В комедии высмеиваются низкие качества человека, такие как глупость, подлость, наивность, недальновидность, простоватость. Наиболее яркими примерами комедий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Н.В. Гоголь- драматург Выполнили ученицы 10 класса: Мусмулаева Диана, Умарова Диана, Яхинова Амина.
Advertisements

Жанр кино : МИСТИКА Подготовила: Ученица 9 «В» класса Лаптева Яна Преподаватель Ячникова О.В. ПРЕДМЕТ: Мировая художественная культура.
2015 год – Год литературы в России. Библиотека колледжа подготовила выставку-просмотр «Юбиляры 2015 года: писатели, книги». Приглашаем студентов в библиотеку.
10 способов работы с художественным фильмом на уроках английского языка Балабанова О.Ю. учитель английского языка МОУ СОШ 6 с углубленным изучением английского.
Брестская крепость "Я умираю, но не сдаюсь!" Фильм рассказывает о реальных событиях, произошедших в самый первый день войны 22 июня 1941 года, и о героических.
«Агенты Щ.И.Т.»: неплохо, но не шедевр. Став логическим продолжением фильма Джосса Уидона «Мстители», сериал «Агенты Щ.И.Т.» еще с просмотра трейлеров.
Размышления над комедией Размышления над комедией Александра Сергеевича Грибоедова « Горе от ума »
Типичные вопросы по драматическим произведениям. В рамках какого литературного направления создавалось данное произведение? Классицизм, реализм Каким.
Цель исследования: Выявление признаков популярности фильмов. Ответ на вопрос – какие фильмы могут понравиться, какие фильмы считаются популярными, какие.
Сообщая о новых созданиях писателя, в том числе и о предстоящей в петербургском Александринском театре премьере "Ревизора" (19 апреля 1836), Пушкин отмечал.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Известковый Амурского муниципального района Хабаровского края Составила.
Способы создания комических образов в пьесе Н.В.Гоголя «РЕВИЗОР» Хлестаков и хлестаковщина.
Проект создала Климкова Надежда 3 «Б» класс. Моя семья небольшая, но очень дружная и верная, я горжусь своей семьёй. Моим папой Алексеем он добрый, у.
Урок литературного чтения во 2 классе УМК "Школа России» Урок разработала: Балышева Мария Павловна, 2013 год.
Познакомьтесь с содержанием презентации и выполните практическую работу.
Учебный проект для учеников 2 класса. Н а л е в о Н а л е в о пойдёшь к Василисе- Премудрой попадёшь Н а п р а в о Н а п р а в о пойдешь – дом найдёшь.
Давайте в жизни искать позитив психолог психолог Кривушина Анастасия Сергеевна.
ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ О СЕБЕ? тест для учащихся Дорогой любитель заполнять тесты и тем самым познавать себя! Говорят, что глаза – зеркало души, а чтение ее лучший.
Подготовила: Чусовитина Ольга, ученица 9 «Б» класса, МАОУ НГО «СОШ4»
Транксрипт:

В комедии высмеиваются низкие качества человека, такие как глупость, подлость, наивность, недальновидность, простоватость. Наиболее яркими примерами комедий в отечественной литературе являются «Ревизор» Н.В. Гоголя, «Горе от ума» А.С. Грибоедова, «Недоросль» Д. Фонвизина, «Баня» В.В. Маяковского.

«1+1», оригинальное название «Неприкасаемые» французская комедийная драма 2011 года, основанная на реальных событиях

«Один дома» (англ. Home Alone) семейный фильм 1990 года и рождественская комедия.

Карл Аллен принимает решение отвечать «да» на все вопросы, на которые раньше он ответил бы словом «нет», чтобы сделать свою жизнь интереснее и привнести в нее больше позитива.

Агент «Моссада» (Адам Сэндлер) инсценирует собственную смерть, чтобы переехать в Нью-Йорк и начать карьеру парикмахера... Год выпуска:2008 Жанр:комедия В ролях:Адам Сэндлер. Производство:США.

Полнометражный анимационный фильм 2005 года производства DreamWorks Animation, премьера которого состоялась в России 2 июня 2005 года.

Комедия – жанр, который во мне вызывает радость, смех и позитивное настроение. Когда мы наблюдаем за тем, что происходит в жизни персонажей, то переживаем вместе с ними эти курьезные ситуации и тихо радуемся тому, что не мы оказались на их месте. Если нам не хватает ярких моментов в реале, серые будни надоели и одолевает депрессия, то хорошая комедия – это лучшее средство для поднятия настроения. В фильмах юмористического жанра встречаются к тому же и закрученные сюжеты, которые дарят зрителю новые ощущения. Обычно комедии отвлекают нас от забот, разгружают, в некоторых случаях еще и обучают. Современное кино добилось того, что можно просто получать эстетическое удовольствие от просмотра художественных эффектов, которыми любят обогащать свои произведения режиссеры. Прогресс позволяет создавать яркие запоминающиеся шедевры с четкой картинкой, иногда 3D спецэффектами и прочим. Мировые новинки каждый раз удивляют и поражают своей самобытностью