Курсовая работа Установка и настройка ОС Microsoft ® Windows 7 на рабочую станцию студента и НИРС по ОС Dreamlinux Министерство образования и науки российской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
"ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ДВУХ СОВРЕМЕННЫХ ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ» Выполнил: участник 018.
Advertisements

Особенности дистрибутив Debian Студент группы 2Т1 Князькин Дмитрий.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика и ИКТ.
1. Теоретические основы операционных систем (планирование заданий и использования процессора, обеспечение программ средствами коммуникации и синхронизации,
Создатель операционной системы студент из Хельсинки- Линус Торвальдс.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКА ТАДЖИКИСТАН ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАДЖИКИСТАНА ФАКУЛЬТЕТ: «С Т Р Ф» МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ.
Рейтинг лучшая операционная система Windows Ubuntu MacOS Linux Android Fedora IOS ChromeOS Back Track Symbian BlackBerry.
Разработка учебно-лабораторного стенда для проведения тестов на проникновение в типовую корпоративную локально- вычислительную сеть предприятия Научный.
Домашнее задание (от ) § 2.2 1, 5. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика.
Переход на СПО: СВОБОДА ВЫБОРА!. Свободное программное обеспечение это программное обеспечение, распространяемое на условиях открытых или свободных лицензий.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика и ИКТ.
Тема: Образовательный портал в стиле Web 2.0 Подготовили: Белозерова Н.С., Бересток Ю.Р., Иванова О.В., Комышанова К.Э, Полякова Ю.Е.
Структура локальной сети КСШ 4 rus info workgroup терминал 4 терминал 3 терминал 2 терминал 1 выделенный сервер.
Основные цели и задачи опытно-экспериментальной работы ГБОУ СОШ 427.
Операционная система Linux это достаточно простая и прозрачная операционная система. Высокий уровень защиты компьютера и привлекает к ОС Linux пристальное.
Использование свободного программного обеспечения в образовательном процессе Швецова Е.П. учитель информатики Муниципальное образовательное учреждение.
Masterhost.ru Выбор хостинг-платформы для размещения сайта.
Цель работы: Обеспечение базовой защиты на ОС Windows 7 при помощи Родительского контроля. Задачи работы: Ознакомить пользователей с теорией администрирования.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика и ИКТ Скачать конспект к данной презентации.
Транксрипт:

Курсовая работа Установка и настройка ОС Microsoft ® Windows 7 на рабочую станцию студента и НИРС по ОС Dreamlinux Министерство образования и науки российской Федерации ФГБОУ ВПО Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова Институт информационных технологий и инженерного образования Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем Студент: Онищенко Станислав Александрович Группа: 33С

Цель работы Изучение операционных систем Microsoft ® Windows 7 и Dreamlinux 5, а также их настройка на рабочих станциях

Задачи исследования выбрать наиболее эффективную ОС для аппаратной платформы установить и настроить на рабочую станцию ОС Windows 7 провести научно-исследовательскую работу по Dreamlinux 5

Выбор эффективной ОС Microsoft Windows 7 является наиболее эффективной ОС для повседневных работ

Установка ОС Microsoft WINDOWS 7 настройка BIOS монтаж и подготовка к установке накопителей информации установка и настройка операционной системы установка дополнительного ПО распределение прав доступа на рабочей станции и родительский контроль

Научно-исследовательская работа по ОС Dreamlinux 5 Dreamlinux модификация Debian GNU/Linux от бразильских разработчиков, ориентированная на домашнее использование Требования к системе: Pentium 3 или Athlon более 500 Mhz; 256 МБ ОЗУ; DVD-дисковод или флэш накопитель.

Преимущества LINUX свободное распространение; стабильность; низкие системные требования; отсутствие вирусов (вследствие этого нет надобности в антивирусе); полная свобода действий (возможность настраивать, как угодно); большое количество дистрибутивов; практически весь софт бесплатен; поддерживает множество аппаратных платформ; в большинстве случаев в дистрибутив входит набор ПО, с помощью которого можно выполнить любую задачу.

Недостатки LINUX сложность первоначальной настройки системы; возможные конфликты с неподдерживаемым оборудованием; мало аналогов некоторых программ для Windows.

Итоги работы была проведена научно - исследовательская работа, в рамках которой был рассмотрен процесс установки ОС на виртуальный накопитель разработана структуру базы данных проведен сравнительный анализ с другими ОС определены возможные перспективы в развитии ОС