Применение углеводородов Презентацию подготовила Ученица 9-М класса Мацько Мария.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Предельные углеводороды находят широкое применение в самых разнообразных сферах жизни и деятельности человека. Газообразные алканы (метан и пpопан-бутановая.
Advertisements

Применение алканов Работа Калугиной Александры Ученицы 9 «А» класса Учитель: Шафоростова Е.Г.
Применение алканов Работу выполнил:. Цели: Изучить области применения такого класса углеводородов как алканы; сделать вывод по заданной теме; Предоставить.
Углеводороды и их природные источники. Прородный газ урок химии,10класс, УМК О.С.Габриелян Автор:Андреева Наталья Петровна учитель хими ОГБОУ «Смоленская.
Природные источники углеводородов Работу выполнила: ученица 10 класса А Аскерова Аян Работу проверила: учитель химии Плаксина Ирина Евгеньевна ГБОУ СОШ.
БЕНЗОЛ
Бензол
Выполнил ученик 10 «А» класса Лаврентьев Иван. Углеводороды. Углеводороды - органические соединения, молекулы которых состоят из углерода и водорода.
Важнейшие источники углеводородов Нефть: Запасы нефти находятся Россия Саудовская Аравия Иран Азербайджан Кувейт.
Нефть природная маслянистая горючая жидкость со специфическим запахом, состоящая в основном из сложной смеси углеводородов различной молекулярной массы.
ПРИРОДНЫЙ И ПОПУТНЫЙ НЕФТЯНОЙ ГАЗЫ ИСТОЧНИКИ УГЛЕВОДОРОДОВ НЕФТЬ ПРИРОДНЫЙ И ПОПУТНЫЙ НЕФТЯНОЙ ГАЗЫ КАМЕННЫЙ УГОЛЬ.
УглеводородыУглеводороды Органическая химия Проект Григиной О.С.
H 2 C=CH 2 C 10 H 22 CH 4 C2H2C2H2 Куксова Маргарита Алексеевна Учитель химии ГБС(К) ОУ ШИ I, II г. Тихорецка Краснодарского края.
Природные источники углеводородов: природный и попутный нефтяной газы нефть каменный уголь.
Источники углеводородов: Природный газ Нефть Каменный уголь Попутные нефтяные газы.
Углеводороды и их природные источники МБОУ СОШ 99 г.о. Самара Предмет: Химия Класс: 10 Учебник: О.С. Габриелян, 2007г. Учитель: Лузан У.В. Год создания:
Мысышина Валерия 11- А. Состав: Содержит углеводороды, содержащие от 4 до 50 атомов углерода линейного и разветвленного строения В зависимости от месторождения.
Способы переработки нефти
Эусплуатация нефтяных и газовых месторождении. *возможность карьерного роста *высокая оплачиваемость труда.
НЕФТЬ (наличие нефти в Республике Мордовия)
Транксрипт:

Применение углеводородов Презентацию подготовила Ученица 9-М класса Мацько Мария

Основное понятие Углеводоро́ты органические соединения, состоящие из атомов углерода и водорода. Углеводороты считаются базовыми соединениями органической химии все остальные органические соединения рассматривают их производными.

Применение Применение углеводородов С4 с высокой степенью очистки возросло в середине ХХ века для производства компонентов авиационного бензина Пропан-бутановая смесь и метан используются как ценное газовое топливо. Жидкие углеводороты и производные метана применяют в качестве растворителей. Твертые углеводороты (парафин, церезин) используют для получения каучука, пластмасс, средств для мытья, а также широко используется в пищевой промышленности, электротехнике и радиотехнике Парафин Церезин

Углеводороты широко используются в качестве хладагентов Применяются в тех отраслях промышленности, где соответствующие углеводороты используются в качестве сырья, фабрикатов или отходов. Группу углеводородов, начиная с метана СН4 до С8Н18 в сжиженном состоянии используют для очистки нефти.

Предельные углеводороты со средней молекулярной массой используются как питательный субстрат для синтеза белка из нефти. Циклогексан также широко для синтеза таких полимеров как капрон и нейлон. Циклопропан широко используется в медицинской практике в качестве наркоза.

Бензол С6Н6 используется для синтеза ароматических соединений, таких как – хлорбензол, нитробензол, фенол, анилин, стирол, которые в свою очередь используются для производства лекарств, красителей и т.д.

Немного о нефти Нефть природная маслянистая горючая жидкость со специфическим запахом, состоящая в основном из сложной смеси углеводородов различной молекулярной массы и некоторых других химических соединений.