - Что общего и разного у народов?
Что такое Бенилюкс. Подготовила Ученица:3-А класса Багрова Виолетта.
Бенилюкс Бенилюкс Максимов Георгий ученик 3 «Б». Что такое бенилюкс? Бельгия, Нидерланды, Люксембург.
Что такое Бенилюкс?. Что такое бенилюкс? Бельгия, Нидерланды, Люксембург.
Бенилюкс это сокращённое название трёх стран Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.
Раздел : Зарубежная Европа Тема: Что такое Бенилюкс? Мир вокруг нас 3 класс (А.А.Плешаков)
Раздел : Зарубежная Европа Тема: Что такое Бенилюкс? Методическое пособие Ковылиной Т.Д. МОУ «Самусьский лицей» Томской обл., п. Самусь Мир вокруг нас.
Что такое Бенилюкс? Составитель: Васильева Н.М., учитель начальных классов МАОУНШДС 25, г.Златоуст.
Что такое Бенилюкс Листюхина О.Г.. Что такое Бенилюкс? Бенилюкс – это сокращенное название трёх стран – Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.
Выполнила ученица 3 А класса Виктория Кадурина. Это небольшая европейская страна. За 45 часов ее можно проехать на автомобиле из конца в конец. Территория.
Транксрипт:

НА БЕРЕГ СЕВЕРНОГО МОРЯ СПЕШИТЕ ВЫ НЕ ЗРЯ. ПРО СТРАНЫ БЕНЕЛЮКСА УЗНАЕТЕ ДРУЗЬЯ. ГОЛЛАНДИЯ И БЕЛЬГИЯ И МАЛЫЙ ЛЮКСЕМБУРГ, ЖДУТ ЗНАНИЯ НАС НОВЫЕ И ЗДЕСЬ И ТАМ И ТУТ!!!

Сегодня продолжим путешествовать по Европе и познакомимся со странами, которые называют таким интересным словом - Бенилюкс

Работа по учебнику с. 118

3 «в» класс п.Правокубанский Туристическая фирма

ПЛАН ОПИСАНИЯ СТРАНЫ Название государства. Его столица. Месторасположение. С какими государствами граничит, какими морями омывается. Глава государства. Государственный флаг Государственный язык Интересные факты, достопримечательности, особенности страны. Работа в группах (создание мини-проектов)

Королевство Бельгия.

Брюссель. «село на болоте».Бельгия – небольшая европейская страна. За 4 – 5 часов можно ее проехать на автомобиле из конца в конец. Это высокоразвитая страна с большими городами и портами. Столица – город Брюссель. Это название переводят как «лебединое гнездо». Есть и другой перевод «село на болоте».

Бельгия Глава государства-король Филипп Язык – французский Население 10 млн. чел. Площадь равна кв.км

Бельгия производит чугун, сталь, медь, автомобили, стекло, ткани, ковры … Здесь гранят алмазы, превращая их в бриллианты. В Брюгге находится самый большой музей бриллиантов». Музей алмазов находится в Антверпене.

На центральной площади расположился большой ковёр из живых цветов.

Площадь Гран-Плас – самая красивая площадь Европы

В Брюсселе располагается штаб-квартира НАТО (военно-политический блок) и ЕЭС (Европейское экономическое сообщество) Перед входом в штаб-квартиру НАТО Здание ЕЭС

Атомиум Был спроектирован к открытию всемирной выставки 1958 архитектором Андре Ватеркейном, как символ атомного века и мирного использования атомной энергии. Одна из главных достопримечательностей Брюсселя, представляет собой модель атома железа увеличенного в 165 миллиардов раз!

Автомагистрали в Бельгии в ночное время можно увидеть с Луны! Это возможно благодаря отличному освещению вдоль всех трасс.

Мини парк Европа. Здесь воссозданы мини- копии самых значимых и красивых монументов в Европе, уменьшенных в 25 раз. Экспонируются около 80 городов и 350 зданий.

Бельгия славится своими кружевами Работы бельгийского художника Пауэла Рубенса Пауэл Рубенс

Музей клубники

Королевство Нидерландов.

Голландия) «низкие земли». Нидерланды (Голландия) – это страна каналов. В переводе это слово означает «низкие земли». Страна находится в обширной области понижения земной коры, где расположены полноводные реки – Рейн, Мааса, Шельда. На всей территории этого государства болота, озёра, протоки. Климат морской, влажный, в году бывает 35 ясных дней, часто идут дожди, густые туманы. Лето прохладное. Нет лесов Амстердам. Столица – город Амстердам.

Нидерланды (Голландия) Язык – нидерландский; Население - млн. чел. Глава государства королева Биатрисс Площадь равна -кв.м.

Нидерланды – «Страна, лежащая ниже уровня моря» «Полая земля, не имеющая опоры» Каналы Амстердама

Столица НИДЕРЛАНДОВ – АМСТЕРДАМ, называют Северной Венецией. В городе 50 каналов, через которые перекинулись 500 мостов. Амстердам Амстердам – в переводе дамба на реке Амстел.

Порт РОТТЕРДАМ – крупнейший порт мира.

Научный музей «Немо»

Тюльпаны Ветряные мельницы

В стране более 100 ботанических садов, много парков и скверов. Цветы вывозят для продажи во многие страны мира.

Единственный в мире плавучий рынок цветов

Самое популярное транспортное средство.

2025 г- отказ от газовых и бензиновых авто г-использование энергии ветра в электропоездах. Эходуки Запрет на использование животных в цирке. Нидерланды-страна с самым здоровым качественным питанием. 4.6 млд. кг овощей экспортируют.

Винсент Виллем Ван Гог всемирно известный нидерландский художник- постимпрессионист. Музей Ван-Гога

Голландские компании изобрели Wi-Fi и Bluetooth

.Великое Герцогство Люксембург

ЛЮКСЕМБУРГ. Люксембург – единственное в мире герцогство. Это высокоразвитая и самая богатая страна ЕС.В стране самый высокий уровень жизни в Европе и мире. Крупный финансовый центр. Здесь находится европейская казна. У Люксенбурга самый высокий показатель в категории экология. Столица – город ЛЮКСЕМБУРГ.

Люксембург Язык – французский, немецкий; Население 576 тыс. чел. Площадь равна 2586 кв.м Глава государства- Великий герцог Анри

Люксембург в переводе означает «Малый замок» Вид на город

Дворец ВЕЛИКОГО ГЕРЦОГА

В Люксембурге огромное количество мостов

БЫСТРЫЕ РЕКИ, ПЫШНЫЕ ЛЕСА, ПАМЯТНИКИ СТАРИНЫ И МУЗЕИ ПРИВЛЕКАЮТ МНОЖЕСТВО ТУРИСТОВ

Бельгия Нидерланды Люксембург Брюссель Амстердам Люксембург Бенилюкс – сокращённое название трёх стран: Что такое Бенилюкс? В каких странах мы сегодня побывали?

Тест 1. В какой части Европы находится Бенилюкс? а) Северо-западной, б)Северо-восточной. 2. Столица Бельгии. а) Амстердам. б) Брюссель. в) Стокгольм. 3. Столица Нидерландов. а) Осло, б) Копенгаген; в) Амстердам. 4. Столица Люксембурга. а) Люксембург; б) Брюссель; в) Рейкьявик. 5. Что интересного можно увидеть в столице Бельгии – Брюсселе? а) Праздники; б) Дома. 6. Какие товары из Голландии продают в наших магазинах? а)Сыр; б) Хлеб; в) Бумагу. 7. Какую столицу называют Северной Венецией? а) Люксембург; б) Амстердам. 8. В каком из городов находится парк под названием «Мини-Европа»? а) Амстердам; б)Люксембург; в) Брюссель.

Оцените себя 8 – 7 правильных ответов – «5» 6 – 5 правильных ответов – «4» 4 правильных ответа – «3»

Домашнее задание: Написать сочинение «В какую страну Бенилюкс я хотел бы отправиться?»

Бельгия Нидерланды Люксембург Брюссель Амстердам Люксембург

СТРАНАСТОЛИЦАГЛАВА ГОС - ВА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК