Внеклассное занятие по чтению для учащихся начальных классов коррекционной школы VIII вида. Материал подготовлен учителем начальных классов ГБСКОУ школы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Внеклассное занятие по чтению для учащихся начальных классов коррекционной школы VIII вида. Материал подготовлен учителем начальных классов ГБСКОУ школы.
Advertisements

Кирилл и Мефодий 24 мая – День славянской письменности и День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
Что нужно для счастья детям? Чтоб солнце на всей планете, Чтоб мячик и плюшевый мишка, И добрая, добрая книжка. Что нужно для счастья детям? Чтоб солнце.
БЕРЕГИТЕ КНИГУ. 21 октября Международный день школьных библиотек.
Я к вам обращаюсь, товарищи, дети: Полезнее книги нет вещи на свете! Пусть книги друзьями заходят в дома, Читайте всю жизнь, набирайтесь ума! (С. В. Михалков)
Тихо и уютно в светлых залах, Шелестят страницы добрых книг. Лучшее наследство нам досталось, Чтобы ты высот больших достиг. В этих фолиантах скрыта тайна,
Правила пользования библиотекой. Правило первое В библиотеке надо вести себя тихо, так как шум мешает другим читателям.
НОСОВ Н.Н. МАРШАК С.Я.МИХАЛКОВ С.В. ЧУКОВСКИЙ К.И. ГАЙДАР А.П. БАРТО А.Л.
Русский язык. Открытый урок в 3 «б» классе. Тема: «Правописание частицы НЕ с глаголами». Выполнила учительница нач. классов 1 категории Шихмирзаева Р.И.
Где живут книги? В библиотеке В музее Как нужно обращаться с книгой? Рвать, кидать Брать чистыми руками.
Открытый урок окружающего мира 3 класс «В» Учитель Давыдкина Л. М. Тема урока: Надёжная защита организма (кожа)
Мой любимый учитель. Очень сложно из всех учителей выделить своего самого любимого.Ведь каждый учитель по-своему любит нас и морально подготавливает к.
ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ. Письмо Королевы Грамоты Дорогие ребята! Поздравляю вас с первой школьной победой, которую вы одержали благодаря.
Это добрые советы, И вопросы, и ответы, Это знания и мечты И все то, что любишь ты : Приключения, романы, Путешествия по с транам И поэзия, и проза Про.
Чекалкина Наталья Ивановна учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 117» г. Снежинск Как хорошо уметь читать урок литературного.
Урок чтения и трудового обучения. «Хочешь есть калачи, не сиди на печи» «Урожай бывает не от росы, а от пота» «Доход не живёт без хлопот»
Рассказывайте детям о ценности чтения! Развивайте воображение ребенка на материале книги !
Чего боится книга? Дождя и снега Грязных рук Не читай во время еды.
Праздник Букваря Когда пришли мы в первый класс Погожим сентябрем, Учитель познакомил нас С волшебным букварем. Голубева Людмила Александровна учитель.
По - гречески - « Библио » - книга, а « тека » - хранилище.
Транксрипт:

Внеклассное занятие по чтению для учащихся начальных классов коррекционной школы VIII вида. Материал подготовлен учителем начальных классов ГБСКОУ школы 15 г. Славянска – на – Кубани Киёк Лилианой Владимировной.

Кто много читает, тот много знает. Книга – наш помощник в труде. Выбирай книгу так, как выбираешь друга. Говори не о том, что прочел, а о том, что понял.

Так как же можно путешествовать во времени? С помощью книги!

Бери книгу только чистыми руками. Оберни книгу, вложи в неё закладку. Переворачивай страницы за верхний правый угол. Не перегибай книгу при чтении. Не делай в книге пометок, не загибай страницы. Если книга порвалась – подклей её.

Прашу по дёргать и ждать ответа Прошу па дёргать и ждать ответа.

Чтобы книги не обидеть – Надо их почаще видеть. Их читать, их узнавать, Их любить, их изучать!

С книгой жить – век не тужить.

Была бы охота – заладится всякая работа.Была бы охота – заладится всякая работа. Нет друга – ищи, а нашел – береги.Нет друга – ищи, а нашел – береги. Один за всех, все за одного.Один за всех, все за одного. Золотые руки у того, кто обучился хорошо.Золотые руки у того, кто обучился хорошо. Догулялись мужики: нет ни хлеба, ни муки.Догулялись мужики: нет ни хлеба, ни муки. Хочешь есть калачи – не сиди на печи.Хочешь есть калачи – не сиди на печи. Дружно – не тяжело, а врозь – хоть брось.

Вот и подошла к концу программа. Думаем, вам было интересно. Дорогие гости и ребята, Спойте вместе с нами эту песню.