СЫРЬЕВАЯ БАЗА ОПИСАНИЕ СХЕМЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ЛИНИИ (СУТЬ ТЕХНОЛОГИИ) Данная схема является общей упрощенной схемой переработки отходов. По этой схеме.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Технологическая схема работы завода по переработке ТБО Приемный бункер для несортированных отходов Линия сортировки Вторичное сырье: Бумага Стекло Металл.
Advertisements

Влияние промышленных отходов на окружающую среду на примере ОАО «МОНДИ Сыктывкарский ЛПК» Работу выполнил ученик 8 б класса Костоломов Никита Руководитель.
Биоэнергетика и биогазовые установки. Скоринова Татьяна 10 «б» класс Лицей 130.
Использование местных сырьевых ресурсов в сельскохозяйственном производстве ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ Комплекс получения энергии из отходов древесины для нужд.
Экологический проект «Взаимодействие предприятия с окружающей средой» Выполнил а : Учениц а 10-А класса Гриднева Светлана.
Описание Технология производства Преимущества и недостатки биотоплива Применение Обзор рынка биотоплива Т ОПЛИВНЫЕ ГРАНУЛЫ.
Выполнили Ученицы 11 класса Акопова Марина и Акимова Кристина Проверила Учитель химии Енина М. В.
Предложения к подготовке методических рекомендаций по разработке показателей сокращения выбросов парниковых газов в секторе «Отходы» в соответствии с п.7.
Газификация 4 Виды твердого топлива 1 Процессы переработки 2 Пиролиз 3 Гидрирование 5.
Россия - одна из самых загрязненных в экологическом отношении стран на планете. Спад производства не сопровождался аналогичным уменьшением объема вредных.
Россия - одна из самых загрязненных в экологическом отношении стран на планете. Спад производства не сопровождался аналогичным уменьшением объема вредных.
Химия и проблемы охраны окружающей среды. Подготовили ученицы 11 «А» класса Дмитриева Вероника Романова Ольга.
1. Классификация тепловых станций. 2. Устройство тепловых станций. 3. Принцип работы тепловых станций. 4. Перспективные направления в развитии тепловых.
Отходы в системе технического регулирования. Экологически безопасное обращение с вторичными ресурсами.
Исследование химического состава и рудогенерирующего потенциала соленых озер Монголии ИХТТМ СО РАН, ИГМ СО РАН, Томский филиал ИНГГ СО РАН Институт геологии.
Здоровье человека и современная окружающая среда.
«ГЛОБАЛ ПЛЮС» ЭКОЛОГИЯ. МЫ РАБОТАЕМ С 1997 года. ООО «ГЛОБАЛ ПЛЮС» нацелено на продвижение и внедрение в повседневную деятельность российских предприятий.
Эколо́гия (от др.-греч. οκος жилище, дом, и λόγος наука) наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Экологическая.
Презентация Экологические проблемы России
Транксрипт:

СЫРЬЕВАЯ БАЗА

ОПИСАНИЕ СХЕМЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ЛИНИИ (СУТЬ ТЕХНОЛОГИИ) Данная схема является общей упрощенной схемой переработки отходов. По этой схеме отходы поступают на оперативный склад, далее на очистку от посторонних предметов и затем в смеситель, где происходит их смешивание со связующим (при необходимости), и затем в активатор. В активаторе происходит механо-химическая активация смеси и подача ее в пресс-установку, в которой происходит брикетирование. После пресса брикеты поступают в автомат резки и накопления, где им придается определенный размер по длине, и далее в сушильный агрегат. Готовые брикеты могут направляться на склад готовой продукции или на упаковочную линию.

ОПИСАНИЕ СХЕМЫ «Хвосты» - отходы после мусоросортировочных комплексов по переработке ТБО направляются на технологическую линию по производству брикетов. В смеси с отходами очистных сооружений (активный ил) или иными горючими отходами получаем топливные брикеты. Сжигая брикеты в твердотопливной котельной, получаем тепло. Сжигая брикеты в газогенераторе, получаем газ-тепло-электроэнергию.

ПРОДУКЦИЯ Брикеты обладают достаточной прочностью для транспортно-погрузочных операций, хорошей термостойкостью, высокой теплотворной способностью ( ккал/кг), сравнимой с высококачественным бурым углем, и сравнительно низким содержанием серы и высокой реакционной способностью. Исследования отходящих газов при сжигании брикетов показали, что содержание в них вредных веществ не превышает 10% от предельно-допустимых концентраций (ПДК). Брикеты не содержат яиц гельминтов и патогенной микрофлоры, что подтверждено исследованиями.

ВИД БРИКЕТОВ

Сравнение брикетов на основе осадка от очистки сточных вод (ООСВ) с иными видами топлива (торфяной брикет, уголь ДР) по ряду показателей В отличие от угля брикеты характеризуются малым процентом недожога (2%), не спекаются, что увеличивает КПД топки

ХАРАКТЕРИСТИКА БРИКЕТОВ ИЗ ЛИГНИНА В СРАВНЕНИИ С БУРЫМ УГЛЕМ

СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ Проведены лабораторные испытания брикетов. Проведены промышленные испытания брикетов в коммунальных котельных г. Пушкино Московской обл., и г. Морозовск, Ростовской обл.. Получено заключение экологической экспертизы о возможности использования брикетов в качестве топлива. Экспертиза подтвердила их безопасность. Заканчивается монтаж линии по переработке лигнина в пос. Гулькевичи, Краснодарского края. В дальнейшем линия может быть перепрофилирована под переработку сельскохозяйственных отходов. Достигнуты договоренности о строительстве установки по переработки лигнина в г. Мантурово Костромской обл., в г. Тавда Свердловской обл. Ведутся переговоры с руководством очистных сооружений г. Великий Новгород.