ПРОЕКТ «ВИТАМИННЫЙ КАЛЕЙДОСКОП »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБДОУ 74 г.Тулы «Кораблик» Старшая группа презентация проекта Тема: «Наши друзья-витамины" Разработала : воспитатель Рыжанкова Н.В. Тула 2014г.
Advertisements

«ОВОЩИ-ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ» РУКОВОДИТЕЛЬ: КАТЫРЕВА МАРИНА АНАТОЛЬЕВНА Проект.
Групповой проект разработали проект Шашкова Е.П. воспитатель 1КК Филиппова А.В.Воспитатель 1 кк Ачинск, 2012 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное.
Исследовательский проект С витаминами дружу- я здоровьем дорожу! Авторы: дети старшей группы, родители, Воспитатели: Милагина Т.Н., Нагаева Г.М., Воспитатель.
Проект «Учимся правильно питаться» Автор: воспитатель МБДОУ ДС 20 Замашкина Галина Николаевна.
Проект на тему: «Витаминный калейдоскоп» для детей старшего дошкольного возраста. Выполнила: воспитатель Атикова Татьяна Борисовна.
МБДОУ ЦРР Детский сад 141 Экологическое воспитание во второй младшей группе Выполнили: Воспитатель: Каковкина Е.О. Белолипецкая О.О.
ДС 264 Здоровый образ жизни – это здорово!» группа Капитошка
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 8 «Жемчужинка» Творческий проект по познавательному развитию Тема: «Овощи – полезные.
В здоровом теле – здоровый дух Автор: Малкина Галина Петровна воспитатель МДОУ детский сад 6 «Звездочка»
Здоровый образ жизни (ЗОЖ) Здоровый образ жизни (ЗОЖ) - это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный,
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад 227 «Березка» - общеразвивающего вида Проектная деятельность: «Выращивание фасоли. Огород.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 232 « Рябинушка» Реализация проекта по формированию привычки к здоровому образу.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 1» Проект « Мы за здоровый образ жизни» Автор проекта воспитатель: Бейсембаева.
Исследовательский проект во второй младшей группе «Зеленый лучок» подготовила воспитатель Черникова У.А.
МАДОУ 113 детский сад «Капитошка» г.Улан-Удэ ПРОЕКТ(краткосрочный) «В стране Здоровячков» 2 младшая группа Разработал: Кривошеева И.Н г г.
«Детский сад 1» г.Няндома Воспитатель: Манушкина О.В.
Паспорт проекта Организация: МАДОУ 18 «Детский сад «Ладушки» II младшая группа 2 «Солнышко» Название проекта: «Огород на подоконнике по мотивам сказки.
Выполнила Средняя общеобразовательная школа 26. Наш девиз:
Современные технологии социально-коммуникативного развития воспитанников ДОУ Старший воспитатель: Горло Наталья Георгиевна.
Транксрипт:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧТРЕЖДЕНИЕ ЦРР «ДЕТСКИЙ САД 200 «СОЛНЫШКО» П РОЕКТ «В ИТАМИННЫЙ КАЛЕЙДОСКОП » Т ИП ПРОЕКТА : ПОЗНАВАТЕЛЬНО - ТВОРЧЕСКИЙ У ЧАСТНИКИ ПРОЕКТА : ДЕТИ 2 МЛАДШЕЙ ГРУППЫ, РОДИТЕЛИ, ПЕДАГОГИ ДОУ, СПЕЦИАЛИСТЫ. С РОК РЕАЛИЗАЦИИ : ДОЛГОСРОЧНЫЙ. Р АЗРАБОТАЛ : ВОСПИТАТЕЛЬ С ИЗОВА О ЛЬГА В ЕНИАМИНОВНА 2015 год

А КТУАЛЬНОСТЬ ТЕМЫ Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Здоровый образ жизни - это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и, в то же время, защищающий от неблагоприятных воздействий окружающей среды, позволяющий до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье. Дети во 2 мл группе плохо едят овощи и овощные салаты, не проявляют интерес к здоровой полезной пище. Поэтому так важно дать детям представления о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах и фруктах. Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Здоровый образ жизни - это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и, в то же время, защищающий от неблагоприятных воздействий окружающей среды, позволяющий до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье. Дети во 2 мл группе плохо едят овощи и овощные салаты, не проявляют интерес к здоровой полезной пище. Поэтому так важно дать детям представления о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах и фруктах.

Ц ЕЛЬ : Формирование убеждений и привычек здорового образа жизни в условиях дошкольного образовательного учреждения. Формирование убеждений и привычек здорового образа жизни в условиях дошкольного образовательного учреждения. Создание условий для ознакомления с миром овощей, правилами их выращивания, и " аппетитного" использования в пищу... Создание условий для ознакомления с миром овощей, правилами их выращивания, и " аппетитного" использования в пищу...

З АДАЧИ И ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ 1. Дать знания о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах, фруктах и ягодах.. 1. Дать знания о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах, фруктах и ягодах.. 2. Продолжать формирование убеждений и привычек здорового образа жизни в условиях дошкольного образовательного учреждения. 2. Продолжать формирование убеждений и привычек здорового образа жизни в условиях дошкольного образовательного учреждения. 3. Расширять знания дошкольников о питании его значимости, о взаимосвязи здоровья и питания. 3. Расширять знания дошкольников о питании его значимости, о взаимосвязи здоровья и питания. 4. Учить детей изображать овощи и фрукты на занятиях по рисованию, аппликации, лепке, используя различные способы и средства изображения. 4. Учить детей изображать овощи и фрукты на занятиях по рисованию, аппликации, лепке, используя различные способы и средства изображения. 5. Формировать у детей познавательный интерес к окружающему миру, родной природе; 5. Формировать у детей познавательный интерес к окружающему миру, родной природе; 6. Продолжать учить детей использовать ранее полученные знания при решении познавательных и практических задач. 6. Продолжать учить детей использовать ранее полученные знания при решении познавательных и практических задач. 7. Формировать положительные качества личности ребенка, нравственного и культурного поведения - мотивов укрепления здоровья. 7. Формировать положительные качества личности ребенка, нравственного и культурного поведения - мотивов укрепления здоровья. Знание детей и их родителей о пользе витаминов, воспитает у них потребность употребления растительных витаминов в пищу, независимо от времени года. Знание детей и их родителей о пользе витаминов, воспитает у них потребность употребления растительных витаминов в пищу, независимо от времени года.

П ЛАН РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА. План реализации проекта состоит из бесед, сбора информации, познавательных занятий, занятий аппликации, сюжетно-ролевых игр, смотр конкурсов, фотовыставки, театрализованных игр-зрелищ, развлечений, выставок аппликаций, рисунков, поделок и т.д. План реализации проекта состоит из бесед, сбора информации, познавательных занятий, занятий аппликации, сюжетно-ролевых игр, смотр конкурсов, фотовыставки, театрализованных игр-зрелищ, развлечений, выставок аппликаций, рисунков, поделок и т.д.

С ЛОВАРЬ КЛЮЧЕВЫХ ПОНЯТИЙ Витамины - это органические вещества, которые требуются в очень малых количествах для протекания биохимических процессов в организме. Витамины - это органические вещества, которые требуются в очень малых количествах для протекания биохимических процессов в организме. Здоровый образ жизни - образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. Здоровый образ жизни - образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. Кроссворд или крестословица самая распространённая в мире игра со словами. Кроссворд или крестословица самая распространённая в мире игра со словами. Режим дня - это установленный распорядок жизни человека, который включает в себя труд, питание, отдых и сон. Режим дня - это установленный распорядок жизни человека, который включает в себя труд, питание, отдых и сон.

П ЕРСПЕКТИВА РАЗВИТИЯ ПРОЕКТА - Создание и организация мини- лаборатории в группе для проведения исследовательской деятельности по выращиванию лука, чеснока на зеленое перо, а также укропа, петрушки и т.д.; - Создание и организация мини- лаборатории в группе для проведения исследовательской деятельности по выращиванию лука, чеснока на зеленое перо, а также укропа, петрушки и т.д.; - Открытие на территории детского сада мини-огорода; - Открытие на территории детского сада мини-огорода; - Создание и открытие постоянно действующей экспозиции «Витамины круглый год»; - Создание и открытие постоянно действующей экспозиции «Витамины круглый год»; - Применение в других группах детского сада. - Применение в других группах детского сада.

О ГОРОД НА ОКНЕ

С ПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ! С ПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !