Герб ифлаг Герб и флаг Вильгельм I Оранский считается основателем независимых Нидерландов. История История Нидерланды были начиная с последнего ледникового.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Транксрипт:

Герб ифлаг Герб и флаг

Вильгельм I Оранский считается основателем независимых Нидерландов. История История Нидерланды были начиная с последнего ледникового периода заселены Во время прибытия римлян, Нидерланды были заселены германскими племенами Во время прибытия римлян, Нидерланды были заселены германскими племенами В средние века, Нижние страны (примерно состоящие из нынешних Бельгии и Нидерландов) включали в себя различные графства, герцогства и епархии, входившие в состав Священной Римской империи В средние века, Нижние страны (примерно состоящие из нынешних Бельгии и Нидерландов) включали в себя различные графства, герцогства и епархии, входившие в состав Священной Римской империи 25 марта 1957 Нидерланды стали одним из основателей Европейского союза 25 марта 1957 Нидерланды стали одним из основателей Европейского союза

Природные условия Нидерланды самая густонаселённая страна Европы. Страна расположена на землях в устьях рек Рейна, Мааса и Шельды. Из почв, нанесённых этими реками, образовались дельта и обширная плоская низменность. Половина территории лежит ниже уровня моря, и только на юге Нидерландов местность повышается до 30 метров и более. Береговая линия сформирована наносными дюнами. Лето тёплое средняя температура июля 1617 °C. Средняя температура января около 2 °C на побережье и чуть холоднее вглубь континента. Зимой, когда из Сибири вторгаются антициклоны, температура падает ниже 0 °C, выпадает снег, а каналы и озёра покрываются льдом. Среднегодовые осадки 80 сантиметров, но во внутренних провинциях их несколько меньше.

Политическая структура Королева Беатрикс официально является главой государства Исполнительная власть принадлежит правительству во главе с премьер- министром Балкененде

Транспорт Плоский рельеф создает благоприятные условия для развития сети дорог, но большое число рек и каналов создает определённые трудности и риски в дорожном строительстве. Общая длина железнодорожной сети составляет 2753 километра. Важную роль в экономике страны также играет океанское судоходство. Роттердам является одним из крупнейших морских портов мира по грузообороту. Нидерланды перерабатывают значительную часть европейских грузопотоков. Плоский рельеф создает благоприятные условия для развития сети дорог, но большое число рек и каналов создает определённые трудности и риски в дорожном строительстве. Общая длина железнодорожной сети составляет 2753 километра. Важную роль в экономике страны также играет океанское судоходство. Роттердам является одним из крупнейших морских портов мира по грузообороту. Нидерланды перерабатывают значительную часть европейских грузопотоков.

Культура В Нидерландах работали многие известные художники. В XIX и XX веках были знамениты Винсент Ван Гог и Пит Мондриан. Нан ван Мейхерен прославился за свои подделки классических картин. В Нидерландах жили философы Эразм Роттердамский и Спиноза, и там были выполнены все основные работы Декарта. Учёный Христиан Гюйгенс открыл спутник Сатурна Титан и изобрёл маятниковые часы.

Спорт в Нидерландах В Нидерландах любят спорт, особенно футбол. Свыше 20 % взрослого населения страны члены спортивных клубов. Самым популярным видом спорта является футбол. Во время трансляций национальных футбольных матчей по телевидению улицы городов пустеют и жизнь замирает. Сборная Нидерландов по футболу входит в десятку сильнейших в мире. Также в 2000 году в Нидерландах был проведён Чемпионат Европы по футболу.

Кёкенхоф всемирно известный королевский парк цветов в Нидерландах. Также известен под названием Сад Европы

Спасибо за внимание!