Ежедневно ; Перед заступлением в наряд, перед выходом на занятия, в боевой обстановке - периодически в течение дня и перед выполнением боевой задачи ;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Глава IV Огневая подготовка Занятие 7 (§7) Контрольный осмотр автомата (пулемёта) и подготовка его к стрельбе.
Advertisements

Глава IV Огневая подготовка Занятие 2 (§2) Материальная часть оружия. Малокалиберная винтовка.
9-мм пистолет Макарова (ПМ) является личным оружием нападения и защиты и предназначен для поражения противника на коротких расстояниях.
Тема урока: Назначение и боевые свойства автомата Калашникова.
Глава IV Огневая подготовка Занятие 9 (§9) Уход за автоматом (пулеметом), его хранение и сбережение.
Тема урока: Назначение и боевые свойства автомата Калашникова.
Автомат Калашникова Тактические данные и Порядок неполной сборки и разборки автомата.
Глава IV Огневая подготовка Занятие 8 (§8) Задержки при стрельбе из автомата (пулемёта) и способы их устранения.
1 вопрос: Для чего предназначен автомат Калашникова? Ответ: Назначение, боевые свойства, общее устройство АК-74. 5,45-мм автомат Калашникова является.
Назначение и боевые свойства автомата Калашникова.
Неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата Калашникова Учитель МБОУ «СОШ 21» г.Энгельса Мариничев В.В.
ГЛАВА: V ПРИЕМЫ И ПРАВИЛА СТРЕЛЬБЫ ИЗ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ И МЕТАНИЕ РУЧНЫХ ОСКОЛОЧНЫХ ГРАНАТ ЗАНЯТИЕ: 4 (§4) Прекращение стрельбы.
Назначение и боевые свойства автомата Калашникова. Приложение к уроку – огневая подготовка. МОУ СОШ 62 Кириленко А.Л 2006 г.
Глава IV Огневая подготовка Занятие 3 (§3) Автомат и пулемет Калашникова Назначение и боевые свойства автомата (пулемета)
Глава IV Огневая подготовка Занятие 4 (§4) Разборка и сборка автомата (пулемета)
ОСНОВЫ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОРУЖИЕ РОССИИ АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА.
Учитель ОБЖ МБОУ СОШ 6 Брайт Елена Николаевна Огневая подготовка.
Отдел военно-патриотического и гражданского воспитания ЦДТ «Щит» Автомат Калашникова АК - 74.
ПРОВЕРЬ СЕБЯ! ПРОВЕРКА.
Транксрипт:

Ежедневно ; Перед заступлением в наряд, перед выходом на занятия, в боевой обстановке - периодически в течение дня и перед выполнением боевой задачи ; Во время чистки. Для проверки исправности автомата, его чистоты, смазки, готовности к стрельбе производятся контрольные осмотры автомата принадлежностей и магазинов. Солдаты и сержанты осматривают автоматы :

Подготовка автомата к стрельбе производятся в целях обеспечения безотказной работы его во время стрельбы. Автомат готовится к стрельбе под руководством командира отделения Для подготовки автомата к стрельбе необходимо : - произвести чистку, осмотреть автомат в разобранном виде и смазать его. - осмотреть автомат в собранном виде ; - осмотреть магазины ;

Непосредственно перед стрельбой нужно почистить канал ствола, осмотреть патроны и снарядить ими магазины. Если автомат продолжительное время находится в морозе, то перед его заряжением надо несколько раз вручную энергично оттянуть назад и продвинуть вперед затворную раму.

При ежедневном осмотре необходимо убедиться в наличии всех частей автомата и проверить : Нет ли наружных частей ржавчины грязи, а также вмятин, царапин и забоин и других повреждений которых могут вызвать нарушение нормальной работы механизмов ; нет ли на деревянных частей трещин, отколов и побитостей.