Красная Книга Российской области Красный цвет в природе – сигнал опасности. Поэтому книга называется "Красная книга" - она собрала в себе все.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Амурский тигр. Амурский тигр самый северный тигр и животное, которое первым приходит в голову, когда мы говорим о вымирающих животных России. Кроме того,
Advertisements

Каждый день на Земле исчезают десятки представителей флоры и фауны. Один из способов борьбы за сохранение биоразнообразия на нашей планете. Охрана редких.
Красная книга. Природа прекрасна! Какой прекрасный, удивительный мир нас окружает: леса, поля, реки, моря, горы, небо, солнце… Какой прекрасный, удивительный.
Красная книга – это список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растений.
«Красная книга России». Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
«Красная книга России» Подготовила: Палачёва П.И..
Вымирающие виды животных в России Г.Орёл 2011 Выполнила: Ученица 8 «Б» класса Панюкова Ирина МОУ гимназия 34.
«Красная книга России». Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
«Красная книга России». Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
«Красная книга России».. Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
Красная книга Хабаровского края Выполнили учащиеся 7 А класса: Сотникова А., Курикалова Р.
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
Красная книга Томской области. Исчезающие виды животных.
Презентация На тему : «Животные Красной книги России» Выполнил: ученик 3 Д класса Сальков Данила.
Природа в опасности Сузунская СОШ 1. Экология устами младенца «О чём говорят дети?» 1.Это те, кто обижает зверей, ловит рыбу в запретных местах. 2.Это.
Сберечь неповторимое творение (о насекомых Хабаровского края) Выполнил Ученик 4А класса Сидоров Сергей.
Красная книга это необыкновенный мир загадочно-редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов.
1 класс Путешествие по страницам Красной книги История «Красной книги» В 1948 году в небольшом городке Фонтенбло (недалеко от Парижа) на международной.
Транксрипт:

Красная Книга Российской области

Красный цвет в природе – сигнал опасности. Поэтому книга называется "Красная книга" - она собрала в себе все виды флоры и фауны, которые подвергаются опасности исчезновения с планеты Земля. Красная Книга – Это список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растений.

Дальневосточный амурский леопард. В России этот вид, находящийся на грани исчезновения Амурский горал. Подвид горного козла, живет в Приморском крае.

Амурский тигр(уссурийский тигр). Первое, что многим приходит на ум, когда речь заходит о самых редких животных России - это амурский тигр. Этот самый северный тигр не только невероятно редкий вид, но и очень красив - на брюхе у него находится пятисантиметровый слой жира, который защищает животное от мороза.

Красный или горный волк. Редкий вид псовых, находящийся под угрозой исчезновения. Уссурийский пятнистый олень. Очень редкий и находящийся под угрозой исчезновения.

Бородач или ягнятник. Птица из семейства ястребиных, единственный вид в роде бородачи. Дрофа – красотка или Джек. Находится под защитой государства. Своё название получил за характерную манеру бегать, кидаясь из стороны в сторону.

Русская выхухоль Сокращающийся в численности редкий реликтовый вид.

Гребенчатый тритон. Гребенчатый тритон очень чувствителен к качеству воды в водоёмах. Краснобрюхая жерлянка. Уязвимый вид, к снижению численности популяций жерлянки ведёт разрушение водоёмов, загрязнение воды и пересыхание Водоёмов.

Кедровка или ореховка. Кедровка имеет вместительный подъязычный мешок, в котором она, делая запасы, способна переносить до 100 кедровых орешков за один раз. Дубровник – вид находится под угрозой исчезновения.

БОЛЬШАЯ БЕЛАЯ ЦАПЛЯ

{ Черный Аист

Спасибо за внимания