МЕДИЦИИНА – ЭТО НАУКА. Медицина Медицина - совокупность наук и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Врач - это не профессия, а образ жизни».. Врач - одна из самых благородных профессий. Профессия врача, как говорил А.П.Чехов, - это подвиг. «Она требует.
Advertisements

Наша жизнь и здоровье в наших руках!
Сердца,отданные людям Труд доктора – действительно самый производительный труд; предохраняя или восстанавливая здоровье, доктор приобретает обществу все.
Курс "Медицинские специальности" Яппарова Т.В., учитель биологии МОУ "СОШ Урок 1 Терапия, педиатрия.
У меня растут года, Будет мне семнадцать. Где работать мне тогда. Чем заниматься?
More… Про врачей и медицину Только без фанатизма Как скажешь… ;)
Проект «История развития медицины» Авторы проекта: ученицы 4 А класса Журвиков Тимофей, Егорова Софья Руководитель: Русакова Г.Н. г. Сургут 2014 г.
Научно - практическая конференция «… Чувства добрые я лирой пробуждал …»
Глава IV. ТРУД. § 13. Труд и творчество Ветерок спросил, пролетая: Отчего ты, рожь, золотая? А в ответ колоски шелестят: Золотые руки растят! Е. Серова.
Проблемы взаимодействия врача и пациента Москва – 2012 Заместитель директора Национального НИИ общественного здоровья РАМН Заслуженный деятель науки РФ,
Здоровье- это состояние любого живого организма Здоровый образ жизни – это образ жизни человека, направлен на профилактику болезней и укрепление здоровья.
Учитель истории и обществознания МБОУ школы 84 г. Воронежа Линенко Ирина Сергеевна.
По словарю Ожегова: Организм живое целое, обладающее совокупностью свойств, отличающей его от неживой материи. Организм человека это система органов,
Прямо из Америки Nars Too Faced Illamasqua Fresh+
Илья Ефимович Репин (1844 – 1930). Его картины можно назвать энциклопедией русского общества. Репин был художник могучего, разностороннего таланта. Репин.
Выбирай профессию грамотно Выполнила: ученица 8 а класса МКОУ Кондинская СОШ Кривоногова Наташа 2014 г.
Образ современного учителя. Задачи: Создать образ современного учителя Воспитывать уважение к профессии учитель Развивать творческие способности.
Техника и технологии юридической деятельности В.Б.Исаков – доктор юридических наук, профессор, вице-президент ТПП РФ Москва
Система охраны здоровья населения. ПЛАН: 1.Определение здравоохранения. 2.Системы здравоохранения. 3.Определение понятия стратегия и тактика. 4.Модернизация.
ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА ОКРУЖАЮЩИЙ МИР, 3 КЛАСС УМК «ГАРМОНИЯ» МАРЧЕНКО Е.В., МБОУ СОШ 3.
Транксрипт:

МЕДИЦИИНА – ЭТО НАУКА

Медицина Медицина - совокупность наук и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней. Из приведённого определения следует, что медицина – это не просто наука, а целая система наук, которые в процессе лечения больных используют некий арсенал средств. Искусство – это я, наука – это мы. Виктор Гюго

У каждого творца искусства есть муза, лицо, пробуждающее творческое вдохновение у деятеля. Как правило, это женщины, находящиеся в окружении поэта (художника, композитора и т. д.)

Ремесленник - звучит несколько оскорбительно, но если вдуматься в его смысл. Хорошие знания ремесла в каждой сфере- разве это не цель? Хорошие руки и умная голова у хирурга. Добавим только доброе сердце. К кому бы вы пошли? Я бы пошла к человеку хорошо знающего свое ремесло. Совсем не обязательно быть профессором чтобы быть талантливым и умелым врачом. Так что самое главное в медицине это владеть ремеслом. А талант к этому прибавится.

У искусства нет определенного вектора развития