Управлять велосипедом разрешается в любом возрасте. Движение по проезжей части дорог возможно только начиная с 14 лет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТРЕБОВАНИЯ К ДВИЖЕНИЮ ВЕЛОСИПЕДОВ И МОПЕДОВ. УПРАВЛЯТЬ ВЕЛОСИПЕДОМ ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО ДОРОГЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ЛИЦАМ НЕ МОЛОЖЕ 14 ЛЕТ, А МОПЕДОМ- НЕ МОЛОЖЕ 16.
Advertisements

Комарова О. Поршин Д. Хлыстова Е. 8 класс ГОУ СОШ 574.
ГБОУ СОШ 317 Обучение учащихся правилам езды на велосипедах Учитель начальных классов, ПОПЧЕНКО И.А.
Управлять велосипедом по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом – не моложе 16 лет; Велосипед - определяется как «транспортное средство»;
Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей,
велосипед Правила езды на велосипеде Велосипед, как транспортное средство Велосипед, как транспортное средство.
ПРАВИЛА ЕЗДЫ ПО ДОРОГАМ НА ВЕЛОСИПЕДЕ. Велосипедист должен быть очень внимателен на дороге, следить за всеми сигналами, которые подают водители других.
ПДД для обучающихся. Памятка для пешеходов "Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке.
Дорожная азбукаДорожная азбукавелосипедиставелосипедистаДорожная азбукаДорожная азбукавелосипедиставелосипедиста Ехать близко от.
1. Движение велосипедов запрещено; 2. Пересечение с велосипед- ной дорожкой; 3. Велосипедная дорожка.
Этот конь не ест овса,Вместо ног –два колеса.Сядь верхом и мчись на немТолько лучше правь рулем. - Ребята, отгадайте такую загадку :
Мопед Скутер Велосипед Велосипед колёсно- транспортное средство приводимое в движение мускульной силой человека через ножные педали или (редко) через.
«ЕЗДА НА ВЕЛОСИПЕДЕ. ПРОФИЛАКТИКА ДТП» «Велосипед» - транспортное средство, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей,
Управление образования Администрации МО ГО «Сыктывкар» Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской.
Выполнил: ученик 4 б класса Редкозубов Егор. Общее положение Велосипед определяется как транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса.
Правила дорожного движения при езде на скутере. Включение ближнего света на скутере Когда же нужно включать ближней свет фар на скутере ? Все очень просто,
Изучайте и строго выполняйте Правила дорожного движения! ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ (СКУТЕРИСТ): Управлять велосипедом по дорогам разрешается.
Правила Дорожного Движения для детей Огнихина Галина 10 класс 2009 г. МОУ СОШ 1 г.Красноармейск.
Урок безопасности Автор: учитель ОБЖ и НВП Румянцев Б.И.
МОУ Лицея 22 Рассказов В. А. Правила дорожного движения при езде на скутере.
Транксрипт:

Управлять велосипедом разрешается в любом возрасте. Движение по проезжей части дорог возможно только начиная с 14 лет.

Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по: По вело пешеходной дорожке По велосипедной дорожке По полосе для велосипедистов По правому краю дороги и по обочине

Велосипедисту запрещается: Управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой Перевозить груз, мешающий управлению и выступающий за габариты, более чем на 0,5 м Управлять велосипедом в наушниках Буксировать велосипед Перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией велосипеда Ездить по дороге при наличии велодорожки Поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения Двигаться по автомагистрали

4.5.3 «Конец пешеходной и велосипедной дорожки с совмещенным движением » «Пешеходная и велосипедная дорожка с совмещенным движением » 4.5.6, «Конец пешеходной и велосипедной дорожки с разделением движения » «Конец велосипедной дорожки или полосы для велосипедистов» «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» 1.24 "Пересечение с велосипедной дорожкой или вело пешеходной дорожкой"

4.5.1 «Пешеходная дорожка» Разрешается движение пешеходам и велосипедистам в некоторых случаях «Полоса для велосипедистов» «Конец полосы для велосипедистов» «Дорога с полосой для велосипедистов» «Конец дороги с полосой для велосипедистов» , «Выезд на дорогу с полосой для велосипедистов» 3.9 «Движение на велосипедах запрещено»

Для безопасности дорожного движения велосипедисты используют специальные сигналы, указывающие их дальнейшее направление