10 фактов о Японии Кодинцева А.С В-102. Япония, расположенная в Азии, является соседом Китая, России и Кореи. У нас принято называть её « Страной Восходящего.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Япония – Страна Восходящего Солнца. Япо́ния островное государство в Восточной Азии. Расположено в Тихом океане, к востоку от Японского моря, Китая, Северной.
Advertisements

Выполнила: учитель-логопед Кориневская Р.Г. НДОУ «Детский сад» 94 ОАО «РЖД» г.Кропоткин.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ к уроку окружающего мира во 2 классе по теме «Страны мира» (Путешествие в Страну восходящего солнца) Учитель: Прокофьева Н. В. МОУ «Школа 36»
Школа в Японии делится на три ступени: Начальная школа (1-6 классы) сёгакко, Средняя школа (7-9 классы) тюгакко Старшая школа (10-12 классы) котогакко.
Люди живут в разных странах. Карта мира Япония - государство в Восточной Азии, занимает цепь островов (Хоккайдо, Хонсю, Кюсю, Сикоку, архипелаг Рюкю.
Выполнила: учитель-логопед Кориневская Р.Г. НДОУ «Детский сад» 94 ОАО «РЖД» г.Кропоткин.
Япо́ния официально Нихон коку или Ниппон коку География Япония - островное государство в Восточной Азии. Находится в Тихом океане к востоку от Японского.
СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ В ЯПОНИИ И РОССИИ. СИСТЕМА ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Япония Начальная школа с 6 до 12 лет(1-6- й классы) Средняя школа-с 13 до 15 лет(7-9-
Японскі школярі ^_^. 6 апреля – начало учебного года 1 й триместр 6 квітня -20 липня 3 й триместр 7 января -25 марта 2 й триместр 1 сентября -25 декабря.
Выполнила: воспитатель Шарова Елена Владимировна ГБОУ детский сад 1758 г. Москва.
10 фактов о Японии. В Японии празднуют рождество, но это больше похоже на День Святого Валентина на западе.
Культура Японии. Культура Японии сложилась в результате исторического процесса, начавшегося с переселения предков японского народа. Культура Японии сложилась.
Японцы - девятый по численности народ мира (130 миллионов человек). Большинство японцев проживает в собственном национальном государстве Япония (Ниппо́н)
10 интересных фактов о Японии Харлампиева Мария В-102.
Традиции и обычаи Японии.. Население Японии (125 млн. человек) 99,4% японцы, а также корейцы, айны и некоторые другие. Государственный язык японский.
Древняя Япония Урок изобразительного искусства в 4 классе по программе Б.Неменского.
Общее образование в Японии имеет свою весьма четкую структуру: Начальная школа (1-6 классы) сёгакко, Средняя школа (7-9 классы) тюгакко, Старшая школа.
Япония – страна восходящего солнца.. Ямато («путь гор») – древнее имя этой страны. Больше известна как Страна восходящего солнца. Именно под этим именем.
А З И Я Я П О Н И Я Столица - ТОКИО. Япония – страна восходящего солнца.Она расположена на островах Тихого океана.В стране много гор и вулканов.Японские.
Япония Страна Восходящего Солнца. Япония - государство в Восточной Азии, занимает цепь островов (Хоккайдо, Хонсю, Кюсю, Сикоку, архипелаг Рюкю и другие,
Транксрипт:

10 фактов о Японии Кодинцева А.С В-102

Япония, расположенная в Азии, является соседом Китая, России и Кореи. У нас принято называть её « Страной Восходящего солнца », японцы называёт свою страну (Nippon, Nihon) – Источник, происхождение солнца. Япония состоит из множества островов, главными из которых считаются четыре острова – ( Хонсю ), ( Хоккайдо ), ( Кюсю ) и ( Сикоку ).

В Японии около 200 вулканов, из них 40 – активные. Самый большой и знаменитый ( Фудзисан )

В Японии много долгожителей. Вообще средняя продолжительность жизни в стране равна 78.8 лет у мужчин и лет у женщин.

Традиционный японский дом представляет собой деревянный каркас с тремя подвижными стенами и одной неподвижной. Раздвижные внутренние перегородки, обтянутые бумагой или шёлком, могли делить внутреннее помещение в зависимости от потребностей, что позволяло использовать его более разнообразно. Пол жилых комнат покрывали соломенными циновками - ( татами ), на которых главным образом сидели, а не стояли. Поскольку в доме не было постоянной мебели, спали на полу, на специальных толстых матрацах, которые убирали днём в стенные шкафы. Ели, сидя на циновках, за низкими столиками, они же служили для различных занятий.

Японская каллиграфия – одно из популярных изящных искусств в Японии. Суйбокуга школа японской живописи тушью, сложилась в конце XIV в. на основе традиций китайской монохромной живописи XIIXIII вв. Отличается графичностью, лапидарностью, выразительностью мазка.

В Японии ( рис ) является основным блюдом, которое употребляется как на завтрак, так и на обед с ужином. Его подают во время приёма пищи вместе с другими блюдами. Можно сказать, что рис для японца, как хлеб для нас. Из него делают множество вкуснейших блюд. Например, ( онигири ).

Японскую молодёжь чаще всего можно встретить не в различных моллах и тому подобном, а в квартале « Мекке » японских подростков – ( Харадзюку ). Попадая в этот район, вы сразу же забудете обо всём и погрузитесь в атмосферу ярких красок и свободы. На Харадзюку можно встретить разные стили одежды. Например, лолит, химе и гангуро. А также можно увидеть множество подростков - косплееров.

Японская школа делится на три ступени : Начальная школа (1-6 классы ) Средняя школа (7-9 классы ) Старшая школа (10-12 классы ) Учебный год в Японии начинается 6 апреля. Первый триместр продолжается до 20 июля, затем идут большие летние каникулы, 1 сентября начинается второй триместр, зимние каникулы идут с 26 декабря, и последний, третий, триместр продолжается с 7 января по 25 марта.

В Японии множество талантливых исполнителей. Одна из них ( Kanon Wakeshima ) – японская певица и виолончелистка. Её игра на виолончели восхищает, а голос завораживает. Стиль лоли только добавляет очарования. Она любима тысячами поклонниками в Японии и Азии. Её самые известные композиции Still Doll, (Suna no Oshiro) стали саундтреками к аниме Vampire Knight.