28 марта 2017 года Детская библиотека 71. Учащиеся нашей школы были участниками встречи с человеком, чьё имя входит в созвездие космических имён, Героем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Герасимов Павел, учащийся 3 «Б» МОУ СОШ 7 г. Шарья.
Advertisements

Автор: воспитатель ГПД МОУ «СОШ с.Горяйновка Духовницкого района Саратовской области» Светлицкая Наталья Николаевна Автор: воспитатель ГПД МОУ «СОШ с.Горяйновка.
РУССКИЙ КОСМОС 12 апреля – День космонавтики. Константин Эдуардович Циолковский ( ), учёный-самоучка, исследователь, школьный учитель. Основоположник.
Поле чудес: «Знаете ли Вы космонавтов?». Второй космонавт планеты родился 9 сентября 1935 г. в селе Верхнее Жилино Косихинского района Алтайского края.
КОСМИЧЕСКИЕ ВЕХИ Мы дети Космоса. И наш родимый дом Так спаян общностью и неразрывно прочен, Что чувствуем себя мы слитными в одном, Что в каждой точке.
Космосу -50. русский и советский учёный- самоучка, исследователь, школьный учитель. Еще в начале 20 века русский ученый Циолковский К.Э. впервые теоретически.
И в Забайкалье есть свои космонавты ! Учитель технологии Гурулева Т. А.
12 апреля 1961 впервые в истории человечества совершил полет в космос на космическом корабле «Восток. Имя Гагарина носят учебные заведения, улицы и площади.
Вятские Виктор Петрович Савиных - лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, доктор технических наук, профессор, президент Ассоциации Российских.
Презентация Леонтьевой Регины 11а класс. 12 апреля 1961 год Первый космический корабль «Восток» с первым космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту.
РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ- КОСМОНАВТЫ. На протяжении многих тысяч лет все человечество старательно трудилось над тем, чтобы как можно больше знать о нашей Вселенной.
Космос. Космос. Классный час в 3 классе. Классный час в 3 классе. выполнила Дмитриева.О.В. выполнила Дмитриева.О.В.
Рудин Михаил 9 «А». СССР – космическая держава СССР был первой страной, которая осуществила удачный запуск и вывод на околоземную орбиту искусственного.
Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики - первый полет человека в космос - космонавта Юрия Гагарина.
12 апреля 1961г. Юрий Алексеевич Гагарин совершив полёт вокруг земного шара Выпускник Оренбургского военно- авиационного училища.
Международная космическая станция (МКС) Международная косми́ческая ста́нция (МКС) пилотируемая орбитальная станция, используемая как многоцелевой космический.
Космонавты земли Саратовской Учебная презентация учащихся 4 класса Абоимовой Анны,Исмоиловой Мадины.
День космонавтики Подготовила Ученица 11-б класса МОУ Сатинской сош Киреева Алёна Учитель Щербинина М.В.
«Красоту планеты и величие Земли невозможно описать словами. Глядя на нее, возникает ощущение, что мы единственные во Вселенной, что больше нет и не может.
12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ © Factory Films Production.
Транксрипт:

28 марта 2017 года Детская библиотека 71. Учащиеся нашей школы были участниками встречи с человеком, чьё имя входит в созвездие космических имён, Героем России лётчиком - космонавтом Юрием Владимировичем Усачёвым

Почётные звания космонавта

Первый полёт Первый и долгожданный полёт в открытое безвоздушное пространство Юрий Усачёв (космонавт) осуществил в период с января по июль 1994 года на ракете-носителе «Союз-18» и орбитальном комплексе «Мир» совместно с Поляковым и Афанасьевым, которые впоследствии стали его лучшими друзьями. По возвращении на Землю ему было присуждено звание Героя России, Летчика-космонавта Российской Федерации и также целеустремленному, и подающему большие надежды исследователю была присвоена квалификация космонавта-испытателя третьего класса.

Второй полёт

Следующее путешествие в безвоздушное пространство началось с 21 февраля и длилось по 2 сентября 1996 года в составе команды «Союз-23» и двадцать первой по счету экспедиции на орбиту. Второй полет оказался для Усачева дебютирующим – во время него посчастливилось осуществить шесть удачных выходов в открытое космическое пространство, на которые он потратил в общей сложности тридцать часов и столько же минут своего времени.

Экипаж Мир-21 эо-2 этап Ю. И. Онуфриенко, Ю. В. Усачёв, К. Андре-Деэ

Третий и Четвёртый полёт С 19 по 29 мая 2000 года Усачев Юрий осуществил третий в своей жизни полёт на космическом корабле нового поколения «Атлантис». Эта экспедиция продлилась в течение девяти дней и двадцати часов и предполагала выполнение работ по восстановлению борта МКС. В четвёртый раз Юрий Владимирович совершал полет 8 марта 2001 года в составе второго экипажа МКС на космическом корабле под названием «Discovery».

Гостя библиотеки космонавта Усачёва Юрия Владимировича представляет зав. б-ки Карпачёва В.И.

Лётчик – космонавт Юрий Владимирович Усачёв

Перчатка космонавта

Космическая еда

Участники встречи

Писатель Сухинов представляет книгу космонавта «Один день в космосе»

Последние вопросы

Автограф на память

На память о встрече Юрий Владимирович подписал книгу для школьной библиотеки

Открытка космонавту от ребят

Примерка перчатки

Надеть перчатку нелегко

Фото на память о встрече с участниками