Селиванова Кристина 9 класс. Авария в Японии на АЭС Фукусима 1 произошла 11 марта 2011 года. Она произошла в результате сильнейшего в истории Японии землетрясения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АВАРИЯ НА АЭС «ФУКУСИМА-1» ГРУППА : ДОБРОСТРОЙ А. ИВАНОВ А. БРАТЦЕВА А. БЕННЕР Н. ЮТКИН В.
Advertisements

Выполнила ученица 8 класса Калинина Настя. Крупная радиационная авария(по заявлению японских официальных лиц 7-го уровня по шкале INES), произошедшая.
Авария на «Фукусима- 1» Мария Сегреева и Катрина Ковалевская 10 а.
Авария на АЭС Фукусима -1 крупная радиационная авария ( по заявлению японских официальных лиц 7- го уровня по шкале INES), произошедшая.
Атомные электростанции (АЭС)
А ВАРИЯ НА АЭС «Ф УКУСИМА -1» В МАРТЕ 2011 ГОДА Презентацию подготовил Студент группы У04-04 Баламутенко Алексей.
Аварии на АЭС Председатель Национальной комиссии Беларуси по радиационной защите при Совете Министров Республики Беларусь Я.Э. Кенигсберг.
Авария на АЭС Фукусима.
Чем это грозит России ? Попов Максим, Прохоров Артём, Ван-Хан-Чин Игорь 11 класс, школа 66.
Руководитель: Барулина Ирина Ивановна Подготовила: ученица 10 «А» Барабанова Екатерина Ивановна ГБОУ СОШ 450, город Москва 2011 год.
Крупнейшие катастрофы на ядерных объектах за рубежом часть 4.
Планета в опасности. Аварии на АЭС в Японии. Выполнил: Курлович Матвей Выполнил: Курлович Матвей.
Презентация на тему: АЭС Фукусима-1. АЭС Фукусима-1 Местонахождение Япония, Окума Начало строительства 1966 Начало эксплуатации 26 марта 1971 Эксплуатирующая.
II. В результате повышения температуры внутри реактора, пар, возникающий в активной зоне под воздействием остаточного тепловыделения топлива, сбрасывался.
Автор : Лебеденко Татьяна Ученица 8 « А » класса МБОУ « Гимназии 22» Учитель : Рыков Александр Анатольевич Чернобыльская АЭС. Обстоятельства аварии и принесенный.
Вся правда о трагедиях… 900igr.net. S.T.A.L.K.E.R Зов Припяти.
Фукусима. Работу выполнили: Симонова Анна Тыхтеева Галя Перфильева Оля Исмагилова Настя Леладзе Катя Радзиевская Алиса.
МЫ НЕ ВПРАВЕ ОБ ЭТОМ ЗАБЫТЬ…. Примерно в 1:23:50 26 апреля 1986 года на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел взрыв, который полностью разрушил.
Чернобыльская АЭС Киевская обл. Мощность 3000 МВт (3 энергоблока по 1000 МВт). 1-й блок введен в действие в 1978 г.
Транксрипт:

Селиванова Кристина 9 класс

Авария в Японии на АЭС Фукусима 1 произошла 11 марта 2011 года. Она произошла в результате сильнейшего в истории Японии землетрясения и последовавшего цунами. Землетрясения и цунами вывели из строя внешние средства электроснабжения и резервные дизельные генераторы, что явилось причиной неработоспособности всех систем нормального и аварийного охлаждения и привело к расплавлению активной зоны реакторов на энергоблоках.