С ИСТЕМА ВОДОХРАНИЛИЩ НА В ОЛГЕ - РЕШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ ИЛИ ГИБЕЛЬ РЕКИ ? Выполнили ученицы 8 «А» класса: Королева Анастасия и Третьякова Алина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Во́лга река в Европейской части России. Небольшая часть дельты Волги, вне основного русла реки, находится на территории Казахстана. Одна из крупнейших.
Advertisements

Презентацию к уроку подготовила Галкина М.А.. В Тверской области протекает свыше 800 рек и речек общей протяженностью 17 тыс. км. На Тверской земле берет.
ВНУТРЕННИЕ ВОДЫ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ. Тверская область богата водными ресурсами. Общее количество озер в области площадью свыше 1 га Наиболее крупные:
Презентация по географии на тему«Вниз по Матушке Волге» Выполнили: Ученицы 8 «Б»класса Капитонова Татьяна, Тимофеева Екатерина; Проверила: Учитель географии.
Презентация к уроку по окружающему миру по теме: Презентация для начальных классов "Река Волга"
План 1. Роль воды в жизни и хозяйстве. 2. Что такое «Водные ресурсы». 3. Вековые запасы и ежегодно возобновляемые водные ресурсы. 4. Размещение водных.
Волга- великая русская река Подготовили: Медулин Евгений Шкода Владимир Фарходова Наиля Каяева Гульназ.
Проблема охраны реки Волги
Волга – крупнейшая река Русской равнины. Её длина 3531км, а площадь бассейна 1360 тыс. км 2.
Река Волга Волга считается самой крупной рекой в европейской части России и самой большой в Европе. На окраине деревни Волговерховье из земли бьёт несколько.
ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА РОССИИ. Электроэнергетика - Отрасль, которая производит электроэнергию на электростанциях и передает ее на расстояние по линиям электропередач.
Проект на тему: "Река Волга".
Река Волга. Работу выполнила: Ученица 9-б класса Шевцова Дарья 2011 год.
Красавица народная Подготовила ученик 4 класса МОУ СОШ с.1-Березовка Евстифеев Леонид.
По выработке энергии на душу населения среди экономических районов 1 место занимает Восточно- Сибирский район; Среди субъектов РФ – ХМАО – Югра.
Ученика 9б класса Фундового Алексея Ученика 9б класса Фундового Алексея.
Предмет: География, 9 класс Учитель: Смирнова Татьяна Павловна Лицей 344 Санкт-Петербург.
Презентация по физике на тему: «Приливы, отливы, их использование» Выполнили: ученицы 9 «Д» класса Трифонова И., Сыркина Л., Ежова Ю.
Портрет ВОЛГИ Береза Наташа 8 класс. Волга ˜ОЛГА (древнее Ра, в средние века Итиль), река в европейской части Российской Федерации, крупнейшая в Европе.
Транксрипт:

С ИСТЕМА ВОДОХРАНИЛИЩ НА В ОЛГЕ - РЕШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ ИЛИ ГИБЕЛЬ РЕКИ ? Выполнили ученицы 8 «А» класса: Королева Анастасия и Третьякова Алина. Учитель: Попова Алена Андреевна.

Во-первых, Волга это самая большая река Европы, значит, у неё будет много водохранилищ. Начнём с самого истока, который находится у деревни Волговерховье, в Тверской области. Там находится 4 озера ( Стерж, Вселуг, Пено, Волго), которые являются Верхневолжским водохранилищем и т.д. Итог: Волга имеет девять водохранилищ. 1. Верхневолжское водохранилище 2. Иваньковское водохранилище 3. Угличское водохранилище 4. Рыбинское водохранилище 5. Горьковское водохранилище 6. Чебоксарское водохранилище 7. Куйбышевское водохранилище 8. Саратовское водохранилище 9. Волгоградское водохранилище

З АГРЯЗНЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ЗАВОДОВ.

П РОБЛЕМЫ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА. Площадь мелководий на основных семи волжских водохранилищах превышает 360 тыс. га. Многие участки этих мелководий быстро зарастают и превращаются в болота и гниющие хляби. Они служат рассадником развития многочисленных паразитов рыбного хозяйства. В наши дни нет более угнетающей трагедии на Волге, чем та, что случилась с рыбным населением, которое поражено гельминтозом – более 70%. И не получив помощи от людей, рыбы гибнут массами. Но мы безучастны к этой трагедии. Вина в этой трагедии лежит и на пресловутой каскад насти водохранилищ на Волге. Вспышки распространения опасных паразитов прокатываются биологической волной по всем водохранилищам в считанные годы.

М ЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В БАССЕЙНЕ В ОЛГИ : 1)Следует провести реконструкцию всех волжских водохранилищ и режим их работы подчинить единым народнохозяйственным задачам, главным образом экологическим. 2)Следует приступить к созданию экологической энергетики в бассейне Волги за счёт сооружения в каждой области многоцелевых электростанций на возобновимых источниках энергии. Цель этой энергетики - создать энергоэкологические установки нового типа, призванные остановить деградацию экологических систем в стратегически важном регионе страны, а затем и восстановить в нём оптимальный экологический баланс. 3)Необходимо установить в бассейне Волги запретные зоны.

С ПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !