S = км² Н = чел. Форма правления: Конституционная монархия, представительная демократия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Швеция - крупнейшая страна северной Европы. Она расположена на востоке и юге Скандинавского полуострова и граничит с Норвегией и Финляндией. Столица Швеции.
Advertisements

ШВЕЦИЯ одна из крупнейших стран Европы с удивительно разнообразными природой и климатом. Жёлто-синий флаг Шведского королевства символически отражает многовековую.
Наши ближайшие соседи. Работу выполнила Ученица 3 б класса Школы 151 Катромина ксения.
Работу выполнила ученица 9 класса Челпанова Светлана.
Швеция - Финляндия. Территория ФинляндияШвеция П лощадь – 338,15 тыс. км². П лощадь – 450 тыс. км².
Обобщающий урок -игра по теме: Зарубежная Европа..
Чили Работа Ванеевой Розалии. Чили на карте Географическое положение и рельеф Территория Чили вытянута вдоль побережья Тихого ок. на 4300 км и занята.
Дальний восток – один из самых крупных экономико- географических районов России. Включает Приморский и Хабаровский края, Амурскую, Камчатскую, магаданскую.
Цели урока: Расширить знания об Англии как одной из составных частей Великобритании. Расширить знания об Англии как одной из составных частей Великобритании.
Викторина по теме: «Зарубежная Европа».. 1 тур: «Узнай страну по описанию». Эта страна опережает все страны Европы по запасам гидроэнергии. Занимает ведущее.
Лесная промышленность Зарубежной Европы. Лесная промышленность Зарубежной Европы ориентируется прежде всего на источники сырья.
Европейский Север. Отраслями промышленной специализации Европейского Севера являются добывающая промышленность, чёрная и цветная металлургия, отдельные.
Флаг Валюта Герб Площадь территории км 2. Население 5.4 млн. человек Форма правленияКонституционная монархия. Инфляция 0,7% ИРЧП 0,9% Уровень безработицы.
Национальные парки Северной Европы
Работа выполнена ученицей 10 класса МСКОУ «Школа 154» г. Перми Воробьевой Марией Учитель Волокитина М.В.
Дания Арсланов Олег, Сасов Алексей, 10 «Б» класс.
Швеция Экономико-географическая характеристика страны. ДевизДевиз: «För Sverige i tiden» «За Швецию во все времена!»
Страны Северной Европы. Швеция и Финляндия. Цель: Должны узнать группу стран Северной Европы; Описать Швецию и Финляндию.
Королевство Швеция Авторы: Аблаев Игорь, Ахтемзянов Ильдар.
Королевство Норвегия. Столица – Осло. Форма правления - конституционная монархия. Король является главой государства. Королём Норвегии с 1991 года является.
Транксрипт:

S = км² Н = чел. Форма правления: Конституционная монархия, представительная демократия

В стране км железнодорожных путей, почти полностью стандартной ширины колеи. Трамваи используются в Гётеборге, Норрчёпинг и Стокгольме. Метро есть только в столице – Стокгольме. В Швеции правостороннее движение с 1967 года. По состоянию на 2009 год в Швеции км автодорог.

Сухопутные соседи: Норвегия, Финляндия Морские соседи: Дания

лес гидроэнергетические руда

чёрная и цветная металлургия машиностроение целлюлозно-бумажная деревообрабатывающая

мясомолочное производство картофель зерновые(ячмень, овёс, пшеница) сахарная свёкла рыболовство