Подготовили: Добрынюк Александра Полуновский Сергей Ученики 11-2 класса МАОУ СОШ 33.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что прогнозируют учёные.. Учёные из Великобритании сделали несколько прогнозов на будущее. 1.Наука сможет установить прямую связь между компьютером и.
Advertisements

Презентация Сафиной Екатерины Сафиной Екатерины на тему: на тему:
ПРИМЕНЕНИЕ ПОЛНОГО ОТРАЖЕНИЯ СВЕТА. Подготовили: Добрынюк Александра Полуновский Сергей Ученики 11-2 класса МАОУ СОШ 33 Учитель физики: Махно Е.С.
СВОЙСТВА РАДИОВОЛН РАЗЛИЧНЫХ ЧАСТОТ
Развитие средств связи. Еще сравнительно не давно междугородняя телефона связь осуществлялась исключительно по проводам. При этом на надежность связи.
Физическая передача данных по линиям связи
Введение Волоконно-оптическая линия передачи (ВОЛП) волоконно- оптическая система, состоящая из пассивных и активных элементов, предназначенная для передачи.
Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Сибирский государственный университет телекоммуникаций.
Линии связи и каналы передачи данных Для построения компьютерных сетей применяются линии связи, использующие различную физическую среду. В качестве физической.
Выполнил Фролов Влад. Радиоволна электромагнитная волна с частотами до 4 ТГц, распространяющаяся в пространстве без искусственных направляющих линий.
ТЕМА 3 Коммуникационные каналы Коммуникационные каналы.
Распространение радиоволн Радиоволны распространяются в пустоте и в атмосфере ; земная твердь и вода для них непрозрачны. Однако, благодаря эффектам дифракции.
Фарадей Майкл ( ) 1831г.Открытие электромагнитной индукции.
Презентация на тему: Система передачи информации космического аппарата.
Передача информации с помощью электромагнитных волн. Презентация На тему:
« Радиолокация » Выполнила Исабекова Анастасия 11-В класс.
Компьютерная сеть – это объединение двух и более компьютеров с помощью каналов связи Основной причиной создания компьютерной сети является возможность.
Презентация выполнена Соловьевой Мариной Ученицей 11 класса МБОУ СОШ Школа будущего РАЗВИТИЕ СРЕДСТВ СВЯЗИ.
ТЕМА: Радио- и СВЧ- волны в средствах связи. Радиотелефонная связь, радиовещание.
Тимофеева Мария Шевнина Ирина Микрюкова Ирина Бальсис Вика.
Транксрипт:

Подготовили: Добрынюк Александра Полуновский Сергей Ученики 11-2 класса МАОУ СОШ 33

* Радиорелейная связь один из видов наземной радиосвязи, основанный на многократной ретрансляции (оборудование связи, которое соединяет два или более радиопередатчика, удалённых друг от друга на большие расстояния) радиосигналов. Радиорелейная связь осуществляется, как правило, между стационарными объектами. В радиорелейной связи используются новые участки сверхвысокочастотного диапазона частот.

* Тропосферная радиосвязь вид радиосвязи, основанный на явлении переизлучения электромагнитных излучений в физически неоднородной тропосфере при распространении в ней радиоволн. В тропосферной связи принимаются меры против нарушений связи за счет изменения состояния тропосферы.

* Космическая радиосвязь радиосвязь, осуществляемая с помощью космических объектов (космических радиостанций или пассивных ретрансляторов), которые находятся за пределами земной атмосферы. Видом космической связи является спутниковая связь. Космическая связь совершенствуется на основе «стационарных» спутников- ретрансляторов с аппаратурой многостанционного доступа.

* Волоконно-оптическая связь способ передачи информации, использующий в качестве носителя информационного сигнала электромагнитное излучение оптического диапазона, а в качестве направляющих систем волокно- оптические кабели. Получает развитие и практическое применение оптическая (лазерная) связь в первую очередь для передачи больших объемов информации в реальном масштабе времени между спутниками и космическими кораблями.

* Александр Сигов, доктор физико-математических наук, профессор, ректор МИРЭА, академик РАЕН, член Международного совещательного комитета PIERS 2009: Я отношусь к типу людей, которые не любят фантазировать о технических новинках. Наука не должна быть ориентирована исключительно на практическое применение. Тот же Фарадей мало думал о практике. Он говорил, что наука занимается вещами изощренными и довольно далекими от практики. Но без его открытий невозможно представить современный мир. А что такое современный мир? Это, по сути, информация, которую нужно уметь передавать, записывать, хранить и обрабатывать. Все это основано на явлении взаимодействия электромагнитных волн и веществ. Изучая различные направления взаимодействий, мы можем очень далеко продвинуться и, наверное, уже сегодня заложить основы будущих больших шагов. Поэтому, прежде всего, нужно изучить свойства электромагнитных волн в самых разных средах.

* Юрий Шестопалов, доктор физико- математических наук, профессор (Karlstad University, Швеция), вице- председатель Оргкомитета PIERS 2009 Moscow: Усовершенствование покупок в магазине Прогресс в медицине Внедрение электромобилей в массу

беспроводная зарядка дальнего действия Apple вернется к дизайну со стеклянной задней крышкой, ранее использованному на iPhone 4S оснастят биометрическими компонентами, как сканер радужной оболочки глаза и лица водонепроницаемый корпус двойная камера в iPhone 7+ (Pro) беспроводные наушники