Компьютер Компьютер – это универсальное программно- управляемое устройство для работы с информацией.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Каждому описанию, указанному в правой колонке, подберите соответствующее ему определение, приведенному в левой колонке. Перенести правильный ответ в пустой.
Advertisements

Информация Обработка данных Обработка данных ВводВывод Сохранение данных Сохранение данных Информационные процессы – действия, совершаемые с информацией:
Как устроен компьютер? Главным в компьютере является системный блок. Он включает в себя процессор, память, блок питания и др. устройства.
Клавиатура – основное устройство ввода информации.
Проверка домашнего задания Линейка нужна для ____________________ _____________________________________ Транспортир нужен для ________________ _____________________________________.
Устройство ПК 5класс 5 класс. Функциональная организация ПК Основные функции ПК: ввод органы чувств обработка хранение вывод голос, руки мозг информация.
Как устроен компьютер Урок 2, 5 класс Автор: Лаптева З.А, учитель информатики МОУ СОШ п. Комсомольский Кировской обл. Котельничского р - на.
Компьютер – универсальная машина для работы с информацией Как устроен компьютер §2.
аппаратно-программный комплекс, предназначенный для автоматической обработки и хранения информации.
Устройство компьютера. Системный блок Материнская плата (все устройства компьютера)
Презентация к уроку (информатика и икт, 8 класс) по теме: Презентация "Устройство компьютера" 8 класс
Устройство компьютера Машина должна работать, человек - думать.
Как устроен компьютер
Составила … ученица 9 класса Макаровской СОШ. Напишу и сосчитаю, И ошибку укажу, Я и музыку сыграю, И картинку покажу… Я хотя росточком мал, Но большой.
Как устроен компьютер 5 класс. Состав персонального компьютера Системный блок Монитор Клавиатура Мышь Принтер Колонки.
Вся информация, поступающая к человеку, состоит из сигналов. Человек так устроен, что он Необъективен, то есть зачастую воспринимает информацию не такой,
Проверочная работа по теме: «Функциональное устройство компьютера» (Запишите на листочках свои имя и фамилию, номер варианта и затем ответы на вопросы)
Компьютер позволяет человеку работать с информацией различного вида. С помощью такого инструмента, как компьютер, можно создавать и редактировать тексты.
Урок 3 Урок 4 Как устроен компьютер. Основные части компьютера Устройства обработки и хранения Устройства ввода Устройства вывода.
Вопрос 1: Какое устройство предназначено для обработки информации? Выберите один из вариантов ответа: 1.Сканер 2.Принтер 3.Монитор 4.Клавиатура 5.Процессор.
Транксрипт:

Компьютер

Компьютер – это универсальное программно- управляемое устройство для работы с информацией.

Клавиатураустройство для ввода информации путем нажатия клавиш. Клавиатура – устройство для ввода информации путем нажатия клавиш.

Процессор – устройство для обработки информации и управления работой компьютера.

Оперативная память – информация в ней хранится только во время работы компьютера.

Жесткий диск – используется для длительного хранения больших объёмов информации

Монитор – устройство визуального отображения информации.

Мышь – устройство предназначенное для быстрого перемещения по экрану и выбора нужной информации

Принтер – устройство предназначенное для вывода информации на бумагу.

Аппаратное обеспечение – совокупность всех устройств компьютера.

– это универсальное программно-управляемое устройство для работы с информацией. Компьютер

Принтер - - устройство предназначенное для вывода информации на бумагу. - устройство предназначенное для вывода информации на бумагу.

- это знания и сведения об окружающем нас мире. Информация

– используется для длительного хранения больших объёмов информации Жесткий диск

Аппаратное обеспечение - совокупность всех устройств компьютера.

Процессор - устройство для обработки информации и управления работой компьютера.

– устройство предназначенное для быстрого перемещения по экрану и выбора нужной информации – устройство предназначенное для быстрого перемещения по экрану и выбора нужной информации Мышь

- информация в ней хранится только во время работы компьютера. Оперативная память

Клавиатура устройство для ввода информации путем нажатия клавиш. – устройство для ввода информации путем нажатия клавиш.

Монитор - устройство визуального отображения информации.

Фамилия __________________________________ Информация Компьютер Клавиатура Процессор Оперативная память Жесткий диск Монитор Мышь Принтер Аппаратное обеспечение Устройство для ввода информации путём нажатия клавиш. Устройство, предназначенное для обработки и управления работой компьютера. Знания и сведения об окружающем нас мире. Универсальное программно управляемое устройство для работы с информацией. Устройство визуального отображения информации. Устройство, предназначенное для быстрого перемещения по экрану и выбора нужной информации Информация в ней хранится только во время работы компьютера. Используется для длительного хранения больших объёмов информации. Совокупность всех устройств компьютера Устройство, предназначенное для вывода информации на бумагу.

ИнформацияЗнания и сведения об окружающем нас мире. Компьютер Универсальное программно управляемое устройство для работы с информацией. Клавиатура Устройство для ввода информации путём нажатия клавиш. Процессор Устройство, предназначенное для обработки и управления работой компьютера. Оперативная память Информация в ней хранится только во время работы компьютера. Жесткий диск Используется для длительного хранения больших объёмов информации. МониторУстройство визуального отображения информации. Мышь Устройство, предназначенное для быстрого перемещения по экрану и выбора нужной информации Принтер Устройство, предназначенное для вывода информации на бумагу. Аппаратное обеспечение Совокупность всех устройств компьютера.

Домашнее задание 1. § Р.Т. стр. 54 1,4 3.Составить ребус на слово обозначающее название устройства компьютера или информационный процесс.