Будь смелым. Страх – это эмоция, возникающая в ситуации угрозы биологическому или социальному существованию индивида, направленная на источник действительной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок 2 Презентацию подготовили : учитель обществознания Пристинская Е. А.; педагог - психолог Пиляй Н. В. ГБОУ СОШ 554.
Advertisements

Будь смелым Штейникова Л.Н., учитель истории и обществознания г. Кудымкар МОБУ СОШ 1.
Обобщение по теме «Земля» или «Что мы узнали из этого раздела» «Если гипотеза подтверждается – это приятно, если не подтверждается – это интересно» А.А.Белопольский.
«Живопись в произведениях А.С.Пушкина» Тема : Проект Выполнил ученик 9 «Б» класса Самохвалов Дмитрий.
Головешкина Л. Н., учитель географии г. Санкт-Петербург 2007г. Государственное общеобразовательное учреждение средняя образовательная школа 355.
Географический марафон знаний Итоговый урок по теме: Строение Земли. Литосфера.
Везувий зев открыл дым хлынул клубом пламя Широко развилось, как боевое знамя. Земля волнуется с шатнувшихся колонн Кумиры падают! Народ, гонимый страхом,
Вулкан-это геологическое образование, возникающее над трещинами в земной коре и по форме напоминающее конусообразную гору. Вулкан-это геологическое образование,
К У Л Ь Т У Р А П Е Р В О Й П О Л О В И Н Ы 19 В Е К А.
Смелость
Вулканы и горячие источники Урок географии в 6 классе Учитель географии высшей категории Вичужанина Н.А. МОУ «Гимназия 4 им. А.С. Пушкина»
Культура России первой половины 19 века.
Цели и задачи урока : Сформировать знания о вулканах и вулканических извержениях как опасных природных явлениях. Сформировать представления о разнообразии.
Самаеалаоасатаьа. БУДЬ СМЕЛЫМ «Самый смелый тот, кто может победить свой страх» (народная мудрость)
Везувий зев открыл - дым хлынул клубом - пламя Широко развилось, как боевое знамя. Земля волнуется - с шатнувшихся колонн Кумиры падают! Народ, гонимый.
Цель урока: Изучить строение вулкана Познакомиться с видами и особенностями вулканов Выявить причины и возникновения вулканов.
«Огнедышащая гора извергалась фонтаном: камни и раскаленные добела обломки скал летели вверх, казалось, что она ритмически сотрясалась и это напоминало.
1.Какие виды движений земной коры вы знаете? 2. Расскажите о медленных вертикальных движениях земной коры. 3. Какая существует связь между видом залегания.
литосфера гидросфера биосфера атмосфера
Педагог-психолог ГБОУ ООШ 6 с/п «Детский сад «Бабочка» Киселева О. Н.
Транксрипт:

Будь смелым

Страх – это эмоция, возникающая в ситуации угрозы биологическому или социальному существованию индивида, направленная на источник действительной или воображаемой опасности.

Чего обычно боятся люди? Боли Смерти Болезни Наказания Потери близких Неизвестности Чего боишься ты?

Испытывает страх каждый человек, потому что это врожденная защитная реакция человека. Можно преодолеть страх, поняв его причину.

Скульптура С.Эрзя ( Нефёдов) ( ). Ужас. Картинная галерея г. Саранск

В 1927 году волею судьбы С.Эрьзя оказался в Буэнос-Айресе С Лев ТОЛСТОЙ. "Пламенный". Дерево (квебрахо). Д. Эрьзя. Женский портрет. Дерево

Смелость города берет В словаре В.И. Даля говорится, что смелый – это неустрашимый, безбоязненный, отважный, храбрый и решительный человек. Смелость противостоит трусости

Смелый человек – это тот, кто не испытывает страха или сумел победить его?

К.П. Брюллов ( ). Последний день Помпеи. Везувий зев открыл - дым хлынул клубом - пламя Широко развилось, как боевое знамя. Земля волнуется - с шатнувшихся колонн Кумиры падают! Народ, гонимый страхом, Толпами, стар и млад, под воспаленным прахом, Под каменным дождем бежит из града вон.

Смелость Смелость - энергия и уверенность в себе идти вперед и делать то, что хочется и считаешь нужным, несмотря на страх или не видя страха.энергия уверенность в себе страх Смелость не всегда подразумевает отсутствие страха. Смелость - это умение быть сильнее страха: страх может быть - это чаще всего инстинктивная реакция. Смелость заключается в том, чтобы быть сильнее страха.

национальный герой России, великий русский полководец, не потерпевший ни одного поражения в своей военной карьере (более 60 сражений), один из основоположников русского военного искусства Александр Васильевич Суворов ( гг.) Его девиз «Воевать не числом, а умением».

Смелыми люди не рождаются. Смелость воспитывается. Умение овладеть собой перед лицом страха – вот главное свойство смелого человека.

Смелость или мужество Смелость, в отличие от мужества, не подразумевает ответственности и обязательного включение головы. Поэтому смелость может быть импульсивной, смелость может быть и от страха, смелым может быть и человек-ребенок, а мужественным – только думающий, взрослый человек. Смелость, как и любое другое проявление личности, бывает уместной и неуместной. мужества ответственности головы человек-ребенок думающий взрослый человек

Пословицы Волка бояться - и от белки бежать Где страх, там и стыд. У страха глаза велики. Не так страшен чёрт, как его малюют. Волков бояться - в лес не ходить. Пуганая ворона куста боится. Страх на тараканьих ножках ходит. Страх - первый помощник врага.

Страху свойственно преувеличивать истинное значение факта. В.Гюго

«Все одинаково боятся. Только один весь раскисает, а другой держит себя в руках. И видишь: страх-то остается всегда один и тот же, а умение держать себя от практики всё возрастает: отсюда и герои и храбрецы». А.И.Куприн.

А тебе в каком направлении ? Смелость Страх