Всемирный экономический форум в Давосе Выполнила Сорокина, А., ФЭП 9122.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
И НДЕКС КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ глобальное исследование и сопровождающий его рейтинг стран мира по показателю экономической конкурентоспособности. Рассчитан.
Advertisements

Эстония и международные организации Рябова Елизавета 12 класс.
Международный банк реконструкции и развития (МБРР) Идея МБРР была сформулирована на конференции ООН по валютно-финансовым вопросам в 1944 году.Идея МБРР.
Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования Российский государственный социальный университет Экономический факультет.
ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО РАЗВИТИЯ Первые 50 дней 20 мая 2008 г.
Первый съезд Принципы организации Союза Соловейчик Кирилл, Председатель Экспертного совета SPb CIO Club.
Мировая политика Абумуслимова Ф. Нал-Д-1-1. Политику, выходящую за пределы национальных государств, характеризует ряд категорий Внешняя политика Внешняя.
Открытие Международного Московского Банка в РБ. Мы провели трехдневное мероприятие, в рамках которого: освещение в СМИ выхода на белорусский рынок ММБ;
Руководящие органы Всемирной туристской организации.
Швейцария признана самой гористой страной Европы. Горы занимают 2/3 всей территории этой страны.
Санкт-Петербург 2010 г. При поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Ассоциация содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский.
Регионы мира и международные организации. Регион – территория, выделяющаяся по какому-либо признаку. Критерии выделения регионов: -Географический -Исторический.
Студенческая Научная Группа по Экономической теории (СНГпоЭТ) Студенческая Научная Группа по Экономической теории (СНГпоЭТ) Руководитель – ст. преподаватель.
СОВРЕМЕННАЯ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
Международное экологическое движение Фомина Татьяна Д-31.
Организация экономического сотрудничества и развития ( ОЭСР )
Могилюк Светлана, Председатель Экофорума НПО РК, председатель ОО «ЭКОМ»
1 IPRA Международная Ассоциация по связям с общественностью.
ПЕРВЫЙ КРУПНОМАСШТАБНЫЙ РОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ ПО РАЗРАБОТКЕ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО БРЕНДА 2011 г.
Ю.Е. Хохлов Академик Российской инженерной академии Саммит по глобальной повестке: Фундаментальная перезагрузка глобальной системы управления миром 28.
Транксрипт:

Всемирный экономический форум в Давосе Выполнила Сорокина, А., ФЭП 9122

О форуме ВЭФ Швейцарская неправительственная организация, создана в 1971 году Членами ВЭФ являются около 2500 крупных компаний и организаций из разных стран мира Предметом обсуждения являются наиболее острые мировые проблемы, включая здравоохранение и охрану окружающей среды Бюджет формируется за счет ежегодных членских взносов на стройность Основатель и бессменный руководитель ВЭФ профессор из Швейцарии Клаус Шваб

На встречи приглашаются: ведущие руководители бизнеса политические лидеры журналисты

Ежегодная такса для участия в открытых мероприятии 71 тыс. $, а участие как ассоциированный член в сессиях составляет еще 137 тыс. $ После распада Бретон-Вудской системы в 1973 г., в 1974 г. впервые политические лидеры принимают участие в форуме и темы уже обращаются к политику и глобальную экономику. Постепенно политические лидеры начинают использовать Давос как нейтральную территорию для проведения переговоров. Фределик Де Клерк-Нелсон Менделла Шимон Перес-Ясер Арафат

Основноя цель форума - продвигать неолиберальный дискурс глобализации. Щаб квартира организации находится в Колоньи, Женева. Региональные офисы открылись в Пекине и в Ню Йорке в 2006 г. Организация имеет статут наблюдателя в Экономическом и социальном совете ООН.

Руководный орган Давского форума является Попечительский совет, состоящий из 24 членов, в котором на сегодняшнего дня входят такие личности как: Эл Гор Вицепрезидент США Герман Оскарович Грефф председатель правления Сбербанка России, бывший министр экономического развития и торговли РФ Кристин Лагард директор-распорядитель Международного валютного фонда

Марк Карни Управляющий Банк Англий, Бивший директор Банк Канады, бивший директор банка Голдман Сакс Королева Йордании Рания Аль-Абдулла Хейзо Такенака бивший министр Экономики Японии Урсула фон дер Ляйен министр Обороны Германии

Спасибо за внимание!