Природа и человек Природа и человек Земля – колыбель человека Любовь к природе, впрочем как и всякая человеческая любовь, несомненно, закладывается у нас.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Природа и человек Природа и человек Земля – колыбель человека Любовь к природе, впрочем как и всякая человеческая любовь, несомненно, закладывается у нас.
Advertisements

МБОУ «Локнянская средняя общеобразовательная школа» ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА Подготовила: Михайлова Наталья Викторовна. Любовь к природе, впрочем как и всякая.
9 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА ВНЕКЛАССНОЕ ЗАНЯТИЕ. Информационная страничка.
Загрязнение окружающей среды
Алтунина Юлия Владимировна, Александрова Карина Владимировна – воспитатели. МООУ санаторная школа-интернат 6 г. Ярославля 2012 год.
День земли Презентацию подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ 96 Волошанская Нина Александровна. г. Краснодар.
Тема: «Памятные даты и международные акции, посвященные охране окружающей среды» Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская.
П РОЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА «З ЕЛЕНЫЙ ОСТРОВОК » МОУ «Cалтыковская CОШ»
Всероссийские Дни защиты от экологической опасности Николай Иванович Субботин – учитель биологии и химии высшей категории.
Общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно- исторической деятельности и культуры.
Человек. Общество. Природа.. Что такое человек и что такое природа? Естественная среда обитания человека - ЧЕЛОВЕК биологическое и общественное существо.
Дни, посвященные защите окружающей среды.. 14 марта- Международный День действий против плотин. За последние 50 лет во всем мире в результате строительства.
Экология. Безопасность. Жизнь. Экология. Безопасность. Жизнь. Виртуальная выставка Виртуальная выставка
Охрана окружающей среды через плакатное искусство Выполнил : ученик 7 класса МОУ Лучинниковская оош Калязинский район Блёскин Роман Руководитель : учитель.
Экологический к а л е н д а р ь. Начавшийся 2013 год официально объявлен Годом охраны окружающей среды.
Природа материальный мир Вселенной. В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность.
Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок. Ханс Кристиан Андерсен ( ) –датский писатель-сказочник.
Флаг и символ Земли В мире существует Флаг Земли. При этом он не считается официальным символом. Этот флаг представляет собой фотографию нашей планеты,
5 июня 16 сентября Международный день охраны озонового слоя Земли.
Ученица 6 А класса Александрова Елизавета Викторовна МАОУ СОШ 22 г. Тюмени Экологический календарь.
Транксрипт:

Природа и человек Природа и человек Земля – колыбель человека Любовь к природе, впрочем как и всякая человеческая любовь, несомненно, закладывается у нас с детства. И. Соколов- Микитов Человек рождён природой Относись к ней как к матери

22 апреля - День Земли История Дня Земли началась в 1840 г., когда Дж.Стерлинг Мортон переехал со своей семьей на территорию штата Небраска. Бескрайние прерии с одинокими деревьями, солнце и ветер, от которых негде было укрыться, и иссушенная земля привели Мортона к идее озеленения.

22 апреля - День Земли Он предложил установить день, посвященный озеленению и учредить призы для тех, кто высадит наибольшее количество деревьев. Так в штате Небраска появился День Дерева. В 1882 г. День Дерева был объявлен официальным праздником штата и стал отмечаться 22 апреля, в день рождения Мортона.

День земли С 1970 г. идея праздника сменилась. В 1969 году произошла страшная экологическая катастрофа возле американского города Санта-Барбара. Тогда миллионы тонн нефти, вылившейся из скважин, погубили множество пеликанов, журавлей, уток, морских львов, других животных, погибли гектары растительности, была отравлена вода.

День земли С тех пор ведущую роль в праздновании стали играть охрана окружающей среды, экологическое образование и экопросвещение. Появилось и новое название - День Земли. Через несколько лет праздник стал всемирным. Начиная с 1990 г. в празднование включились и российские организации.

День земли Перед нами стоит выбор: создать всеобщее содружество и заботиться о Земле, друг о друге либо рисковать разрушением самих себя и всего разнообразия жизни. Мы обладаем достаточными знаниями и технологиями для обеспечения потребностей всех людей и сокращения воздействия на окружающую среду.

Природа и человек Охрану природы я считаю делом святым. Это – сохранение и умножение красот Родины. Л. Леонов