Применение водорода. Приготовил:Демьяненко Никита 8 А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Применение водорода. Будущие водородные технологии. урок химии в 8 классе Учитель химии гимназии 5 города Шахтинска.
Advertisements

ТЕМА УРОКА: ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВОДОРОДА H 2, ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ.
Первый я на белом свете: Во Вселенной, на планете Превращаюсь в легкий гелий Зажигаю Солнце в небе.
Кроссворд «ФИЗИЧЕСКИЙ МАРАФОН» Аппарат для дыхания человека под водой А К В А Л А Н Г.
Водород и его свойства Первый я на белом свете: Во Вселенной, на планете Превращаюсь в легкий гелий Зажигаю Солнце в небе.
Тема: Свойства и применение водорода. Физические свойства Первый полет пилотируемого воздушного шара, наполненного водородом. Газ без цвета, вкуса и запаха.
Общие сведения Водород в природе Строение атома Физические свойства Получение Химические свойства Применение.
Получение водорода в промышленности и его применение Химия 8 класс.
«Газообразные вещества». В газовой фазе расстояние между молекулами или атомами во много раз превышает размеры самих частиц. Газы не имеют собственного.
НЕОН,СЕРА,КАЛЬЦИЙ Работа Беляевой Ирины 8 Б. НЕОН Неон открыли в июне 1898 года. Выделили этот инертный газ «методом исключения», после того, как кислород.
1. Положение в периодической системе химических элементов Д. И. Менделеева 2. Строение атома и молекулы 3. Физические свойства 4. Химические свойства.
Кислород Кислород самый распространенный на Земле элемент, на его долю (в составе различных соединений, главным образом силикатов), приходится около 47,4.
Разработано учителем химии МОБУ « Лицей 5» г. Оренбурга Павловой Е. С. Кислород.
АММИАК АММИАК – бесцветный газ с резким запахом, температура плавления – 80° С, температура кипения 36° С, хорошо растворяется в воде, спирте и ряде других.
Презентация к уроку химии 11 класс «Газообразные вещества» УМК О.С.Габриеляна(базовый уровень)
Водород - первый химический элемент периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева. Атомный номер водорода 1, относительная атомная масса.
МБОУ СОШ 99 г.о. Самара Предмет: Химия Класс: 8 Учебник: Минченков Е.Е. и др., 2011г. Учитель: Лузан У.В. Год создания: 2013.
Вода Воздух Песок Глина Минералы Растение Животные Человек Кислород- самый распространенный элемент на земле.
Водородная энергетика (вся информация в заметках)
Водород Разработано учителем химии МОБУ «Лицей 5» г. Оренбурга Павловой Е.С.
Транксрипт:

Применение водорода. Приготовил:Демьяненко Никита 8А

Водород имеет обширные области применения в производстве.

Водород используется в метеорологии Метеорологические зонды, к которым прикрепляют специальные приборы, наполняют водородом. Эти зонды используют для изучения состояния нижних слоев атмосферы.

Энергостанция, работающая на водороде Крупнейшая итальянская энергетическая компания Enel начала эксплуатацию водородной электростанции, не выбрасывающей в атмосферу парниковых газов.

Применение водорода в пищевой промышленности С помощью водорода жидкие жиры превращаются в твёрдые – хорошо нам известные маргарины.

Водород, как оружие. Водородная бомба обладает большой разрушительной силой.

Сварка и резка металлов Водород применяется для сварки и резки металлов под водой, что необходимо при ремонте морских судов.