Носова Л.Н. учитель начальных классов высшей категории.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТВОРИ ДОБРО НА РАДОСТЬ ЛЮДЯМ… Лоретц Анна Васильевна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ 17», г. Краснотурьинск, Свердловская область.
Advertisements

МОУ Краснопоймская средняя общеобразовательная школа Дорогой дружбы и добра Учителя начальной школы: Епифанова О.В. Симахина Ж.В.
«Доброта - это солнце». Д о б р о т а – э т о о т з ы в ч и в о с т ь, д у ш е в н о е р а с п о л о ж е н и е к л ю д я м. Словарь …
Доброта – это стремление человека дать полное счастье всем людям, всему человечеству!!!
Добру откроются сердца!. "Жизнь наша, как сама природа, непроста: С жестокостью соседствует и доброта, Сраженье мудрость с глупостью ведёт. А справедливости.
Презентация «Что такое доброта» Семибратченко Т.Н. учитель начальных классов.
Вежливость,нежность Щедрость Доброжелательность Жалость,чуткость Уважительность,отзывчивость Мир,согласие,дружелюбие Грубость Жадность Зависть Жестокост.
Доброта – это отзывчивость, вежливое обращение и доброе расположение к людям, стремление делать хорошее другим.
Волшебники добра. Классный час. Архипова М.А. Учитель начальных классов.
Что означает это слово? Доброта… Доброта – отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать другим добро.
Праздник вежливых наук. Коллектив – это группа людей, объединенных общей работой, учебой или интересами.
Добро творишь- себя возвышаешь, зло творишь –себя унижаешь. Царь Соломон.
Жизнь дана на добрые дела. Доброе слово человеку, что дождь в засуху. За добро добром платят. Доброе слово и железные ворота открывает.
В жизни по-разному можно жить – Можно в беде, а можно – в радости, Вовремя есть, вовремя пить, Вовремя делать гадости. А можно так: На рассвете встать.
Доброта - пассивная Самая маленькая доброта – пассивная. Человек не ударит слабого, не заденет самолюбия легко ранимого. Но пройдёт мимо зла, не поспешит.
Доброта - пассивная Самая маленькая доброта – пассивная. Человек не ударит слабого, не заденет самолюбия легко ранимого. Но пройдёт мимо зла, не поспешит.
МБОУ «Пролетарская средняя общеобразовательная школа» «Добру откроем свои сердца» Учитель начальных классов Козлова Светлана Васильевна.
Доброта – это стремление человека дать полное счастье всем людям всему человечеству Вежливость – это умение вести себя так, чтобы другим было приятно с.
e58190ee6b7f2feb
Доброта - отзывчивость, сочувствие, дружеское расположение к людям, всё положительное, хорошее и полезное. Добрый человек - значит относящийся к людям.
Транксрипт:

Носова Л.Н. учитель начальных классов высшей категории

Дарить Обществу Благородство Радость Общение Талант Азарт Радость

Доброта- это стремление человека дать счастье всем людям, всему человечеству.

Доброе слово человеку, что дождь в засуху. Доброе слово и железные ворота открывает. Доброе слово лечит, а злое калечит.

Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть!