Офицеры – это основа Вооруженных сил любого государства. В их функции входит и общая организация, и исполнение военных задач, и обучение солдат, а также.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: «Как стать офицером Российской Армии» Вопросы: 1.Виды военно-учебных заведений Вооруженных Сил РФ. 2.Организация учебного процесса в военно-учебных.
Advertisements

Воинские звания офицеров в ВС РФ.. В данной презентации вы узнаете о категориях офицерских званий, и званиях в армии Российской Федерации, и какого типа.
«Армия России: какой ей быть?» Три слайда от Компетентного Полковника Выпуск 15 Москва Январь 2011 г. Лингвисты в вооруженных силах США В отличие от Вооруженных.
Г. Санкт-Петербург 2013 г.. В 2014 году в Академии войск ВКО осуществляется прием кандидатов на 10 факультетов и в филиал (г.Ярославль)
СУЩНОСТЬ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ Борисова Валерия. 406 гр. 1 Бригада.
Выполнила : ученица 11 « А » класса Вильчинская Екатерина МБОУ лицей
Подготовка кадров в вузах финансово - экономической службы Вооруженных сил РФ Подготовил : студент взвода 406 Громович Павел.
19 октября 2012 г.. Государственная итоговая аттестация Государственная итоговая аттестация выпускников 9 и 11 классов общеобразовательных учреждений.
Профессиональное образование по Федеральному Закону от 21 декабря 2012 г. 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Порядок приема иностранных граждан в государственные вузы.
Схема прохождения обучения и военной службы ВУЗ с учебным военным центром МГУЛ с военной кафедрой Возраст – до 24 лет Здоровье – годен к военной службе.
Военная кафедра ГУ-ВШЭ ГУ-ВШЭ г. Санкт-Петербург.
ГРЛС ОМВД России по Липецкому району информирует абитуриентов, желающих поступить в образовательные учреждениях системы МВД России в 2015 году.
Об отдельных вопросах организации и проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году в 2015 году Лозовая.
Факультеты Военной академии Командно- штабной Общевойсковой Связи и АСУ Противовоздушной обороны Авиационный По подготовке иностранных военнослужащих Внутренних.
Презентация к уроку по ОБЖ по теме: Воинские звания офицеров в ВС Р
Федеральные органы управления государственной службой - государственные органы, обеспечивающие осуществление полномочий Российской Федерации по руководству.
Смирнова Т. А. учитель технологии МОУ СОШ 3 г. Киржач Виды профессионального образования.
Уфимский государственный авиационный технический университет.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования.
Транксрипт:

Офицеры – это основа Вооруженных сил любого государства. В их функции входит и общая организация, и исполнение военных задач, и обучение солдат, а также забота о безопасности своего Отечества. Во все времена в России профессиональной подготовке офицерского состава уделялось повышенное внимание. Это и не удивительно, ведь офицеру приходится быть не только командиром солдатам, но и образцом для подражания и основой, поддерживающей боеспособность армии. Сейчас многие юноши задаются вопросом: как стать офицером Российской армии? При этом большинство в первую очередь руководствуется не столько престижностью такого рода профессиональной деятельности, сколько ее легендарностью и почетностью.

Высшим статусом обладают специализированные военные академии. Все они выполняют функции не только учебно-методических центров, но научных организаций. Некоторые из военных академий стоят в одном ряду с наиболее старыми ВУЗами России. Большинство их начало свою деятельность в 19-м столетии, но некоторые и в 18- м. В настоящее время их главная задача – проводить обучение тех офицеров, которые уже ранее получили высшее образование и имеют большой опыт деятельности в своих сферах. В академиях они обретают еще одно высшее образование, с упором на выполнение руководящих функций в крупных формированиях. В большинстве случаев выпускникам приходится занимать должности как минимум на полковом уровне. При этом в отдельных академиях на учебу набирают выпускников школ или средних профессиональных заведений, которые, естественно, не являются офицерами. Университеты в целом появились сравнительно недавно – в 1995 году. Они, равно как и академии, проводят многоуровневую подготовку. Иными словами, в них не только обучают тех офицеров, которые в будущем должны занимать высшие руководящие должности в армии, но также готовят и специалистов на первичные офицерские посты.

Поступающий должен советовать таким требованиям: иметь гражданство Российской Федерации; полное общее или профессиональное среднее образование; не служить до этого в армии; быть в возрасте 17 лет, но не старше 21 года. Ранее служившие могут допускаться к обучению в возрасте до 23 полных лет.

паспорт; приписное удостоверение либо военный билет; аттестат и другие документы о завершенном образовании; автобиографию; характеристику; рекомендации от прежнего командования (если проходил службу).

В процессе отбора производится проверка: здоровья; физподготовки; общеобразовательной подготовки; Экзамены сдаются по следующим предметам: математика; физика; русский язык. Во всех случаях принимаются результаты Единого государственного экзамена.

От необходимости проходить проверку общих знаний избавляются (при условии соответствия остальным требованиям) следующие лица: имеющие звание Героя РФ (в любой ВУЗ); суворовцы и нахимовцы (в профильные институты, училища); прошедшие обучение в интернатах с летной подготовкой (в авиаучилища); медалисты школ или обладатели дипломов с отличием среднеобразовательных профессиональных заведений (средние военные училища). По завершении учебы выпускник получит звание лейтенанта. При этом ему не удастся в случае чего уволиться с работы как любому гражданскому. Новоиспеченному офицеру придется прослужить в российской армии по крайней мере 5 лет, и только тогда он сможет получить соответствующее право.