Выполнили: студентки группы Кбд-21 Афанасьева К.А., Борковская Е.О. Преподаватель: Бенько Е.В Выполнили: студентки группы Кбд-21 Афанасьева К.А., Борковская.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День матери. об истории праздника Во многих странах мира отмечают День матери, правда, в разное время. По некоторым источникам традиция празднования.
Advertisements

Ет. Чеченская республика самая развивающая республика в РФ после войны 23 Февраля 1944 г Чеченцы были депортированы в среднею Азию. Этот день считается.
ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ВОСПРОИЗВОДСТВА НАСЕЛЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ.
Синдром Эдвардса Подготовила: студентка 5 курса, ІІІ медицинского факультета,4й группы Потихенская К.
Риски для здоровья молодых людей. Основные факты: Ежегодно умирает более 2,6 миллиона молодых людей в возрасте от 10 до 24 лет, в основном, от предотвратимых.
Рост численности населения Подготовил студент группы ЭПбо 2-4 Галушка Михаил.
31 мая всемирный день без табака Негативные последствия потребления табака.
Показатели здоровья по Новосибирской области Попова Люда С.Р г.
Классный час. На Земле курит примерно половина мужского и четверть женского населения. На Земле курит примерно половина мужского и четверть женского населения.
Здоровья населения Казахстана 2017 г Выполнила Ерназарова А.А.
Тема: «От чего умирают люди в России». Урок разработала: учитель биологии МОУ СОШ 45 Ст. Северской Агапова Елена Викторовна.
Артериальная гипертензия - хроническое стабильное повышение АД, при котором уровень систолического АД, равный или более 140 мм рт. ст., и (или) уровень.
От причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирает больше людей, чем от ДТП, наркотиков и СПИДа От причин, связанных с курением, ежегодно.
Данные основаны на сорокалетних исследованиях, проводившихся в США и Великобритании: из группы в 1000 человек, начавших курить в подростковом возрасте,
Беременность и планирование пола ребенка Выполнила: Бочарова Лилия ученица 10 А класса.
Страница 1 Страница 2 Страница 3 Страница 7 Страница 4 Страница 5 Страница 6 Страница 8.
Современное состояние здоровья молодежи Выполнила студентка Кропочева Жанна Владимировна 1.
Презентация на тему: «Курение - вред». Почему курят подростки Подростки начинают курить, чтобы… Доказать свою независимость от родителей Чувствовать себя.
Половозрастная структура населения Соотношение мужского и женского населения Возрастная структура Половозрастные пирамиды.
Влияние курения матери на плод Семенова Е. 1 курс ИЕСЭН.
Транксрипт:

Выполнили: студентки группы Кбд-21 Афанасьева К.А., Борковская Е.О. Преподаватель: Бенько Е.В Выполнили: студентки группы Кбд-21 Афанасьева К.А., Борковская Е.О. Преподаватель: Бенько Е.В

Факты о рождаемости Факты о рождаемости Ежесекундно на Земле рождается два новых жителя. Больше всего новорожденных приходится на январь (одна десятая часть от числа всех родившихся за год), следующий по популярности – это март (одна одиннадцатая часть годового рождения детей). Двойни появляются на свет раз в 85 родов. Реже рождаются тройни – один случай на 7 тысяч родов, четверо близнецов – раз в родов. Самое большое количество близнецов рождается у матерей летнего возраста. Число многоплодных беременностей резко падает после 39 лет.

Эмилия Грабарчик родилась в Виттене, Западная Германия, – считается самым маленьким в мире преждевременно рожденный ребенком, которому удалось выжить! Когда малышка родилась 9 месяцев назад, ее ступня была размером с ноготь и она весила не больше, чем один болгарский перец. Ее размер был всего 22 сантиметра, а вес 226 граммов.

Самый крупный малыш родился в 1897 году в Канаде, его вес составляет 10,7 кг, а рост – 76 см. Его мать Анни Батес имела рост 224 см.

Самое большое число детей, рожденных одной матерью, по официальным данным, равно 69. В период между 1725 и 1765 гг. жена русского крестьянина Федора Васильева рожала 27 раз, произведя при этом на свет 16 раз двойни, 7 раз тройни и 4 раза по 4 близнеца. Из них только 2 ребенка умерли в младенческом возрасте.

Из наших современниц наиболее плодовитой матерью считается Леонтина Альвина из Сан-Антонио, Чили, которая в гг. родила 55 детей. В результате первых 5 беременностей у нее рождались тройни, причем исключительно мужского пола.

Рожавшая наибольшее число раз Рекордное число раз рожала, как утверждают, Элизабет Гринхилл из Эбботс-Лэнгли, Великобритания. Она имела 39 детей - 32 дочери и 7 сыновей - и скончалась в 1681 г. Самая пожилая роженица В возрасте 63 лет 18 июля 1994 г. Розанна Далла Корта из Италии, родила мальчика; перед этим она прошла курс лечения от бесплодия. По сообщению из Университета Южной Калифорнии, в 1996 г. родила ребенка также 63-летняя Арсели Кех.

Самые продолжительные интервалы между родовыми актами при многоплодной беременности Пегги Линн из Хантингтона, шт. Пенсильвания, США родила девочку Ханну 11 ноября 1995 а второго из близнецов, Эрика,- только через 84 дня (2 февраля 1996 г.). Наибольшее число многоплодных родов в одной семье У Маддалены Гранаты из Италии (р. 1839) 15 раз рождались тройни.

Наибольшее число потомков В странах, где законом разрешена полигамия, человек может иметь несчетное множество детей. Говорят, что султан Марокко Мулай Исмаил ( ) к 1703 г. имел 525 сыновей и 342 дочери, а в 1721 г., когда ему было 49 лет, стал отцом 700-го сына. Ко дню своей кончины в возрасте 96 лет в октябре 1992 г. Сэмюэл С. Мает из Фрайберга, шт. Пенсильвания, США, имел в общей сложности 824 живых потомка: 11 детей, 97 внуков, 634 правнука и 82 праправнука. Самый многодетный отец Самым многодетным отцом в истории нашей страны считается крестьянин села Введенского Яков Кириллов, который в 1755 году в связи с этим был представлен ко двору (ему было тогда от роду 60 лет). Первая жена крестьянина родила 57 детей: 4 раза по четыре, 7 раз по три, 9 раз по два и 2 раза по одному. Вторая жена родила 15 детей. Таким образом, от двух жен Яков Кириллов имел 72 ребенка.

Наиболее плодовитые беременности Доктор Дженнаро Монтанино, Рим, Италия, утверждает, что в июле 1971 г. удалил из матки 35-летней женщины, имевшей 4-месячную беременность, эмбрионы 10 девочек и 5 мальчиков. Этот уникальный случай 15-плодия был следствием приема таблеток от бесплодия. Учительница из Туниса забеременела сразу 12 детьми. Долгое время не могла родить ребенка, перенесла несколько выкидышей и позже пришла к соглашению с мужем забеременеть с помощью искусственного метода оплодотворения ЭКО.

Факты о смертности Факты о смертности Основная причина смерти В промышленно развитых странах более чем в 50% случаев люди умирают от болезней сердца и кровеносных сосудов. Наиболее частые причины смерти - это инфаркт и инсульт, как правило вызываемые атеросклерозом (перерождением стенок артерий). Самый высокий показатель распространенности сердечно сосудистых заболеваний В Северной Ирландии признаки сердечно сосудистых заболеваний проявляются более чем у 300 человек на каждые жителей. Самый высокий уровень распространенности инсульта Самый высокий в мире показатель распространенности инсульта наблюдается в Болгарии. На каждые жителей более 800 умирают от этого заболевания. Самая высокая смертность от рака На о. Гернси (Нормандские о-ва, Великобритания) от злокачественных опухолей умирают в год 314 человек на каждые жителей. Страной с наиболее высоким уровнем смертности от различных видов раковых заболеваний является Венгрия, где в год от рака умирают 313 человек на жителей. Самая низкая смертность от рака В бывшей югославской республике Македония на жителей в год приходится 6 смертей.

Респираторные заболевания Самая высокая смертность от респираторных заболеваний летальных исхода в год на человек - отмечена в Ирландской Республике. Болезни органов пищеварения Самая высокая смертность в результате заболеваний органов системы пищеварения имеет место в островном государстве Тувалу в Тихом океане, где на каждые человек в год умирают 170. Самая низкая смертность - в Малайзии, 1,9 случая со смертельным исходом в год. Болезни органов кровообращения Самая высокая смертность - в Латвии. Ежегодно от заболеваний органов системы кровообращения там умирают 917 человек на населения..

От ожирения ежегодно умирает человек. Молния ежегодно убивает человек. От текстовых сообщений каждый год умирает 6000 человек. Бегемоты убивают 2900 человек в год. В авиакатастрофах ежегодно погибает 1200 человек. Извержения вулканов уносят жизни 845 человек в год. Аутоэротическая асфиксия (удушение во время секса) убивает 600 человек каждый год. В давках во время шоппинга в «Черную Пятницу» гибнет около 550 человек ежегодно. Только в США 450 человек в год умирают от падения с кровати. Примерно 340 человек умирают в ванной ежегодно. От падения кокосового ореха погибает 150 человек в год.

Перебегающие дорогу олени уносят ежегодно жизни 130 людей. В России каждый год от падения сосулек гибнет в среднем 100 человек. Примерно 70 детей ежегодно гибнет от удушья или отравления хот-догами. Торнадо уносит жизни 60 человек в год. Медузы каждый год убивают не меньше 40 человек. Только в США собаки убивают около 30 человек ежегодно. От муравьев погибает также около 30 человек в год. На играх и тренировках регби ежегодно гибнет около 20 человек. Торговые автоматы становятся причиной смерти около 13 человек каждый год. На Американских горках гибнет примерно 6 человек в год. И только 5 человек в год погибает от зубов акул.

Каждые десять секунд в мире от алкоголя умирает один человек Каждые 40 секунд на Земле происходит самоубийство По количеству самоубийств в год лидирует Китай больше 195 тысяч, следом идут Индия с 87 тысячами, а затем Россия с 52,5 тысячами. На четвёртом месте США 31 тысяча. Во всем мире по статистике в автокатастрофах гибнет от 1 до 2 млн.человек. По России от до человек ежегодно