« Письмо Деду Морозу ». Снегом все запорошило – И деревья и дома. Это значит наступила Белоснежная зима! Все поют и веселятся Водят шумный хоровод Потому.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Письмо Деду Морозу » Прошу тебя, пиши мне письма! В наш громкий век им нет цены. Н. Кузовлева.
Advertisements

Пётр I Добрый Мудрый Внимательный Щедрый Добрый день Здравствуй Дедушка Мороз Добрый волшебник.
УЧИМСЯ ПИСАТЬ ПИСЬМО Отправитель – тот, кто пересылает что-нибудь из одного места в другое. Адресат –предполагаемый получатель письма. Почтовая марка.
Это добрый Дедушка с длинной бородой и в валенках. Он приносит всем подарки в своем волшебном мешке. Но знаешь ли ты, откуда он появился, где живет? Тогда.
Это добрый Дедушка с длинной бородой и в валенках. Он приносит всем подарки в своём волшебном мешке. Но знаешь ли ты, откуда он появился, где живёт? Тогда.
Руководитель проекта: учитель Панфилова Е.И. Исполнители проекта: обучающиеся 6 класса.
Отправитель – тот, кто пересылает что-нибудь из одного места в другое. Адресат –предполагаемый получатель письма. Почтовая марка – специальный знак почтовой.
Прошу тебя, пиши мне письма! В наш громкий век им нет цены. ПИСЬМО-1. Написанный текст, посылаемый для сообщения чего- нибудь кому-нибудь.2. Умение писать.3.
Новогодний утренник во II младшей группе «Здравствуй, Елочка!»
Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) по теме: Письмо Деду Морозу
Синквейн. Праздник. Снежный... Веселит… Подарок... Счастье…
Наши любимые праздники Учителя. Учителя. Новый Год – 13 человек День рождения – 2 человека 8 марта – 1 человек 23 февраля – 1 человек Ученики Ученики.
Тема урока: «Пишем письмо Деду Морозу» Письмо – это послание одного человека другому.
Группа «Буратино» Поздравляет всех своих родителей, воспитанников, дедушек и бабушек. С наступающим 2016 годом!
Цуркан Юлия ученица 2 класса Что такое Новый год? Всем известно наперёд: Это – дудочки и скрипки, Шутки, песни и улыбки. Вот что значит Новый год! Этот.
Урок окружающего мира 1 класс. Словарь С.Ожегова «Письмо – написанный текст, посылаемый кому – нибудь для сообщения чего – нибудь»
НАШ НОВЫЙ ГОД ГАЯНЕ ОГАНЯН Ученица 5-3 класса Новой школы.
Снегурочка «Здравствуйте, ребята! Пишет вам Снегурочка. Мне бы хотелось рассказать, как вы можете стать волшебни- ками. Это совсем нетрудно, просто нужно.
Определите, к какому стилю речи и жанру относится этот текст, обоснуйте свою точку зрения. Милая мама! Все твои письма мне прочли. Очень рад, что доставил.
Словарь 1. Письмо – это умение писать. 2. Почерк руки (качество написанного). 3. Написанный текст, посылаемый для сообщения кому-нибудь. 4. Система графических.
Транксрипт:

« Письмо Деду Морозу »

Снегом все запорошило – И деревья и дома. Это значит наступила Белоснежная зима! Все поют и веселятся Водят шумный хоровод Потому что нынче праздник. Что за праздник? Новый год!

Из «Словарь…» Даля В. И.: Дед – отец отца или матери.Дед – отец отца или матери. Дед – иногда старик, юж. нищий. Дед придет – в мешке унесет.Дед – иногда старик, юж. нищий. Дед придет – в мешке унесет. Деды наши – предки»Деды наши – предки»

Дед Мороз мудрый веселый сказочный добродушный честный умный волшебный щедрый

Ах, красив Великий Устюг! В нем родился Дед Мороз. Добрый Дедушка Мороз Добрый Дедушка Мороз Славу городу принес. Славу городу принес.

Письмо - написанный текст, посылаемый для сообщения чего-нибудь, кому- нибудь. (С.И. Ожегов. Толковый словарь.)

Куда мне угодно, Туда полечу, Там и заговорю. ПИСЬМО

АДРЕС Россия Вологодская обл. г.Великий Устюг дом Деда Мороза

Письмо состоит: приветствие сообщение о себе добрые пожелания концовка

Приветствие Здравствуй Добрый день Уважаемый Любимый Дед Мороз Дедушка Мороз

Сообщение о себе о себе о школе о друзьях об увлечениях О добрых делах Самое сокровенное желание

Добрые пожелания спросить поздравить пожелать поблагодарить

Концовка До свидания! До скорой встречи! С уважением … Фамилия, имя. Дата и место написания.